Лепёхин: «Не думаю, что Кордоба будет главной проблемой «Зенита» в матче с «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о топ-матчах предстоящего тура РПЛ.


- «Краснодар» и «Зенит» - единственные клубы, которые еще не проигрывали в РПЛ. Что думаете о предстоящем матче?

- Для меня фаворит в любом случае «Зенит», учитывая его комплектование, финансовые возможности. И это не только в данной встрече, но и в РПЛ в целом.

- Рискнет ли Семак поставить три высоких форварда против «Краснодара»?

- Дело не в росте нападающих, а в их квалификации. Если есть три высоких сильных игрока, их, конечно, надо ставить. Любая тактика оправдывает себя, когда есть результат.

- Главной проблемой для «Зенита» будет Кордоба?

- Не думаю. Это заблуждение, что проблему может создать один человек. Хорошей команде один футболист не может быть опасен. Все-таки футбол – командная игра. Я думаю, у «Краснодара» вся команда сбалансированная, и как наконечник Кордоба выглядит достойно. Но у «Зенита» тоже есть такие ребята.

- Если говорить о московском дерби, можно ли сказать, что с учетом более успешного выступления «Локомотива» на старте чемпионата он являются фаворитом в игре со «Спартаком»?

- Еще очень мало матчей прошло, но «Локомотив» очень удачно начал этот сезон. Первый раз за последние годы. Это говорит о том, что «железнодорожники» преодолели кризис. Хочется на это надеяться, потому что такие клубы, как «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо» должны бороться за чемпионство.

- Каким будет этот матч?

- Вот тут у меня нет фаворита. Встреча может закончиться, как угодно и никакой результат меня не удивит.

- «Спартак» не выигрывал два тура подряд. У команды спад?

- Такие серии не дают никаких оснований говорить о спаде или серьезных проблемах. Все зависит от календаря, состава, все ли ребята были здоровы. Спад – это когда команда месяц не выигрывает. И то, если это «Факел», к примеру, то это не спад, а обычное состояние.

- В бомбардирском споре Угальде и Батракова кому отдаете предпочтение?

- Я много слышу о Батракове. Мне бы хотелось, чтобы россиянин, молодой парень как можно больше забивал. Буду болеть за него. А так главное, чтобы команда выигрывала, а кто в ней забивает мячи, не так важно.

- У «Спартака» наметились проблемы в обороне, а «железнодорожники» славятся быстрыми атаками и в последних трех матчах забили минимум три мяча. Ожидаете много голов?

- Возможно, будет много голов. Нам, болельщикам, хочется, чтобы всегда было много забитых мячей.

Читайте также:
0 / 0
633 13
Футбольные новости
486 7

ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены

ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены

390 20

Андраде сравнял счет в начале второго тайма матча "Зенит" - "Локомотив"

Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.

1648 53

"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"

На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.

393 3

Кирьяков: настораживает, что «Зенит» так разбрасывается деньгами

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...

430 8

Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой

Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...

176 1

Семак: «Мы рады вызову Дугласа Сантоса в сборную Бразилии, но ему надо набирать форму»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...

646 14

«Балтика» ушла от поражения в матче с «Факелом» благодаря голу на 90+5-й минуте

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15616 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42410 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19224 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9501 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

4542 350

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают