Кобелев объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении питерцев от «Рубина» (0:2).

— Начало этого матча напомнило мне дебют встречи «Пари НН» с «Локомотивом». «Рубин» грамотно играл в обороне, в пять защитников, по схеме 5-3-2 или 5-4-1. Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух.

— Чего не хватило подопечным Семака?

— Скорости, движения. Мяч медленно ходил. Было понятно, что любой гол перевернет матч. После первого мяча казанцев игра чуть ожила. Но, повторюсь, «Зенит» играл очень медленно, мало бил по воротам. А все передачи с фланга прерывались высокими защитниками.

— Значит, главный вывод по этому матчу: пешком чемпионами не становятся?


— Конечно, не становятся! «Зенит» почему-то включился только в концовке. Вендел и Кладуиньо стали врываться в штрафную гостей на скорости, и начали появляться хоть какие-то моменты. А когда вся мячи хозяева пытались принимать без движения, в ноги, то острота пропадала. И вот вам результат.

— А вам не кажется, что бразильцам не хватает уже мотивации? Не думаете, что те же Вендел и Клаудиньо выходят и думают: обыграем на одной ноге?

— Не знаю... Ну они же, наверное, изучают соперника? Все же видят плоды работы Рахимова. Он создал очень квалифицированную команду, выстроил прежде всего игру казанцев в обороне, которую очень тяжело пройти без скорости, без переводов мяча на фланг и так далее. Если футболисты «Зенита» не понимают, что надо выкладываться на 100 процентов против такого соперника, то я не знаю... Хотя по большому счету в начале игры у питерцев все-таки была пара моментов. Реализуй они их, кто знает, как бы дальше пошла эта встреча. Но в целом, считаю, мы должны не только говорить о проблемах команды Семака, но и, конечно, похвалить «Рубин» Рахимова.

«Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ. Отрыв от «Краснодара» (49), занимающего второе место, сократился до 1 очка.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
123 4

Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух сезонов - источник

Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...

574 6

Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»

Главный судья Игорь Капленков не справился с работой в матче «Оренбург» — ЦСКА, ...

348 8

Барбоза: Кисляку будет несложно адаптироваться в «Монако»

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза оценил перспективы полузащитника ...

364 3

Бориско — о месте в стартовом составе ЦСКА: «Нужно было время на адаптацию»

Адаптация в ЦСКА все еще продолжается, но уже есть хорошее взаимопонимание с ...

455 3

Умер футболист «Тенерифе», у которого остановилось сердце после столкновения с вратарем во время матча

Нападающий испанского «Тенерифе» Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после ...

404 5

Владимир Кузьмичев высказался о шансах Дмитрия Баринова уехать в Европу после восстановления

Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил, что ...

337 7

Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ

Главные тренеры «Зенита», «Динамо», ЦСКА, «Оренбурга» и «Ростова» вошли в пятёрку ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
67%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
14.3%
"Спартак"
5.4%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
10706 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18091 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6586 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7665 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15674 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают