«Краснодар» выглядит неплохо в нынешнем сезоне, однако «Зенит» в год столетия клуба приложит все усилия, что завоевать чемпионство.
Это заявил бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Юрий Жирков.
10 мая ЦСКА дома примет «Краснодар» в рамках 28‑го тура чемпионата России по футболу, «Зенит» сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо». В турнирной таблице «Краснодар» занимает первое место (61 очко), «Зенит» идет на второй позиции (57), ЦСКА — на третьей (52).
— Осталось всего три тура и четыре очка отрыва. Думаю, всё будет так же, как в том сезоне: до последнего тура. У «Краснодара» непростые матчи, у «Зенита» соперники полегче.
— «Зенит» сдал по сравнению с прошлыми годами?
— У «Зенита» достаточно хорошая команда. Мне кажется, некоторые футболисты не до конца еще влились. В следующем сезоне еще лучше будет. У «Зенита» были матчи, которые он не очень провел. При этом «Краснодар» в этом сезоне тоже выглядит неплохо. Забивает на последних секундах чемпионские мячи, делает решающие спасения на последних минутах.
— Чемпионский фарт?
— Да, бывает такое. Но не знаю, всё равно, я думаю, «Зенит» в год столетия приложит все усилия, чтобы выиграть золото, — сказал Жирков
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин объяснил, почему у ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов не согласен с суммой судебных ...
Стали известны пары соперников в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата ...
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан победителем премии футбольный ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес назвал самых сильных бразильцев в ...
Получивший травму в матче за молодежную сборную России защитник ЦСКА Джамалутдин ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного тренера ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
РФС планирует увеличить количество доморощенных футболистов в заявке, подготовленных клубом РПЛ, до шести
Александр Головин: «Не у Кузяева в «Гавре» не получилось, это у клуба не получилось»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Сафонов не согласен с суммой судебных издержек, которую требует его бывшая жена
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"