Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о топ-матчах предстоящего тура РПЛ.
- «Краснодар» и «Зенит» - единственные клубы, которые еще не проигрывали в РПЛ. Что думаете о предстоящем матче?
- Для меня фаворит в любом случае «Зенит», учитывая его комплектование, финансовые возможности. И это не только в данной встрече, но и в РПЛ в целом.
- Рискнет ли Семак поставить три высоких форварда против «Краснодара»?
- Дело не в росте нападающих, а в их квалификации. Если есть три высоких сильных игрока, их, конечно, надо ставить. Любая тактика оправдывает себя, когда есть результат.
- Главной проблемой для «Зенита» будет Кордоба?
- Не думаю. Это заблуждение, что проблему может создать один человек. Хорошей команде один футболист не может быть опасен. Все-таки футбол – командная игра. Я думаю, у «Краснодара» вся команда сбалансированная, и как наконечник Кордоба выглядит достойно. Но у «Зенита» тоже есть такие ребята.
- Если говорить о московском дерби, можно ли сказать, что с учетом более успешного выступления «Локомотива» на старте чемпионата он являются фаворитом в игре со «Спартаком»?
- Еще очень мало матчей прошло, но «Локомотив» очень удачно начал этот сезон. Первый раз за последние годы. Это говорит о том, что «железнодорожники» преодолели кризис. Хочется на это надеяться, потому что такие клубы, как «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо» должны бороться за чемпионство.
- Каким будет этот матч?
- Вот тут у меня нет фаворита. Встреча может закончиться, как угодно и никакой результат меня не удивит.
- «Спартак» не выигрывал два тура подряд. У команды спад?
- Такие серии не дают никаких оснований говорить о спаде или серьезных проблемах. Все зависит от календаря, состава, все ли ребята были здоровы. Спад – это когда команда месяц не выигрывает. И то, если это «Факел», к примеру, то это не спад, а обычное состояние.
- В бомбардирском споре Угальде и Батракова кому отдаете предпочтение?
- Я много слышу о Батракове. Мне бы хотелось, чтобы россиянин, молодой парень как можно больше забивал. Буду болеть за него. А так главное, чтобы команда выигрывала, а кто в ней забивает мячи, не так важно.
- У «Спартака» наметились проблемы в обороне, а «железнодорожники» славятся быстрыми атаками и в последних трех матчах забили минимум три мяча. Ожидаете много голов?
- Возможно, будет много голов. Нам, болельщикам, хочется, чтобы всегда было много забитых мячей.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин уверен, что ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил о желании ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Защитник «Спартака»Олег Рябчук объявил об уходе из клуба
Шалимов — о Суперфинале Кубка России: Кордобу просто съели
The Touchline: «Арсенал» начал расследование из-за просочившегося видео с Микелем Артетой
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
Источник: Умяров хочет в Европу. Его отступные может заплатить любой клуб топ-лиг