Петербургский «Зенит» — явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.
«Зенит» после 11 туров МИР РПЛ набрал 29 очков и занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым ЦСКА на шесть очков. «Сине‑бело‑голубые» выигрывали чемпионат России последние четыре сезона.
— В чемпионате России интрига опять быстро умерла?
— «Зенит» имеет в своем распоряжении иностранцев высокого уровня. Не в обиду будет сказано другим клубам, но «Зенит» — явный фаворит. Очень не хочется, чтобы команда Сергея Семака уже после первого круга оформила чемпионство.
Смотрел матчи ЦСКА, легионеры очень мотивированы, и на этом этапе хотелось бы, чтобы армейцы составили конкуренцию «Зениту». А вот остальным будет очень сложно. Если только «Зенит» сам не расслабится, потому что «сине‑бело‑голубых» могут обыграть только они сами, — сказал Юран «Матч ТВ».
— Борьба за серебро и бронзу будет яркой?
— Кто бы сказал перед началом чемпионата, что «Локомотив» после трети турнира окажется в зоны переходных матчей? Если раньше в 80–85% случаев можно было предсказать победителя матча, то сейчас непредсказуемость в чемпионате полная, любой может обыграть любого.
— Следить за новыми именами в нашем футболе интересно?
— Сейчас хорошие шансы у молодых. Наконец‑то можем заняться своим хозяйством, посмотреть на Первую и Вторую лиги. Может и к лучшему, что такие условия: раньше шли по простому пути — привозили иностранцев, порой не самого высокого качества, а свои сидели в запасе и потом уходили в низшие лиги. Сегодня же во многих командах появляются и раскрываются молодые россияне.
.
Московский футбольный клуб ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников ...
Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение «Трабзонспорту» по ...
Бывший полузащитник московского ЦСКА и петербургского «Зенита» Саша Зделар ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев рассказал о роли Антона Миранчука на поле.
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
«Зенит» готов приобрести нападающего «Трабзонспора» Филипе Аугусто за € 10 млн
ЦСКА объявил об уходе Пополитова в аренду
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона
Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры
Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»