Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.
Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.
— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?
— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.
Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.
— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?
— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.
— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?
— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин
Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».
Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА