Лепёхин: «Не думаю, что Кордоба будет главной проблемой «Зенита» в матче с «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о топ-матчах предстоящего тура РПЛ.


- «Краснодар» и «Зенит» - единственные клубы, которые еще не проигрывали в РПЛ. Что думаете о предстоящем матче?

- Для меня фаворит в любом случае «Зенит», учитывая его комплектование, финансовые возможности. И это не только в данной встрече, но и в РПЛ в целом.

- Рискнет ли Семак поставить три высоких форварда против «Краснодара»?

- Дело не в росте нападающих, а в их квалификации. Если есть три высоких сильных игрока, их, конечно, надо ставить. Любая тактика оправдывает себя, когда есть результат.

- Главной проблемой для «Зенита» будет Кордоба?

- Не думаю. Это заблуждение, что проблему может создать один человек. Хорошей команде один футболист не может быть опасен. Все-таки футбол – командная игра. Я думаю, у «Краснодара» вся команда сбалансированная, и как наконечник Кордоба выглядит достойно. Но у «Зенита» тоже есть такие ребята.

- Если говорить о московском дерби, можно ли сказать, что с учетом более успешного выступления «Локомотива» на старте чемпионата он являются фаворитом в игре со «Спартаком»?

- Еще очень мало матчей прошло, но «Локомотив» очень удачно начал этот сезон. Первый раз за последние годы. Это говорит о том, что «железнодорожники» преодолели кризис. Хочется на это надеяться, потому что такие клубы, как «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо» должны бороться за чемпионство.

- Каким будет этот матч?

- Вот тут у меня нет фаворита. Встреча может закончиться, как угодно и никакой результат меня не удивит.

- «Спартак» не выигрывал два тура подряд. У команды спад?

- Такие серии не дают никаких оснований говорить о спаде или серьезных проблемах. Все зависит от календаря, состава, все ли ребята были здоровы. Спад – это когда команда месяц не выигрывает. И то, если это «Факел», к примеру, то это не спад, а обычное состояние.

- В бомбардирском споре Угальде и Батракова кому отдаете предпочтение?

- Я много слышу о Батракове. Мне бы хотелось, чтобы россиянин, молодой парень как можно больше забивал. Буду болеть за него. А так главное, чтобы команда выигрывала, а кто в ней забивает мячи, не так важно.

- У «Спартака» наметились проблемы в обороне, а «железнодорожники» славятся быстрыми атаками и в последних трех матчах забили минимум три мяча. Ожидаете много голов?

- Возможно, будет много голов. Нам, болельщикам, хочется, чтобы всегда было много забитых мячей.

Читайте также:
0 / 0
633 13
Футбольные новости
43 0

Защитник ЦСКА Жоао Виктор: как рука руку моет, мы все помогаем друг другу расти

Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...

45 0

Шалимов: Удаление Самошникова спорное, с красной Рубенса согласен

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

49 1

В «Динамо» не получали исков и требований компенсаций от «Ботафого» и «Фламенго» после срывов трансферов Платы и Мартинса

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что в московском ...

214 11

Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»

Легенда «Зенита» Андрей Аршавин назвал три клуба, которые будут бороться за ...

261 5

Лепёхин: если ЦСКА обыграет «Динамо» и «Спартак», будет серьёзная заявка на чемпионство

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...

267 8

Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...

632 12

«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе

В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.7%
Популярное
10688 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3771 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10106 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3304 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают