Кобелев объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением о домашнем поражении питерцев от «Рубина» (0:2).

— Начало этого матча напомнило мне дебют встречи «Пари НН» с «Локомотивом». «Рубин» грамотно играл в обороне, в пять защитников, по схеме 5-3-2 или 5-4-1. Казанцы четко перекрывали полуфланги, не позволяли хозяевам прорываться по краям. Команда Рашида Рахимова обладает высокорослыми центральными защитниками. Сине-бело-голубым было объективно тяжело выиграть воздух.

— Чего не хватило подопечным Семака?

— Скорости, движения. Мяч медленно ходил. Было понятно, что любой гол перевернет матч. После первого мяча казанцев игра чуть ожила. Но, повторюсь, «Зенит» играл очень медленно, мало бил по воротам. А все передачи с фланга прерывались высокими защитниками.

— Значит, главный вывод по этому матчу: пешком чемпионами не становятся?


— Конечно, не становятся! «Зенит» почему-то включился только в концовке. Вендел и Кладуиньо стали врываться в штрафную гостей на скорости, и начали появляться хоть какие-то моменты. А когда вся мячи хозяева пытались принимать без движения, в ноги, то острота пропадала. И вот вам результат.

— А вам не кажется, что бразильцам не хватает уже мотивации? Не думаете, что те же Вендел и Клаудиньо выходят и думают: обыграем на одной ноге?

— Не знаю... Ну они же, наверное, изучают соперника? Все же видят плоды работы Рахимова. Он создал очень квалифицированную команду, выстроил прежде всего игру казанцев в обороне, которую очень тяжело пройти без скорости, без переводов мяча на фланг и так далее. Если футболисты «Зенита» не понимают, что надо выкладываться на 100 процентов против такого соперника, то я не знаю... Хотя по большому счету в начале игры у питерцев все-таки была пара моментов. Реализуй они их, кто знает, как бы дальше пошла эта встреча. Но в целом, считаю, мы должны не только говорить о проблемах команды Семака, но и, конечно, похвалить «Рубин» Рахимова.

«Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ. Отрыв от «Краснодара» (49), занимающего второе место, сократился до 1 очка.

Читайте также:
0 / 0
801 1
Футбольные новости
408 1

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

533 25

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

705 8

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

1197 28

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1332 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

245 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
6.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9%
Популярное
27901 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7683 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19460 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают