Кобелев объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении питерцев от «Рубина» (0:2).

— Начало этого матча напомнило мне дебют встречи «Пари НН» с «Локомотивом». «Рубин» грамотно играл в обороне, в пять защитников, по схеме 5-3-2 или 5-4-1. Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух.

— Чего не хватило подопечным Семака?

— Скорости, движения. Мяч медленно ходил. Было понятно, что любой гол перевернет матч. После первого мяча казанцев игра чуть ожила. Но, повторюсь, «Зенит» играл очень медленно, мало бил по воротам. А все передачи с фланга прерывались высокими защитниками.

— Значит, главный вывод по этому матчу: пешком чемпионами не становятся?


— Конечно, не становятся! «Зенит» почему-то включился только в концовке. Вендел и Кладуиньо стали врываться в штрафную гостей на скорости, и начали появляться хоть какие-то моменты. А когда вся мячи хозяева пытались принимать без движения, в ноги, то острота пропадала. И вот вам результат.

— А вам не кажется, что бразильцам не хватает уже мотивации? Не думаете, что те же Вендел и Клаудиньо выходят и думают: обыграем на одной ноге?

— Не знаю... Ну они же, наверное, изучают соперника? Все же видят плоды работы Рахимова. Он создал очень квалифицированную команду, выстроил прежде всего игру казанцев в обороне, которую очень тяжело пройти без скорости, без переводов мяча на фланг и так далее. Если футболисты «Зенита» не понимают, что надо выкладываться на 100 процентов против такого соперника, то я не знаю... Хотя по большому счету в начале игры у питерцев все-таки была пара моментов. Реализуй они их, кто знает, как бы дальше пошла эта встреча. Но в целом, считаю, мы должны не только говорить о проблемах команды Семака, но и, конечно, похвалить «Рубин» Рахимова.

«Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ. Отрыв от «Краснодара» (49), занимающего второе место, сократился до 1 очка.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
47 0

Мостовой поддержал переход Батракова в «Галатасарай»: «Одна из самых известных команд в Европе»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

196 3

Радослав Батак: У Даку и Бабича не возникнет проблем, Срджан хороший парень

Черногорский тренер Радослав Батак заявил «РБ Спорт», что конфликтов между ...

57 1

В ФИФА отрицают контакты Джанни Инфантино с Дональдом Трампом

Международная федерация футбола (ФИФА) официально опровергла информацию о ...

124 2

Юрий Заварзин: У «Спартака» появился характер, Даку должен помочь команде

Бывший президент Премьер-Лиги Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...

198 6

Источник: Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона

Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона.

681 24

Тимур Гурцкая: Угальде и Ливай Гарсия уже не игроки «Спартака»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...

139 3

Наумов: продажа Батракова в «Галатасарай» стала бы для «Локомотива» катастрофой

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает верным шагом ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22268 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12754 402

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12737 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15814 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11998 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают