Леонид Туфрин: «Зенит» не умеет играть от обороны

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что сине-бело-голубые в конце матча с московским «Динамо» могли поплатиться за то, что изменили своему атакующему стилю.

Об этом он рассказал в интервью .

В субботу «Зенит» обыграл бело-голубых на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в дуэли четвертого тура РПЛ. Единственный гол забил Максим Глушенков. В конце матча форвард «Динамо» Муми Нгамале не реализовал пенальти.

— Мне счет больше понравился, чем игра. Игра получилась для «Зенита» сложной. Я говорил, что пока рано петь команде хвалебные оды. Надо подождать семь-восемь туров, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас еще, видите, потеряли Вендела. Он много значит для игры петербуржцев.

Матч с «Динамо» доказал, что у «Зенита» возникают проблемы после 80-й минуты, если он пытается удержать минимальный счет. Зачем отдавать инициативу сопернику? «Зенит» не умеет играть от обороны, выстраиваться грамотно в защите. Какая бы ни была схема — 4-4-2, 5-3-2 — всегда там пожар, всегда проблемы. При счете 1:0 сказал: главное для «Зенита» — продержаться до 85-й минуты. Как в воду глядел. На 86-й был назначен пенальти. Хорошо, что Латышонок спас, — говорит Туфрин.

— Семак рассчитывал на то, что Изидор и Мантуан, которых он выпустил на замену, «отодвинут» игру от ворот «Зенита». Но у тех не вышло.

— Ну, естественно. Изидор редко выходит на поле. Хотя у него сразу был момент — получил хорошую передачу, но не смог обработать мяч. Потом пару раз «заковырялся». Надо, конечно, помогать команде, когда тебе дают шанс.

Читайте также:
0 / 0
1552 6
Футбольные новости
0 0

Агент Арутюнов — об интересе ЦСКА к Айдыну: «Не думаю, что он будет делать разницу, но конкуренцию составит»

Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...

115 0

Жаров: "Матч ТВ" работает с лигами, но возвращение АПЛ маловероятно

Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...

139 1

Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...

589 1

Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник

«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».

120 1

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

208 2

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

268 3

Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11164 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13039 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21411 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18386 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают