Лепёхин: «Не думаю, что Кордоба будет главной проблемой «Зенита» в матче с «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о топ-матчах предстоящего тура РПЛ.


- «Краснодар» и «Зенит» - единственные клубы, которые еще не проигрывали в РПЛ. Что думаете о предстоящем матче?

- Для меня фаворит в любом случае «Зенит», учитывая его комплектование, финансовые возможности. И это не только в данной встрече, но и в РПЛ в целом.

- Рискнет ли Семак поставить три высоких форварда против «Краснодара»?

- Дело не в росте нападающих, а в их квалификации. Если есть три высоких сильных игрока, их, конечно, надо ставить. Любая тактика оправдывает себя, когда есть результат.

- Главной проблемой для «Зенита» будет Кордоба?

- Не думаю. Это заблуждение, что проблему может создать один человек. Хорошей команде один футболист не может быть опасен. Все-таки футбол – командная игра. Я думаю, у «Краснодара» вся команда сбалансированная, и как наконечник Кордоба выглядит достойно. Но у «Зенита» тоже есть такие ребята.

- Если говорить о московском дерби, можно ли сказать, что с учетом более успешного выступления «Локомотива» на старте чемпионата он являются фаворитом в игре со «Спартаком»?

- Еще очень мало матчей прошло, но «Локомотив» очень удачно начал этот сезон. Первый раз за последние годы. Это говорит о том, что «железнодорожники» преодолели кризис. Хочется на это надеяться, потому что такие клубы, как «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо» должны бороться за чемпионство.

- Каким будет этот матч?

- Вот тут у меня нет фаворита. Встреча может закончиться, как угодно и никакой результат меня не удивит.

- «Спартак» не выигрывал два тура подряд. У команды спад?

- Такие серии не дают никаких оснований говорить о спаде или серьезных проблемах. Все зависит от календаря, состава, все ли ребята были здоровы. Спад – это когда команда месяц не выигрывает. И то, если это «Факел», к примеру, то это не спад, а обычное состояние.

- В бомбардирском споре Угальде и Батракова кому отдаете предпочтение?

- Я много слышу о Батракове. Мне бы хотелось, чтобы россиянин, молодой парень как можно больше забивал. Буду болеть за него. А так главное, чтобы команда выигрывала, а кто в ней забивает мячи, не так важно.

- У «Спартака» наметились проблемы в обороне, а «железнодорожники» славятся быстрыми атаками и в последних трех матчах забили минимум три мяча. Ожидаете много голов?

- Возможно, будет много голов. Нам, болельщикам, хочется, чтобы всегда было много забитых мячей.

Читайте также:
0 / 0
633 13
Футбольные новости
199 2

Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник

Гусев, Шаронов, Жирков, Березуцкие и Рахимич в тренерский штаб Игдисамова не ...

208 3

Владельцы «Тоттенхэма» анонсировали перестройку после 17‑го места в АПЛ в сезоне-2025/2026

Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...

551 11

Источник: «Краснодар» заинтересован в трансфере полузащитника «Крузейро» Кристиана

Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...

652 16

Аршавин объяснил, что нужно сделать «Спартаку», чтобы снова стать топ-клубом

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...

353 12

Сборная Нидерландов объявила состав на чемпионат мира 2026 года

Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...

780 20

«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ

«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...

175 2

Глушков: «Локомотив» сделал свой максимум с их подбором футболистов

Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16988 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

18750 482

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

32410 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают