«Играть за «Сочи» и забивать за «Зенит» - разные вещи. Сказался и бразильский фактор», - Точилин о затянувшейся адаптации Кассьерры на берегах Невы

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин объяснил, почему в Матео Кассьерры не получилось в «Зените» в первом сезоне его пребывания в команде.


- Потенциал Кассьерры был понятен еще в «Сочи». Но на какой позиции, считаете, от него больше будет отдачи?

- Кассьерра – наконечник, центрфорвард. Может и убежать, и правильно выбрать позицию в штрафной. Словом, достаточно универсальный футболист. Другой вопрос, что в первый год пребывания в «Зените» у него не получилось, но это можно было объяснить его адаптацией – привыкал к партнерам, новым требованиям. А уже во втором сезоне колумбиец показал, что он действительно стоящий бомбардир: стал самым результативным игроком чемпионата, сыграл большую роль в чемпионстве «Зенита» в непростой ситуации.

- Его голы часто приносили победу.

- Сейчас он не блещет по результативности… Но сезон только начался. И даже в этом чемпионате Кассьерра стабилен. И свои 10-15 мячей худо-бедно он все равно забьет.

- Почему он не сразу адаптировался в «Зените»?

- Матео попал в суперклуб «Зенит», где большая плеяда бразильцев, играющая в свой футбол, и его туда чуть-чуть не допускали. Поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Играть в «Сочи» и играть в «Зените» – немножко разные вещи. В Питере давление намного выше на футболиста, тем более на форварда.

Читайте также:
0 / 0
682 5
Футбольные новости
581 24

Тарханов: Тороп станет первым номером ЦСКА на долгие годы

Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

1672 23

Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды

Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.

392 6

Юношеская сборная России по футболу выиграла турнир в Узбекистане

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...

894 34

Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем

Третий матч российской сборной в эту паузу.

1004 38

Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»

Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...

391 21

Корнеев — об ужесточении лимита: Уровень РПЛ снижается, в плане конкуренции это ничего не дает

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...

567 5

Валерий Непомнящий: Не согласен с тем, что успешный старт сезона для ЦСКА связан с легким календарем

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7448 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2642 158

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2320 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают