Константин Генич: «Спартак» и Федун максимально близки к тому, чтобы расстаться

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал сообщения о том, что владелец «Спартака» Леонид Федун покинет пост президента клуба.



— Верите, что Федун покинет клуб?

— Конечно, да. Ситуация кардинально изменилась, — говорит Генич. — Я не верил, что Леонид Арнольдович отдаст управление клубом болельщикам. Это было пафосно, и слишком наивно верить во все это.
Нынешняя ситуация развернулась на все 360 градусов для Федуна, его семьи. «Спартак» и Федун максимально близки к тому, чтобы расстаться.
Все эти заявления Заремы, которые она дала до появления пятого ребенка, демонстративно показывали, что Федуну становится сложнее вкладывать деньги и для владельцев это становится менее интересно. Из высказываний можно сделать вывод, что чемпион для них известен, нет еврокубков.
Недавно Леонид Арнольдович ушел из «Лукойла» и, казалось бы, сейчас «Спартак» должен доставлять удовольствие, но ради чего. Еще не понравилась формулировка по Каттани, якобы он должен уйти в ту среду, где станет полезен. Тут был намек на то, что Лука в России – белая ворона. Он же с таким статусом работал и работает в «ПСЖ», а в РПЛ челядь. Из этого всего складывается общая картина: нет еврокубков, а соответственно, возможности заработать кроме как на телевидении, рекламодателях. Потом происходит опустошение. Все эти разговоры не беспочвенны.

В 2004 году Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака». Он находится на должности президента клуба на протяжении 18 лет.

1 августа СМИ сообщили, что место Федуна в «Спартаке» займет бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц

Читайте также:
0 / 0
3630 50
Футбольные новости
0 0

Кристоф Дюгарри о пятилетнем контракте Де Дзерби с «Тоттенхэмом»: настоящее ограбление

Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...

411 5

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

336 4

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

865 11

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

577 3

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

429 6

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

235 3

Судьи VAR, допустившие ошибку в эпизоде с голом Холанда в ворота «МЮ», отстранены до конца паузы на матчи сборных

Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16731 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26409 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44043 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19581 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9874 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают