Как стало известно , инвестор «Химок» Туфан Садыгов нашел средства для погашения долгов, чтобы подмосковный клуб получил лицензию РФС-1 для допуска к участию в РПЛ .
По некоторым данным, погашение долгов начнется с понедельника, 19 мая, поэтому сейчас вопрос получения «Химками» лицензии исключительно технический – все зависит от того, успеют ли в клубе рассчитаться по всем задолженностям до 23 мая, даты дедлайна по лицензированию.
Насколько нам известно, сейчас самые серьезные проблемы с лицензированием у «Черноморца», который до сих пор не решил вопрос по домашнему стадиону – арена в Новороссийске не подходит под требования РПЛ, а с владельцами стадиона «Фишт» в Сочи все еще нет договоренностей.
Также лицензию РФС-1 планирует получить «СКА-Хабаровск» – прямо сейчас клуб соперничает с «Уралом» за пятую строчку в МЕЛБЕТ – Первой лиге, которая в случае недопуска «Черноморца» (третья позиция) позволит попасть в стыки. У дальневосточной команды не решен вопрос с закупкой оборудования для интегрирования системы Fan ID. Примечательно, что в заключительном туре Первой лиги 24 мая «СКА-Хабаровск» и «Урал» сыграют друг с другом.
Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал на ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о признании ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов посоветовал смириться с тем, что в ...
Полузащитник «Зенита» Вендел прилетит на сборы команды спустя неделю после их ...
Бывший футболист московского ЦСКА Артур Тлисов поделился воспоминаниями о ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил необходимость ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн
«Как начали кричать Газманову: «Мясо, мясо! Фу!» Он ушел со сцены». Тлисов о чемпионском банкете ЦСКА
Бубнов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в РПЛ
Колосков о Липатове: люди из криминального мира не были нужны мне никогда
«Химки» будут выступать во Второй лиге, объединившись с «Космосом» из Долгопрудного. Предварительное название обновленного клуба – «Химки-Космос»