Защитник «Урала» Кики сравнил уровень чемпионатов России и Португалии, а также ведущих клубов этих стран.
– Можете сравнить чемпионаты России и Португалии между собой? В чём сходства и различия?
– Российский чемпионат более контактный, здесь тяжелее играть. Совершенно другой футбол, другие по телосложению футболисты: более высокие, сильные.
– «Зенит», «Краснодар» и другие топ-клубы могли бы бороться за победу в чемпионате Португалии?
– Конечно, в «Зените» и «Краснодаре» большое количество квалифицированных футболистов, очень много иностранных игроков. Эти клубы могли бы конкурировать с лидерами португальского чемпионата, – сказал Кики.
«Краснодар» завершил первую часть чемпионата России на первом месте, набрав 38 очков по итогам 18-ти туров. Занимающий вторую строчку «Зенит» отстаёт от лидера на два балла.
Кики перешёл в «Урал» летом 2023 года на правах свободного агента. До этого футболист выступал только в Португалии, а также провёл менее полугода в Англии, играя за «Дагенем энд Редбридж».
Ранее Кики рассказал о том, что не исключает возможного продолжения карьеры в российских топ-клубах.
Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
К итогам 29-го тура.
Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...
Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Сергеев рассказал, почему отпраздновал гол в ворота «Краснодара» жестом «палец вниз»
Гусев заменил Бителло в матче с «Краснодаром», чтобы бразилец не получил дисквалификацию на матч с «Балтикой» - СМИ
"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"