Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.
Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.
— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?
— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.
Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.
— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?
— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.
— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?
— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин
Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».
Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Если мои дети когда-нибудь окажутся в ЦСКА - это будет просто невероятно"
«Родину» может возглавить Альба
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча