Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал сообщения о том, что владелец «Спартака» Леонид Федун покинет пост президента клуба.
— Верите, что Федун покинет клуб?
— Конечно, да. Ситуация кардинально изменилась, — говорит Генич. — Я не верил, что Леонид Арнольдович отдаст управление клубом болельщикам. Это было пафосно, и слишком наивно верить во все это.
Нынешняя ситуация развернулась на все 360 градусов для Федуна, его семьи. «Спартак» и Федун максимально близки к тому, чтобы расстаться.
Все эти заявления Заремы, которые она дала до появления пятого ребенка, демонстративно показывали, что Федуну становится сложнее вкладывать деньги и для владельцев это становится менее интересно. Из высказываний можно сделать вывод, что чемпион для них известен, нет еврокубков.
Недавно Леонид Арнольдович ушел из «Лукойла» и, казалось бы, сейчас «Спартак» должен доставлять удовольствие, но ради чего. Еще не понравилась формулировка по Каттани, якобы он должен уйти в ту среду, где станет полезен. Тут был намек на то, что Лука в России – белая ворона. Он же с таким статусом работал и работает в «ПСЖ», а в РПЛ челядь. Из этого всего складывается общая картина: нет еврокубков, а соответственно, возможности заработать кроме как на телевидении, рекламодателях. Потом происходит опустошение. Все эти разговоры не беспочвенны.
В 2004 году Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака». Он находится на должности президента клуба на протяжении 18 лет.
1 августа СМИ сообщили, что место Федуна в «Спартаке» займет бывший президент РПЛ Ашот Хачатурянц
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Рапопорт: у ЦСКА присутствует фарт, были игры, где он должен был проиграть
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели