Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт объяснил проблемы «Зенита» в организации игры, связав их с уходом из команды Далера Кузяева.
- Барриос в последних матчах стал часто обрезаться, не чувствуется былой хватки. Стареет?
- Но он не атакующий игрок, футболист позиционного плана. Встречает атаку противника, его очень сложно пройти. Как раньше называли - волнорез. Примерно в таком плане в «Зените» действовал Игорь Денисов. Тоже в одиночку все перекрывал. Но при этом все-таки больше играл вперед, а Барриос концентрируется на оборонительных функциях. И, обратите внимание, его перестали вызывать в сборную Колумбии. Значит, возникли какие-то проблемы с качеством игры. Хотя, повторю, именно Барриос позволяет нашим крайним убегать в атаку - и Караваеву, и особенно Сантосу. Они смело идут вперед, потому что колумбиец их страхует... Я бы не сказал, что «Зенит» стал намного хуже играть в нынешнем чемпионате. Но стоит признать, что Семаку не просто перестроить игру после ухода двух ключевых исполнителей
- Малкома и Кузяева?
- Да, хотя про последнего мы часто забываем. Ведь Далер на любой позиции выходил, очень активно играл в атаке и при потере мяча встречал соперника сразу на чужой половине. От него очень многое зависело. Сейчас такого футболиста у питерской команды нет. Ни Клаудиньо, ни Вендел с таким объемом работы не справляются. Тут тоже надо как-то перестроиться. Ну и уход Малкома, который забил в прошлом сезоне 24 гола. Попробуй его заменить.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья ...
Подводим итоги двенадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
Агкацев — о возможном уходе из «Краснодара»: надеюсь, зимой или летом будут варианты