Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.
Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.
— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?
— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.
Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.
— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?
— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.
— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?
— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин
Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».
Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...
«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Кисляк: "Мы с ЦСКА рассматриваем любое предложение, которое приходит в клуб"
Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева