Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт объяснил проблемы «Зенита» в организации игры, связав их с уходом из команды Далера Кузяева.
- Барриос в последних матчах стал часто обрезаться, не чувствуется былой хватки. Стареет?
- Но он не атакующий игрок, футболист позиционного плана. Встречает атаку противника, его очень сложно пройти. Как раньше называли - волнорез. Примерно в таком плане в «Зените» действовал Игорь Денисов. Тоже в одиночку все перекрывал. Но при этом все-таки больше играл вперед, а Барриос концентрируется на оборонительных функциях. И, обратите внимание, его перестали вызывать в сборную Колумбии. Значит, возникли какие-то проблемы с качеством игры. Хотя, повторю, именно Барриос позволяет нашим крайним убегать в атаку - и Караваеву, и особенно Сантосу. Они смело идут вперед, потому что колумбиец их страхует... Я бы не сказал, что «Зенит» стал намного хуже играть в нынешнем чемпионате. Но стоит признать, что Семаку не просто перестроить игру после ухода двух ключевых исполнителей
- Малкома и Кузяева?
- Да, хотя про последнего мы часто забываем. Ведь Далер на любой позиции выходил, очень активно играл в атаке и при потере мяча встречал соперника сразу на чужой половине. От него очень многое зависело. Сейчас такого футболиста у питерской команды нет. Ни Клаудиньо, ни Вендел с таким объемом работы не справляются. Тут тоже надо как-то перестроиться. Ну и уход Малкома, который забил в прошлом сезоне 24 гола. Попробуй его заменить.
Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...
Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Губерниев считает «Спартак» фаворитом в матче РПЛ с «Динамо»
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура РПЛ
Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»
Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА