Петербургский «Зенит» — явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.
«Зенит» после 11 туров МИР РПЛ набрал 29 очков и занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым ЦСКА на шесть очков. «Сине‑бело‑голубые» выигрывали чемпионат России последние четыре сезона.
— В чемпионате России интрига опять быстро умерла?
— «Зенит» имеет в своем распоряжении иностранцев высокого уровня. Не в обиду будет сказано другим клубам, но «Зенит» — явный фаворит. Очень не хочется, чтобы команда Сергея Семака уже после первого круга оформила чемпионство.
Смотрел матчи ЦСКА, легионеры очень мотивированы, и на этом этапе хотелось бы, чтобы армейцы составили конкуренцию «Зениту». А вот остальным будет очень сложно. Если только «Зенит» сам не расслабится, потому что «сине‑бело‑голубых» могут обыграть только они сами, — сказал Юран «Матч ТВ».
— Борьба за серебро и бронзу будет яркой?
— Кто бы сказал перед началом чемпионата, что «Локомотив» после трети турнира окажется в зоны переходных матчей? Если раньше в 80–85% случаев можно было предсказать победителя матча, то сейчас непредсказуемость в чемпионате полная, любой может обыграть любого.
— Следить за новыми именами в нашем футболе интересно?
— Сейчас хорошие шансы у молодых. Наконец‑то можем заняться своим хозяйством, посмотреть на Первую и Вторую лиги. Может и к лучшему, что такие условия: раньше шли по простому пути — привозили иностранцев, порой не самого высокого качества, а свои сидели в запасе и потом уходили в низшие лиги. Сегодня же во многих командах появляются и раскрываются молодые россияне.
.
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Владимир Кузьмичёв назвал клуб, обладающий лучшим менеджментом в РПЛ