Леонид Туфрин: «Зенит» не умеет играть от обороны

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что сине-бело-голубые в конце матча с московским «Динамо» могли поплатиться за то, что изменили своему атакующему стилю.

Об этом он рассказал в интервью .

В субботу «Зенит» обыграл бело-голубых на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в дуэли четвертого тура РПЛ. Единственный гол забил Максим Глушенков. В конце матча форвард «Динамо» Муми Нгамале не реализовал пенальти.

— Мне счет больше понравился, чем игра. Игра получилась для «Зенита» сложной. Я говорил, что пока рано петь команде хвалебные оды. Надо подождать семь-восемь туров, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас еще, видите, потеряли Вендела. Он много значит для игры петербуржцев.

Матч с «Динамо» доказал, что у «Зенита» возникают проблемы после 80-й минуты, если он пытается удержать минимальный счет. Зачем отдавать инициативу сопернику? «Зенит» не умеет играть от обороны, выстраиваться грамотно в защите. Какая бы ни была схема — 4-4-2, 5-3-2 — всегда там пожар, всегда проблемы. При счете 1:0 сказал: главное для «Зенита» — продержаться до 85-й минуты. Как в воду глядел. На 86-й был назначен пенальти. Хорошо, что Латышонок спас, — говорит Туфрин.

— Семак рассчитывал на то, что Изидор и Мантуан, которых он выпустил на замену, «отодвинут» игру от ворот «Зенита». Но у тех не вышло.

— Ну, естественно. Изидор редко выходит на поле. Хотя у него сразу был момент — получил хорошую передачу, но не смог обработать мяч. Потом пару раз «заковырялся». Надо, конечно, помогать команде, когда тебе дают шанс.

Читайте также:
0 / 0
1552 6
Футбольные новости
121 2

Перед матчем «Зенит» — «Спартак» будет объявлена минута молчания в память о Мирче Луческу

Матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» начнется с минуты молчания в ...

267 2

400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»

Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...

1293 31

Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»

Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...

280 0

Александр Побегалов: «Я не от футбола устал, а от постоянных разъездов, гостиниц, ночных перелетов»

Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...

181 4

РФС проведет акцию в поддержку пострадавших от наводнения в Дагестане

РФС и футбольная семья объявляют акцию «Сильные вместе» в поддержку пострадавших ...

932 8

Газзаев — о победе ЦСКА над «Крыльями»: «Надеюсь, до конца сезона команда будет показывать такую игру»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...

219 0

В «Динамо» ожидают аншлаг на матче против «Краснодара»: «Осталась пара сотен билетов»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.2%
4-е
20%
5-е
20.8%
6-е
13.8%
Выше 3-го
5%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
12692 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30002 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29333 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4323 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7796 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают