Кобелев объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении питерцев от «Рубина» (0:2).

— Начало этого матча напомнило мне дебют встречи «Пари НН» с «Локомотивом». «Рубин» грамотно играл в обороне, в пять защитников, по схеме 5-3-2 или 5-4-1. Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух.

— Чего не хватило подопечным Семака?

— Скорости, движения. Мяч медленно ходил. Было понятно, что любой гол перевернет матч. После первого мяча казанцев игра чуть ожила. Но, повторюсь, «Зенит» играл очень медленно, мало бил по воротам. А все передачи с фланга прерывались высокими защитниками.

— Значит, главный вывод по этому матчу: пешком чемпионами не становятся?


— Конечно, не становятся! «Зенит» почему-то включился только в концовке. Вендел и Кладуиньо стали врываться в штрафную гостей на скорости, и начали появляться хоть какие-то моменты. А когда вся мячи хозяева пытались принимать без движения, в ноги, то острота пропадала. И вот вам результат.

— А вам не кажется, что бразильцам не хватает уже мотивации? Не думаете, что те же Вендел и Клаудиньо выходят и думают: обыграем на одной ноге?

— Не знаю... Ну они же, наверное, изучают соперника? Все же видят плоды работы Рахимова. Он создал очень квалифицированную команду, выстроил прежде всего игру казанцев в обороне, которую очень тяжело пройти без скорости, без переводов мяча на фланг и так далее. Если футболисты «Зенита» не понимают, что надо выкладываться на 100 процентов против такого соперника, то я не знаю... Хотя по большому счету в начале игры у питерцев все-таки была пара моментов. Реализуй они их, кто знает, как бы дальше пошла эта встреча. Но в целом, считаю, мы должны не только говорить о проблемах команды Семака, но и, конечно, похвалить «Рубин» Рахимова.

«Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ. Отрыв от «Краснодара» (49), занимающего второе место, сократился до 1 очка.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
0 0

Бубнов назвал чемпионат и команды, которые подходят Эдуарду Сперцяну

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал чемпионат и команды, которые подошли ...

133 3

Угальде: Барко – лучший игрок сезона РПЛ, Карседо – лучший тренер

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде в интервью Metaratings.ru заявил, ...

167 3

Ни один футболист «Реала» не вызван в сборную Испании на ЧМ-2026

Ни один игрок мадридского «Реала» не попал в заявку сборной Испании на чемпионат ...

185 3

Сборная Испании опубликовала заявку на ЧМ-2026

Сборная Испании опубликовала заявку национальной команды на чемпионат мира 2026 ...

173 4

Победные эмоции и осколки Кубка. Фоторепортаж с церемонии награждения "Спартака"

Накануне в Москве на стадионе "Лужники" прошел Суперфинал Кубка России, в котором ...

253 5

Тренер «Спартака» Романов: «Мы доказали, что можем доминировать с любым соперником»

Тренер «Спартака» Вадим Романов в разговоре с Legalbet поделился впечатлениями от ...

197 1

«Наполи» объявил об уходе Антонио Конте

Итальянский главный тренер Антонио Конте покинул «Наполи». О расставании со ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.2%
Кисляк
24.2%
Круговой
35.7%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16348 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17378 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31637 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают