Петербургский «Зенит» — явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.
«Зенит» после 11 туров МИР РПЛ набрал 29 очков и занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым ЦСКА на шесть очков. «Сине‑бело‑голубые» выигрывали чемпионат России последние четыре сезона.
— В чемпионате России интрига опять быстро умерла?
— «Зенит» имеет в своем распоряжении иностранцев высокого уровня. Не в обиду будет сказано другим клубам, но «Зенит» — явный фаворит. Очень не хочется, чтобы команда Сергея Семака уже после первого круга оформила чемпионство.
Смотрел матчи ЦСКА, легионеры очень мотивированы, и на этом этапе хотелось бы, чтобы армейцы составили конкуренцию «Зениту». А вот остальным будет очень сложно. Если только «Зенит» сам не расслабится, потому что «сине‑бело‑голубых» могут обыграть только они сами, — сказал Юран «Матч ТВ».
— Борьба за серебро и бронзу будет яркой?
— Кто бы сказал перед началом чемпионата, что «Локомотив» после трети турнира окажется в зоны переходных матчей? Если раньше в 80–85% случаев можно было предсказать победителя матча, то сейчас непредсказуемость в чемпионате полная, любой может обыграть любого.
— Следить за новыми именами в нашем футболе интересно?
— Сейчас хорошие шансы у молодых. Наконец‑то можем заняться своим хозяйством, посмотреть на Первую и Вторую лиги. Может и к лучшему, что такие условия: раньше шли по простому пути — привозили иностранцев, порой не самого высокого качества, а свои сидели в запасе и потом уходили в низшие лиги. Сегодня же во многих командах появляются и раскрываются молодые россияне.
.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА
Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»