Футбольный эксперт Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - ЦСКА, который закончился ничьей 0:0.
- Результат матча закономерен?
- Да. Было бы обидно, если бы кто-то сегодня проиграл. Меня удивило, что ЦСКА играл против «Зенита» так смело, много атаковал. Контроль мяча был долгим, особенно во втором тайме. Был эпизод, когда гости минут на пять оставили питерцев без мяча. А у «Зенита» что ни касание – сразу потеря. ЦСКА устроил хороший прессинг. Редко, когда команда Семака позволяет сопернику так долго контролировать мяч.
- Насколько «Зениту» не хватило Вендела?
- Точно не хватало. Вендел, конечно, не всегда в последнее время выдавал хорошие игры, но когда он в оптимальной форме, то многое определяет на поле. При такой равной игре, как сегодня, футболисты, которые определяют результат, очень важны. Часто бывает, что игра яркая, но у одной команды есть топ-футболист, индивидуально сильный, который может решить исход матча. Получается, что при равной игре у одной команды три очка, а у другой – ноль.
- Почему гости не раз выбегали один на один на ворота «Зенита»?
- Первым делом приходит на ум неудачная игра центральных защитников. Это отчасти их вина. Но такие моменты надо разбирать. Защитникам тяжело купировать такой эпизод, если у соперника есть время и пространство убежать.
- По игре «Зенита» какие выводы можно сделать?
- Я не увидел каких-то серьезных изменений в игре «Зенита». Он также остается сильной, крепкой командой, фаворитом золотой гонки. За зимний период с изменением людей в команде, я не вижу, что у питерцев будут другие задачи.
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о матче 19-го тура Мир Российской ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем