«Клаудиньо и Вендел не справляются с объемом той игровой работы, которую делал Кузяев …»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт объяснил проблемы «Зенита» в организации игры, связав их с уходом из команды Далера Кузяева.

- Барриос в последних матчах стал часто обрезаться, не чувствуется былой хватки. Стареет?

- Но он не атакующий игрок, футболист позиционного плана. Встречает атаку противника, его очень сложно пройти. Как раньше называли - волнорез. Примерно в таком плане в «Зените» действовал Игорь Денисов. Тоже в одиночку все перекрывал. Но при этом все-таки больше играл вперед, а Барриос концентрируется на оборонительных функциях. И, обратите внимание, его перестали вызывать в сборную Колумбии. Значит, возникли какие-то проблемы с качеством игры. Хотя, повторю, именно Барриос позволяет нашим крайним убегать в атаку - и Караваеву, и особенно Сантосу. Они смело идут вперед, потому что колумбиец их страхует... Я бы не сказал, что «Зенит» стал намного хуже играть в нынешнем чемпионате. Но стоит признать, что Семаку не просто перестроить игру после ухода двух ключевых исполнителей

- Малкома и Кузяева?

- Да, хотя про последнего мы часто забываем. Ведь Далер на любой позиции выходил, очень активно играл в атаке и при потере мяча встречал соперника сразу на чужой половине. От него очень многое зависело. Сейчас такого футболиста у питерской команды нет. Ни Клаудиньо, ни Вендел с таким объемом работы не справляются. Тут тоже надо как-то перестроиться. Ну и уход Малкома, который забил в прошлом сезоне 24 гола. Попробуй его заменить.

Читайте также:
0 / 0
1482 13
Футбольные новости
386 0

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

326 0

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

725 30

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

571 7

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

544 4

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

149 1

Наумов: «Краснодару» будет крайне тяжело задержаться в тройке до зимы

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о главной проблеме ...

146 2

Точилин: «Спартак» – эмоциональная команда, в ней нет фундаментальной прочности

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о ничьей «Спартака» с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.6%
Популярное
9493 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10119 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3623 173

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3206 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают