Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.
Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.
— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?
— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.
Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.
— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?
— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.
— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?
— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин
Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».
Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
ЦСКА одержал победу над «Локомотивом»
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
«Надеемся, всё будет хорошо». Галактионов – о новых контрактах Карпукаса и Воробьёва
"Судейские ошибки не повлияли на ход борьбы" - президент РПЛ
Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения