Футбольный эксперт Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - ЦСКА, который закончился ничьей 0:0.
- Результат матча закономерен?
- Да. Было бы обидно, если бы кто-то сегодня проиграл. Меня удивило, что ЦСКА играл против «Зенита» так смело, много атаковал. Контроль мяча был долгим, особенно во втором тайме. Был эпизод, когда гости минут на пять оставили питерцев без мяча. А у «Зенита» что ни касание – сразу потеря. ЦСКА устроил хороший прессинг. Редко, когда команда Семака позволяет сопернику так долго контролировать мяч.
- Насколько «Зениту» не хватило Вендела?
- Точно не хватало. Вендел, конечно, не всегда в последнее время выдавал хорошие игры, но когда он в оптимальной форме, то многое определяет на поле. При такой равной игре, как сегодня, футболисты, которые определяют результат, очень важны. Часто бывает, что игра яркая, но у одной команды есть топ-футболист, индивидуально сильный, который может решить исход матча. Получается, что при равной игре у одной команды три очка, а у другой – ноль.
- Почему гости не раз выбегали один на один на ворота «Зенита»?
- Первым делом приходит на ум неудачная игра центральных защитников. Это отчасти их вина. Но такие моменты надо разбирать. Защитникам тяжело купировать такой эпизод, если у соперника есть время и пространство убежать.
- По игре «Зенита» какие выводы можно сделать?
- Я не увидел каких-то серьезных изменений в игре «Зенита». Он также остается сильной, крепкой командой, фаворитом золотой гонки. За зимний период с изменением людей в команде, я не вижу, что у питерцев будут другие задачи.
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года