«Я считаю, что это возможно» — Сорокин допустил возвращение российских команд на международные турниры в 2025 году

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.


Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.

— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?

— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.

Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.

— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?

— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.

— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?

— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин

Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».

Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.

Читайте также:
2.3 / 3
2154 25
Футбольные новости
31 2

Кордоба — о покере в ворота «Пари НН»: «Когда полностью сконцентрирован на игре, меня тяжело остановить»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» сказал, что сопернику ...

246 2

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о поражении от ЦСКА: «Отличная игра. Понравилось, как команда отреагировала на два пропущенных мяча»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

243 1

Гаджиев: «Динамо» Мх могло воспользоваться не лучшим состоянием ЦСКА, но не получилось

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев отреагировал на ...

548 30

Покер Кордобы помог «Краснодару» разгромить «Пари НН» в 22-м туре РПЛ

Окончен матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Краснодар» и ...

267 3

В «Динамо» Махачкала заявили о готовности помочь иранскому игроку Джаваду: «Ему тяжело, но держится»

Генеральный директор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов ответил «СЭ» на вопрос о ...

723 13

Помощник президента РФ Ушаков поздравил ЦСКА с победой над махачкалинским «Динамо»

Помощник президента РФ Юрий Ушаков поздравил ЦСКА с победой над махачкалинским ...

574 5

"Впереди много работы, чтобы выправить положение" - защитник ЦСКА Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о победе команды над махачкалинским ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
9.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
30193 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

90473 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12231 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7008 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23051 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают