Константин Генич: «Спартак» и Федун максимально близки к тому, чтобы расстаться

  • Эта статья в архиве

Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал сообщения о том, что владелец «Спартака» Леонид Федун покинет пост президента клуба.



— Верите, что Федун покинет клуб?

— Конечно, да. Ситуация кардинально изменилась, — говорит Генич. — Я не верил, что Леонид Арнольдович отдаст управление клубом болельщикам. Это было пафосно, и слишком наивно верить во все это.
Нынешняя ситуация развернулась на все 360 градусов для Федуна, его семьи. «Спартак» и Федун максимально близки к тому, чтобы расстаться.
Все эти заявления Заремы, которые она дала до появления пятого ребенка, демонстративно показывали, что Федуну становится сложнее вкладывать деньги и для владельцев это становится менее интересно. Из высказываний можно сделать вывод, что чемпион для них известен, нет еврокубков.
Недавно Леонид Арнольдович ушел из «Лукойла» и, казалось бы, сейчас «Спартак» должен доставлять удовольствие, но ради чего. Еще не понравилась формулировка по Каттани, якобы он должен уйти в ту среду, где станет полезен. Тут был намек на то, что Лука в России – белая ворона. Он же с таким статусом работал и работает в «ПСЖ», а в РПЛ челядь. Из этого всего складывается общая картина: нет еврокубков, а соответственно, возможности заработать кроме как на телевидении, рекламодателях. Потом происходит опустошение. Все эти разговоры не беспочвенны.

В 2004 году Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака». Он находится на должности президента клуба на протяжении 18 лет.

1 августа СМИ сообщили, что место Федуна в «Спартаке» займет бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц

Читайте также:
0 / 0
3630 50
Футбольные новости
281 6

Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку

Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...

479 5

"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...

127 0

В матче МФЛ «Крылья Советов» — «Родина» показано 12 красных карточек, КДК РФС изучит массовую драку

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...

176 2

Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»

Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

595 1

Бабаев о долге «Атлетико Минейро» за защитника Фукса: «Бразильский клуб пока молчит»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «СЭ» о статусе дела по трансферу ...

1115 4

В ЦСКА рассказали о выплатах «Удинезе» за перепродажу Бийола в «Лидс»: «Итальянцы не отказываются платить»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о том, получил ли ...

1131 6

Бабаев высказался о возможной продаже Кисляка и Глебова

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.9%
Популярное
4244 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14858 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15860 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10827 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают