Петербургский «Зенит» — явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.
«Зенит» после 11 туров МИР РПЛ набрал 29 очков и занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым ЦСКА на шесть очков. «Сине‑бело‑голубые» выигрывали чемпионат России последние четыре сезона.
— В чемпионате России интрига опять быстро умерла?
— «Зенит» имеет в своем распоряжении иностранцев высокого уровня. Не в обиду будет сказано другим клубам, но «Зенит» — явный фаворит. Очень не хочется, чтобы команда Сергея Семака уже после первого круга оформила чемпионство.
Смотрел матчи ЦСКА, легионеры очень мотивированы, и на этом этапе хотелось бы, чтобы армейцы составили конкуренцию «Зениту». А вот остальным будет очень сложно. Если только «Зенит» сам не расслабится, потому что «сине‑бело‑голубых» могут обыграть только они сами, — сказал Юран «Матч ТВ».
— Борьба за серебро и бронзу будет яркой?
— Кто бы сказал перед началом чемпионата, что «Локомотив» после трети турнира окажется в зоны переходных матчей? Если раньше в 80–85% случаев можно было предсказать победителя матча, то сейчас непредсказуемость в чемпионате полная, любой может обыграть любого.
— Следить за новыми именами в нашем футболе интересно?
— Сейчас хорошие шансы у молодых. Наконец‑то можем заняться своим хозяйством, посмотреть на Первую и Вторую лиги. Может и к лучшему, что такие условия: раньше шли по простому пути — привозили иностранцев, порой не самого высокого качества, а свои сидели в запасе и потом уходили в низшие лиги. Сегодня же во многих командах появляются и раскрываются молодые россияне.
.
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Семак: могу высказать мнение об игроке, но решения остаются за руководством
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Трансфер из "Зенита" в "Спартак" и другие новости перед матчем с "Ростовом"
Гогниев: если ЦСКА сможет выиграть РПЛ, это станет хорошим примером для всей лиги