Кобелев объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении питерцев от «Рубина» (0:2).

— Начало этого матча напомнило мне дебют встречи «Пари НН» с «Локомотивом». «Рубин» грамотно играл в обороне, в пять защитников, по схеме 5-3-2 или 5-4-1. Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух.

— Чего не хватило подопечным Семака?

— Скорости, движения. Мяч медленно ходил. Было понятно, что любой гол перевернет матч. После первого мяча казанцев игра чуть ожила. Но, повторюсь, «Зенит» играл очень медленно, мало бил по воротам. А все передачи с фланга прерывались высокими защитниками.

— Значит, главный вывод по этому матчу: пешком чемпионами не становятся?


— Конечно, не становятся! «Зенит» почему-то включился только в концовке. Вендел и Кладуиньо стали врываться в штрафную гостей на скорости, и начали появляться хоть какие-то моменты. А когда вся мячи хозяева пытались принимать без движения, в ноги, то острота пропадала. И вот вам результат.

— А вам не кажется, что бразильцам не хватает уже мотивации? Не думаете, что те же Вендел и Клаудиньо выходят и думают: обыграем на одной ноге?

— Не знаю... Ну они же, наверное, изучают соперника? Все же видят плоды работы Рахимова. Он создал очень квалифицированную команду, выстроил прежде всего игру казанцев в обороне, которую очень тяжело пройти без скорости, без переводов мяча на фланг и так далее. Если футболисты «Зенита» не понимают, что надо выкладываться на 100 процентов против такого соперника, то я не знаю... Хотя по большому счету в начале игры у питерцев все-таки была пара моментов. Реализуй они их, кто знает, как бы дальше пошла эта встреча. Но в целом, считаю, мы должны не только говорить о проблемах команды Семака, но и, конечно, похвалить «Рубин» Рахимова.

«Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ. Отрыв от «Краснодара» (49), занимающего второе место, сократился до 1 очка.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
924 43

Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России

Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...

2097 79

ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»

Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...

991 4

Бывший вингер ЦСКА Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате Франции

Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...

741 21

Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...

1172 15

Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»

Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.

1166 25

"Спартак" проиграл в Казани серию пенальти. Но стал лидером группы

«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.

1205 53

«Спартак» по пенальти проиграл «Рубину» на групповом этапе Кубка России

В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
10863 658

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17287 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

12362 353

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16191 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4835 290

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают