Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что сине-бело-голубые в конце матча с московским «Динамо» могли поплатиться за то, что изменили своему атакующему стилю.
Об этом он рассказал в интервью .
В субботу «Зенит» обыграл бело-голубых на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в дуэли четвертого тура РПЛ. Единственный гол забил Максим Глушенков. В конце матча форвард «Динамо» Муми Нгамале не реализовал пенальти.
— Мне счет больше понравился, чем игра. Игра получилась для «Зенита» сложной. Я говорил, что пока рано петь команде хвалебные оды. Надо подождать семь-восемь туров, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас еще, видите, потеряли Вендела. Он много значит для игры петербуржцев.
Матч с «Динамо» доказал, что у «Зенита» возникают проблемы после 80-й минуты, если он пытается удержать минимальный счет. Зачем отдавать инициативу сопернику? «Зенит» не умеет играть от обороны, выстраиваться грамотно в защите. Какая бы ни была схема — 4-4-2, 5-3-2 — всегда там пожар, всегда проблемы. При счете 1:0 сказал: главное для «Зенита» — продержаться до 85-й минуты. Как в воду глядел. На 86-й был назначен пенальти. Хорошо, что Латышонок спас, — говорит Туфрин.
— Семак рассчитывал на то, что Изидор и Мантуан, которых он выпустил на замену, «отодвинут» игру от ворот «Зенита». Но у тех не вышло.
— Ну, естественно. Изидор редко выходит на поле. Хотя у него сразу был момент — получил хорошую передачу, но не смог обработать мяч. Потом пару раз «заковырялся». Надо, конечно, помогать команде, когда тебе дают шанс.
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ему ...
Андрей Аршавин высказался об уровне судейства на ЧМ-2026.
Всем привет из Новогорска!
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Московский «Локомотив» официально сообщил о переходе 22-летнего полузащитника ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин ...
Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Дженнаро Гаттузо возглавил «Лацио»
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»