Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении питерцев от «Рубина» (0:2).
— Начало этого матча напомнило мне дебют встречи «Пари НН» с «Локомотивом». «Рубин» грамотно играл в обороне, в пять защитников, по схеме 5-3-2 или 5-4-1. Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух.
— Чего не хватило подопечным Семака?
— Скорости, движения. Мяч медленно ходил. Было понятно, что любой гол перевернет матч. После первого мяча казанцев игра чуть ожила. Но, повторюсь, «Зенит» играл очень медленно, мало бил по воротам. А все передачи с фланга прерывались высокими защитниками.
— Значит, главный вывод по этому матчу: пешком чемпионами не становятся?
— Конечно, не становятся! «Зенит» почему-то включился только в концовке. Вендел и Кладуиньо стали врываться в штрафную гостей на скорости, и начали появляться хоть какие-то моменты. А когда вся мячи хозяева пытались принимать без движения, в ноги, то острота пропадала. И вот вам результат.
— А вам не кажется, что бразильцам не хватает уже мотивации? Не думаете, что те же Вендел и Клаудиньо выходят и думают: обыграем на одной ноге?
— Не знаю... Ну они же, наверное, изучают соперника? Все же видят плоды работы Рахимова. Он создал очень квалифицированную команду, выстроил прежде всего игру казанцев в обороне, которую очень тяжело пройти без скорости, без переводов мяча на фланг и так далее. Если футболисты «Зенита» не понимают, что надо выкладываться на 100 процентов против такого соперника, то я не знаю... Хотя по большому счету в начале игры у питерцев все-таки была пара моментов. Реализуй они их, кто знает, как бы дальше пошла эта встреча. Но в целом, считаю, мы должны не только говорить о проблемах команды Семака, но и, конечно, похвалить «Рубин» Рахимова.
«Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ. Отрыв от «Краснодара» (49), занимающего второе место, сократился до 1 очка.
Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги высказался о скандале в финальном ...
Нападающий сборной Сенегала Садио Мане стал лучшим футболистом Кубка Африки, ...
Бразильский "Интернасьонал" официально объявил о достижении всех ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, 28-летний бразильский ...
«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...
Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
"Интернасьонал" объявил о договоренности с игроком ЦСКА
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу
СМИ: ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего
Уэйн Руни признался, что не слышит одним ухом
Николаев: В «Зените» нет замены Венделу, поэтому он так себя ведет