Экс-тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался о чемпионской гонке между «Краснодаром» и «Зенитом» в сезоне-2024/25 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
– Всё непредсказуемо. «Краснодар» едет в Оренбург. Казалось бы, «Оренбург» на предпоследнем месте, но, во-первых – синтетика, а во-вторых – у команды последний шанс остаться в Премьер-Лиге. А в последнем туре у «Краснодара» игра с «Динамо», которое борется за тройку. Концовка чемпионата будет такой же напряжённой, как и концовка прошлого, когда три команды могли занять первое место. В этом году, наверное, будут две, но мне кажется, что всё будет решаться в последнем туре.
– «Динамо» будет не просто мотивировано, а гипермотивировано, желая «отомстить» за прошлый сезон?
– Да нет, что значит «отомстить»? На что наиграли – на то и наиграли в прошлом сезоне. А в этом сезоне, мне кажется, за третье место тоже будет определённая интрига до конца чемпионата. Мы видим, что там 2–3 очка у трёх команд разрыв, а это, в общем-то, одна победа, одно поражение. И в нижней части турнирной таблицы 3–4 команды борются за то, чтобы остаться в РПЛ без стыковых матчей. Так что решение этого вопроса тоже нас ожидает.
Впереди два мощных, интересных тура с точки зрения результата. Может быть, игры в каких-то матчах будет меньше, потому что большое напряжение и ответственность большая, но то, что будет борьба и высочайший накал – однозначно», – сказал Кобелев.
После 28 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» занимает первое место в турнирной таблице с 61 баллом. Следом идёт «Зенит», уступая одно очко. Замыкает тройку лидеров ЦСКА с 55 баллами.
«Овьедо» будет выступать в Ла Лиге в следующем сезоне.
Виталий Кафанов официально покинул пост тренера вратарей ФК "Ростов".
Футбольный клуб «Ростов» объявил о первом трансфере в рамках текущего ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Александр Тарханов высказался о назначении ...
Лондонский клуб «Челси» рассматривает возможность потребовать от Михаила ...
Разочарование, недоумение — именно эти чувства чаще всего озвучивают болельщики ...
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
О целеполагании и трансферах "Зенита".
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
«Зенит» сыграет в Сочи в сильнейшем составе
«Челси» может потребовать от Мудрика 89 млн евро из-за допингового скандала
Сулейманов перешел из "Локомотива" в "Ростов"
Винисиус удалил принадлежность к «Реалу» в соцсети
Кафанов обратился к болельщикам "Ростова" после ухода из клуба