Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о топ-матчах предстоящего тура РПЛ.
- «Краснодар» и «Зенит» - единственные клубы, которые еще не проигрывали в РПЛ. Что думаете о предстоящем матче?
- Для меня фаворит в любом случае «Зенит», учитывая его комплектование, финансовые возможности. И это не только в данной встрече, но и в РПЛ в целом.
- Рискнет ли Семак поставить три высоких форварда против «Краснодара»?
- Дело не в росте нападающих, а в их квалификации. Если есть три высоких сильных игрока, их, конечно, надо ставить. Любая тактика оправдывает себя, когда есть результат.
- Главной проблемой для «Зенита» будет Кордоба?
- Не думаю. Это заблуждение, что проблему может создать один человек. Хорошей команде один футболист не может быть опасен. Все-таки футбол – командная игра. Я думаю, у «Краснодара» вся команда сбалансированная, и как наконечник Кордоба выглядит достойно. Но у «Зенита» тоже есть такие ребята.
- Если говорить о московском дерби, можно ли сказать, что с учетом более успешного выступления «Локомотива» на старте чемпионата он являются фаворитом в игре со «Спартаком»?
- Еще очень мало матчей прошло, но «Локомотив» очень удачно начал этот сезон. Первый раз за последние годы. Это говорит о том, что «железнодорожники» преодолели кризис. Хочется на это надеяться, потому что такие клубы, как «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо» должны бороться за чемпионство.
- Каким будет этот матч?
- Вот тут у меня нет фаворита. Встреча может закончиться, как угодно и никакой результат меня не удивит.
- «Спартак» не выигрывал два тура подряд. У команды спад?
- Такие серии не дают никаких оснований говорить о спаде или серьезных проблемах. Все зависит от календаря, состава, все ли ребята были здоровы. Спад – это когда команда месяц не выигрывает. И то, если это «Факел», к примеру, то это не спад, а обычное состояние.
- В бомбардирском споре Угальде и Батракова кому отдаете предпочтение?
- Я много слышу о Батракове. Мне бы хотелось, чтобы россиянин, молодой парень как можно больше забивал. Буду болеть за него. А так главное, чтобы команда выигрывала, а кто в ней забивает мячи, не так важно.
- У «Спартака» наметились проблемы в обороне, а «железнодорожники» славятся быстрыми атаками и в последних трех матчах забили минимум три мяча. Ожидаете много голов?
- Возможно, будет много голов. Нам, болельщикам, хочется, чтобы всегда было много забитых мячей.
На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
О последних событиях.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре