Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что сине-бело-голубые в конце матча с московским «Динамо» могли поплатиться за то, что изменили своему атакующему стилю.
Об этом он рассказал в интервью .
В субботу «Зенит» обыграл бело-голубых на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в дуэли четвертого тура РПЛ. Единственный гол забил Максим Глушенков. В конце матча форвард «Динамо» Муми Нгамале не реализовал пенальти.
— Мне счет больше понравился, чем игра. Игра получилась для «Зенита» сложной. Я говорил, что пока рано петь команде хвалебные оды. Надо подождать семь-восемь туров, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас еще, видите, потеряли Вендела. Он много значит для игры петербуржцев.
Матч с «Динамо» доказал, что у «Зенита» возникают проблемы после 80-й минуты, если он пытается удержать минимальный счет. Зачем отдавать инициативу сопернику? «Зенит» не умеет играть от обороны, выстраиваться грамотно в защите. Какая бы ни была схема — 4-4-2, 5-3-2 — всегда там пожар, всегда проблемы. При счете 1:0 сказал: главное для «Зенита» — продержаться до 85-й минуты. Как в воду глядел. На 86-й был назначен пенальти. Хорошо, что Латышонок спас, — говорит Туфрин.
— Семак рассчитывал на то, что Изидор и Мантуан, которых он выпустил на замену, «отодвинут» игру от ворот «Зенита». Но у тех не вышло.
— Ну, естественно. Изидор редко выходит на поле. Хотя у него сразу был момент — получил хорошую передачу, но не смог обработать мяч. Потом пару раз «заковырялся». Надо, конечно, помогать команде, когда тебе дают шанс.
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) поддержала решение арбитра Евгения Буланова ...
Защитник «Сочи» Руслан Магаль в беседе с Metaratings.ru высказался о предстоящей игре с ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Черчесов предложил новую формулу лимита на легионеров
Магаль: почему нас должна пугать игра с «Зенитом»? Их «Оренбург» обыгрывал
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
ЦСКА пора бы и выиграть. Прогноз на матч с "Пари НН"