Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт объяснил проблемы «Зенита» в организации игры, связав их с уходом из команды Далера Кузяева.
- Барриос в последних матчах стал часто обрезаться, не чувствуется былой хватки. Стареет?
- Но он не атакующий игрок, футболист позиционного плана. Встречает атаку противника, его очень сложно пройти. Как раньше называли - волнорез. Примерно в таком плане в «Зените» действовал Игорь Денисов. Тоже в одиночку все перекрывал. Но при этом все-таки больше играл вперед, а Барриос концентрируется на оборонительных функциях. И, обратите внимание, его перестали вызывать в сборную Колумбии. Значит, возникли какие-то проблемы с качеством игры. Хотя, повторю, именно Барриос позволяет нашим крайним убегать в атаку - и Караваеву, и особенно Сантосу. Они смело идут вперед, потому что колумбиец их страхует... Я бы не сказал, что «Зенит» стал намного хуже играть в нынешнем чемпионате. Но стоит признать, что Семаку не просто перестроить игру после ухода двух ключевых исполнителей
- Малкома и Кузяева?
- Да, хотя про последнего мы часто забываем. Ведь Далер на любой позиции выходил, очень активно играл в атаке и при потере мяча встречал соперника сразу на чужой половине. От него очень многое зависело. Сейчас такого футболиста у питерской команды нет. Ни Клаудиньо, ни Вендел с таким объемом работы не справляются. Тут тоже надо как-то перестроиться. Ну и уход Малкома, который забил в прошлом сезоне 24 гола. Попробуй его заменить.
В первом после возобновления туре чемпионата России вмешательства системы ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин отреагировал на разговоры о том, что ...
В ЦСКА показали речь главного тренера Фабио Челестини после победы над ...
«Альфа-Банк» — главный кандидат на роль титульного спонсора РПЛ. Об этом сообщил ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился своими мыслями о том, почему ...
Главный тренер «Фенербахче» Доменико Тедеско находится в больнице с серьёзной ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев обратился к игрокам после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Снова расисты" - Кордоба о желтой карточке в матче с ЦСКА
Первый тренер Соболева: «Когда Энрике играет нападающего, Александр воспринимает это как оскорбление»
"Зенит" и Соболев. Что происходит
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
Юрий Сёмин: был на стадионе, но не слышал выкриков болельщиков ЦСКА в адрес Кордобы