Футбольный эксперт Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - ЦСКА, который закончился ничьей 0:0.
- Результат матча закономерен?
- Да. Было бы обидно, если бы кто-то сегодня проиграл. Меня удивило, что ЦСКА играл против «Зенита» так смело, много атаковал. Контроль мяча был долгим, особенно во втором тайме. Был эпизод, когда гости минут на пять оставили питерцев без мяча. А у «Зенита» что ни касание – сразу потеря. ЦСКА устроил хороший прессинг. Редко, когда команда Семака позволяет сопернику так долго контролировать мяч.
- Насколько «Зениту» не хватило Вендела?
- Точно не хватало. Вендел, конечно, не всегда в последнее время выдавал хорошие игры, но когда он в оптимальной форме, то многое определяет на поле. При такой равной игре, как сегодня, футболисты, которые определяют результат, очень важны. Часто бывает, что игра яркая, но у одной команды есть топ-футболист, индивидуально сильный, который может решить исход матча. Получается, что при равной игре у одной команды три очка, а у другой – ноль.
- Почему гости не раз выбегали один на один на ворота «Зенита»?
- Первым делом приходит на ум неудачная игра центральных защитников. Это отчасти их вина. Но такие моменты надо разбирать. Защитникам тяжело купировать такой эпизод, если у соперника есть время и пространство убежать.
- По игре «Зенита» какие выводы можно сделать?
- Я не увидел каких-то серьезных изменений в игре «Зенита». Он также остается сильной, крепкой командой, фаворитом золотой гонки. За зимний период с изменением людей в команде, я не вижу, что у питерцев будут другие задачи.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Рапопорт: у ЦСКА присутствует фарт, были игры, где он должен был проиграть
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели