Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал победу «Химок» и сохранение подмосковной команды в высшем дивизионе.
«Можно назвать «Химки» героями? Ну какие это герои, если они на четвереньках еле-еле сохранили свое место в Премьер-лиге. Они антигерои. То, что «Химки» обыграли «СКА-Хабаровск» и не ввели большие транспортные расходы для других клубов РПЛ, не является достижением. Хабаровск – это Россия, рассуждать с позиции экономии финансовых средств – несправедливо. Но то, что «Химки» остались в РПЛ в практическом плане, конечно, неплохо. Это хорошая в целом команда, правда, ветеранистая. Сергей Юран зарекомендовал себя успешным тренером на своем уровне.
Хотел бы я видеть «СКА-Хабаровск» в РПЛ? Это дело не вкуса, чемпионат разыгрывается, чтобы определить сильнейшего и слабейшего. Николай Петрович Старостин приходил ко мне как-то и говорил, когда «Луч-Владивосток» вышел в Высшую лигу: «Давайте как-то решим, чтобы «Луч» не играл, представляете какие затраты?» Что я ему ответил? То же самое, что и вам: «Владивосток – это Россия, и каждый клуб по спортивному принципу имеет право играть в любой лиге, которая под силу».
Но с практической точки зрения большинство клубов РПЛ будут довольны сохранению «Химок» в высшем дивизионе. Это колоссальная экономия», – сказал Колосков
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Лиллем» ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук назвал российского полузащитника ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн подвел итоги матча против «Арсенала» в 3-м туре ...
Бразильский «Палмейрас» победил «Флуминенсе» в серии пенальти и стал первым ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...
Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер отреагировал на высказывание ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейская ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гришин назвал вратаря, на которого «Спартаку» нужно было делать ставку
Пивоваров: Бувач — профессионал своего дела, в основе «Динамо» 10 воспитанников
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»
Защитник Аззи: «В ЦСКА более техничные, качественные игроки. Но и в Махачкале есть хорошие футболисты»