Защитник «Урала» Кики сравнил уровень чемпионатов России и Португалии, а также ведущих клубов этих стран.
– Можете сравнить чемпионаты России и Португалии между собой? В чём сходства и различия?
– Российский чемпионат более контактный, здесь тяжелее играть. Совершенно другой футбол, другие по телосложению футболисты: более высокие, сильные.
– «Зенит», «Краснодар» и другие топ-клубы могли бы бороться за победу в чемпионате Португалии?
– Конечно, в «Зените» и «Краснодаре» большое количество квалифицированных футболистов, очень много иностранных игроков. Эти клубы могли бы конкурировать с лидерами португальского чемпионата, – сказал Кики.
«Краснодар» завершил первую часть чемпионата России на первом месте, набрав 38 очков по итогам 18-ти туров. Занимающий вторую строчку «Зенит» отстаёт от лидера на два балла.
Кики перешёл в «Урал» летом 2023 года на правах свободного агента. До этого футболист выступал только в Португалии, а также провёл менее полугода в Англии, играя за «Дагенем энд Редбридж».
Ранее Кики рассказал о том, что не исключает возможного продолжения карьеры в российских топ-клубах.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...
Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»