Леонид Туфрин: «Зенит» не умеет играть от обороны

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что сине-бело-голубые в конце матча с московским «Динамо» могли поплатиться за то, что изменили своему атакующему стилю.

Об этом он рассказал в интервью .

В субботу «Зенит» обыграл бело-голубых на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в дуэли четвертого тура РПЛ. Единственный гол забил Максим Глушенков. В конце матча форвард «Динамо» Муми Нгамале не реализовал пенальти.

— Мне счет больше понравился, чем игра. Игра получилась для «Зенита» сложной. Я говорил, что пока рано петь команде хвалебные оды. Надо подождать семь-восемь туров, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас еще, видите, потеряли Вендела. Он много значит для игры петербуржцев.

Матч с «Динамо» доказал, что у «Зенита» возникают проблемы после 80-й минуты, если он пытается удержать минимальный счет. Зачем отдавать инициативу сопернику? «Зенит» не умеет играть от обороны, выстраиваться грамотно в защите. Какая бы ни была схема — 4-4-2, 5-3-2 — всегда там пожар, всегда проблемы. При счете 1:0 сказал: главное для «Зенита» — продержаться до 85-й минуты. Как в воду глядел. На 86-й был назначен пенальти. Хорошо, что Латышонок спас, — говорит Туфрин.

— Семак рассчитывал на то, что Изидор и Мантуан, которых он выпустил на замену, «отодвинут» игру от ворот «Зенита». Но у тех не вышло.

— Ну, естественно. Изидор редко выходит на поле. Хотя у него сразу был момент — получил хорошую передачу, но не смог обработать мяч. Потом пару раз «заковырялся». Надо, конечно, помогать команде, когда тебе дают шанс.

Читайте также:
0 / 0
1552 6
Футбольные новости
1 0

Черчесов: «Победа в последнем матче придает определенный позитив. Но мы и до этого нос не опускали»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, с каким ...

18 0

Луис Энрике резко ответил журналисту на вопрос о Сафонове

Тренер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике отказался ...

30 0

Тюкавин о Денисове в «Динамо»: «Буду рад. Русский парень, будет конкурировать, играть»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

34 1

Семин не видит фаворита в дерби «Спартак» — «Динамо»

Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Динамо» Юрий Семин в разговоре с ...

186 2

В ЦСКА заявили, что не делали предложения «Акрону» по полузащитнику Дмитрию Пестрякову

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о том, ...

121 0

«Краснодар» и ЦСКА разыграют звание «Зимнего Чемпиона». Прогноз Дмитрия Сычева

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

132 2

Николай Писарев: «Карпин, приходя в «Динамо», не рассматривал в штаб Гусева — его попросили оставить Ролана. Это несолидно»

Тренер сборной России Николай Писарев заявил, что руководство московского ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4571 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16395 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13016 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7780 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3573 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают