Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт объяснил проблемы «Зенита» в организации игры, связав их с уходом из команды Далера Кузяева.
- Барриос в последних матчах стал часто обрезаться, не чувствуется былой хватки. Стареет?
- Но он не атакующий игрок, футболист позиционного плана. Встречает атаку противника, его очень сложно пройти. Как раньше называли - волнорез. Примерно в таком плане в «Зените» действовал Игорь Денисов. Тоже в одиночку все перекрывал. Но при этом все-таки больше играл вперед, а Барриос концентрируется на оборонительных функциях. И, обратите внимание, его перестали вызывать в сборную Колумбии. Значит, возникли какие-то проблемы с качеством игры. Хотя, повторю, именно Барриос позволяет нашим крайним убегать в атаку - и Караваеву, и особенно Сантосу. Они смело идут вперед, потому что колумбиец их страхует... Я бы не сказал, что «Зенит» стал намного хуже играть в нынешнем чемпионате. Но стоит признать, что Семаку не просто перестроить игру после ухода двух ключевых исполнителей
- Малкома и Кузяева?
- Да, хотя про последнего мы часто забываем. Ведь Далер на любой позиции выходил, очень активно играл в атаке и при потере мяча встречал соперника сразу на чужой половине. От него очень многое зависело. Сейчас такого футболиста у питерской команды нет. Ни Клаудиньо, ни Вендел с таким объемом работы не справляются. Тут тоже надо как-то перестроиться. Ну и уход Малкома, который забил в прошлом сезоне 24 гола. Попробуй его заменить.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти в матче 27‑го ...
Отличился Никита Кривцов.
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский, комментируя слухи о своей отставке, ...
"Краснодар" принимает махачкалинское "Динамо" в 27-м туре РПЛ.
Бывший защитник «Спартака» и «Динамо» Сергей Паршивлюк раскрыл детали перехода ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков порассуждал о карьере полузащитника ...
Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич прокомментировал сообщения об ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Паршивлюк заявил, что влиятельный инвестор помог ЦСКА с трансфером Баринова
«Краснодар» — «Динамо» (Махачкала) — 1:1. Сперцян не реализовал пенальти
Арбитр Федотов раскритиковал пенальти в ворота «Пари НН» в матче со «Спартаком»
Шпилевский – о проигрыше «Спартаку»: если такому гранду нужна помощь – надо закрывать всё
"Спартак" пропустил первым, но все же затем забил два "Пари НН". И победил!