Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал победу «Химок» и сохранение подмосковной команды в высшем дивизионе.
«Можно назвать «Химки» героями? Ну какие это герои, если они на четвереньках еле-еле сохранили свое место в Премьер-лиге. Они антигерои. То, что «Химки» обыграли «СКА-Хабаровск» и не ввели большие транспортные расходы для других клубов РПЛ, не является достижением. Хабаровск – это Россия, рассуждать с позиции экономии финансовых средств – несправедливо. Но то, что «Химки» остались в РПЛ в практическом плане, конечно, неплохо. Это хорошая в целом команда, правда, ветеранистая. Сергей Юран зарекомендовал себя успешным тренером на своем уровне.
Хотел бы я видеть «СКА-Хабаровск» в РПЛ? Это дело не вкуса, чемпионат разыгрывается, чтобы определить сильнейшего и слабейшего. Николай Петрович Старостин приходил ко мне как-то и говорил, когда «Луч-Владивосток» вышел в Высшую лигу: «Давайте как-то решим, чтобы «Луч» не играл, представляете какие затраты?» Что я ему ответил? То же самое, что и вам: «Владивосток – это Россия, и каждый клуб по спортивному принципу имеет право играть в любой лиге, которая под силу».
Но с практической точки зрения большинство клубов РПЛ будут довольны сохранению «Химок» в высшем дивизионе. Это колоссальная экономия», – сказал Колосков
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, «Зенит» готов вести ...
Согласно информации бразильских СМИ, полузащитник "Ботафого" Данило не хочет ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с «СЭ» мнением о переходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что испытывает ощущения, как будто ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...
Названо имя нового капитана «Акрона».
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков
«Зенит» готов вести переговоры по Нино, только при предложении в 12 млн. евро
«Бавария» интересуется «сербским Педри» из клуба «Црвена Звезда» — Goal
«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака
Соболев: «Ощущение, как будто Дивеев был в «Зените» всегда»