Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.
Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.
— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?
— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.
Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.
— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?
— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.
— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?
— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин
Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».
Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Газзаев: «Почему критикуют Семака?! Выиграть шесть чемпионств — это искусство»
Что известно об обновлении «Зенита»
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Шавло: "В РПЛ «Спартак» больше других владеет мячом. И какой результат?»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе