Лепёхин: «Удивило, что ЦСКА играл против «Зенита» так смело, много атаковал»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - ЦСКА, который закончился ничьей 0:0.


- Результат матча закономерен?

- Да. Было бы обидно, если бы кто-то сегодня проиграл. Меня удивило, что ЦСКА играл против «Зенита» так смело, много атаковал. Контроль мяча был долгим, особенно во втором тайме. Был эпизод, когда гости минут на пять оставили питерцев без мяча. А у «Зенита» что ни касание – сразу потеря. ЦСКА устроил хороший прессинг. Редко, когда команда Семака позволяет сопернику так долго контролировать мяч.

- Насколько «Зениту» не хватило Вендела?

- Точно не хватало. Вендел, конечно, не всегда в последнее время выдавал хорошие игры, но когда он в оптимальной форме, то многое определяет на поле. При такой равной игре, как сегодня, футболисты, которые определяют результат, очень важны. Часто бывает, что игра яркая, но у одной команды есть топ-футболист, индивидуально сильный, который может решить исход матча. Получается, что при равной игре у одной команды три очка, а у другой – ноль.

- Почему гости не раз выбегали один на один на ворота «Зенита»?

- Первым делом приходит на ум неудачная игра центральных защитников. Это отчасти их вина. Но такие моменты надо разбирать. Защитникам тяжело купировать такой эпизод, если у соперника есть время и пространство убежать.

- По игре «Зенита» какие выводы можно сделать?

- Я не увидел каких-то серьезных изменений в игре «Зенита». Он также остается сильной, крепкой командой, фаворитом золотой гонки. За зимний период с изменением людей в команде, я не вижу, что у питерцев будут другие задачи.

Читайте также:
0 / 0
1831 19
Футбольные новости
191 1

Федерация футбола Франции поблагодарила Дидье Дешама за проделанную работу

Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...

203 3

ФИФА заработала $ 15 млрд на ЧМ-2026 — The Guardian

Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...

2056 83

Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...

1455 22

L'Équipe сообщил, где хочет играть Александр Головин в случае ухода из «Монако»

Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...

3092 28

«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке

Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.

650 6

Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет

Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
13282 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3034 311

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22643 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

13828 236

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10385 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают