Петербургский «Зенит» — явный фаворит в борьбе за звание чемпиона России, однако другие клубы должны постараться навязать ему конкуренцию.
Так заявил бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран.
«Зенит» после 11 туров МИР РПЛ набрал 29 очков и занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым ЦСКА на шесть очков. «Сине‑бело‑голубые» выигрывали чемпионат России последние четыре сезона.
— В чемпионате России интрига опять быстро умерла?
— «Зенит» имеет в своем распоряжении иностранцев высокого уровня. Не в обиду будет сказано другим клубам, но «Зенит» — явный фаворит. Очень не хочется, чтобы команда Сергея Семака уже после первого круга оформила чемпионство.
Смотрел матчи ЦСКА, легионеры очень мотивированы, и на этом этапе хотелось бы, чтобы армейцы составили конкуренцию «Зениту». А вот остальным будет очень сложно. Если только «Зенит» сам не расслабится, потому что «сине‑бело‑голубых» могут обыграть только они сами, — сказал Юран «Матч ТВ».
— Борьба за серебро и бронзу будет яркой?
— Кто бы сказал перед началом чемпионата, что «Локомотив» после трети турнира окажется в зоны переходных матчей? Если раньше в 80–85% случаев можно было предсказать победителя матча, то сейчас непредсказуемость в чемпионате полная, любой может обыграть любого.
— Следить за новыми именами в нашем футболе интересно?
— Сейчас хорошие шансы у молодых. Наконец‑то можем заняться своим хозяйством, посмотреть на Первую и Вторую лиги. Может и к лучшему, что такие условия: раньше шли по простому пути — привозили иностранцев, порой не самого высокого качества, а свои сидели в запасе и потом уходили в низшие лиги. Сегодня же во многих командах появляются и раскрываются молодые россияне.
.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о втором месте «быков» в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о рекорде петербуржцев по числу ...
Французский «Марсель» проявляет интерес к трансферу капитана и полузащитника ...
Петербургская команда вернула звание сильнейшей команды России.
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что переговоры о его переходе в ...
«Барселона» стала первым клубом в истории чемпионатов Испании по футболу, ...
«Барселона» победила «Бетис» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Испании по ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»
"Спартак" провел один из худших матчей при Карседо. И отдал бронзу "Локомотиву"
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»