Футбольный эксперт Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - ЦСКА, который закончился ничьей 0:0.
- Результат матча закономерен?
- Да. Было бы обидно, если бы кто-то сегодня проиграл. Меня удивило, что ЦСКА играл против «Зенита» так смело, много атаковал. Контроль мяча был долгим, особенно во втором тайме. Был эпизод, когда гости минут на пять оставили питерцев без мяча. А у «Зенита» что ни касание – сразу потеря. ЦСКА устроил хороший прессинг. Редко, когда команда Семака позволяет сопернику так долго контролировать мяч.
- Насколько «Зениту» не хватило Вендела?
- Точно не хватало. Вендел, конечно, не всегда в последнее время выдавал хорошие игры, но когда он в оптимальной форме, то многое определяет на поле. При такой равной игре, как сегодня, футболисты, которые определяют результат, очень важны. Часто бывает, что игра яркая, но у одной команды есть топ-футболист, индивидуально сильный, который может решить исход матча. Получается, что при равной игре у одной команды три очка, а у другой – ноль.
- Почему гости не раз выбегали один на один на ворота «Зенита»?
- Первым делом приходит на ум неудачная игра центральных защитников. Это отчасти их вина. Но такие моменты надо разбирать. Защитникам тяжело купировать такой эпизод, если у соперника есть время и пространство убежать.
- По игре «Зенита» какие выводы можно сделать?
- Я не увидел каких-то серьезных изменений в игре «Зенита». Он также остается сильной, крепкой командой, фаворитом золотой гонки. За зимний период с изменением людей в команде, я не вижу, что у питерцев будут другие задачи.
Российский полузащитник Алексей Батраков сегодня дебютирует в стартовом ...
Банза уехал в ОАЭ вопреки своему желанию, а теперь должен решить главную проблему ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о матче 7-го тура Российской ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде надо продолжать ...
Новый стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова будет введен в эксплуатацию 5 ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о повышенном интересе ...
Главный тренер «Самсунспора» Торстен Финк прокомментировал для «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Первый матч на новом стадионе "Торпедо" должно сыграть против "Ротора" - источник
Алексей Репик: Я не инвестор ЦСКА, а болельщик. Ни в коем случае не хочу руководить клубом
Андрей Мостовой: «Сейчас такое время, что я нуждаюсь «Локомотивe». И, думаю, «Локомотив» нуждается во мне»
ЦСКА разгромил «Нижний Новгород» в матче Молодежной футбольной лиги
Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву