Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис рассказал о причинах снижения качества и уровня Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Я думаю, что РПЛ стала хуже. Есть несколько причин, почему это так. Первое — это то, что наши команды не играют в еврокубках. Это сказывается на уровне всего чемпионата. Отсутствует естественный прогресс игроков.
Второе — низкая посещаемость. Многие люди в этом сезоне по какой-то причине не приходили на стадион. Играть при пустых трибунах очень печально. Качество картинки значительно падает, когда показывают, как мало болельщиков пришло на матч. Это сказывается, опять же, на настрое футболистов, на их мотивации. Болельщики — это всегда важный фактор.
И третье — это отсутствие качественных футболистов европейского уровня. Конечно, такие есть в лиге, но их единицы. Раньше было больше возможностей и наши клубы повышали уровень чемпионата России качественными трансферами. Сейчас это стало в несколько раз сложнее. Когда мы преодолеем этот кризис и вернёмся на международный уровень, тогда и качество лиги вырастет. А пока уровень будет снижаться», — заявил Канчельскис
Завершился матч группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Футболисты московского ЦСКА Жоао Виктор, Матеус Рейс и Данила Козлов попали в базу ...
Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.
«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...
Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...
Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Сборная Южной Кореи обыграла команду Чехии в матче 1-го тура группы А ЧМ-2026
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Три футболиста ЦСКА внесены в базу данных «Миротворца»*
Сомалийский судья Артан, которого не пустили в США, будет работать на матче за Суперкубок УЕФА
Червиченко: не понимаю, зачем Самошникова брали в «Спартак». Пусть уходит