«Играть за «Сочи» и забивать за «Зенит» - разные вещи. Сказался и бразильский фактор», - Точилин о затянувшейся адаптации Кассьерры на берегах Невы

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин объяснил, почему в Матео Кассьерры не получилось в «Зените» в первом сезоне его пребывания в команде.


- Потенциал Кассьерры был понятен еще в «Сочи». Но на какой позиции, считаете, от него больше будет отдачи?

- Кассьерра – наконечник, центрфорвард. Может и убежать, и правильно выбрать позицию в штрафной. Словом, достаточно универсальный футболист. Другой вопрос, что в первый год пребывания в «Зените» у него не получилось, но это можно было объяснить его адаптацией – привыкал к партнерам, новым требованиям. А уже во втором сезоне колумбиец показал, что он действительно стоящий бомбардир: стал самым результативным игроком чемпионата, сыграл большую роль в чемпионстве «Зенита» в непростой ситуации.

- Его голы часто приносили победу.

- Сейчас он не блещет по результативности… Но сезон только начался. И даже в этом чемпионате Кассьерра стабилен. И свои 10-15 мячей худо-бедно он все равно забьет.

- Почему он не сразу адаптировался в «Зените»?

- Матео попал в суперклуб «Зенит», где большая плеяда бразильцев, играющая в свой футбол, и его туда чуть-чуть не допускали. Поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Играть в «Сочи» и играть в «Зените» – немножко разные вещи. В Питере давление намного выше на футболиста, тем более на форварда.

Читайте также:
0 / 0
682 5
Футбольные новости
37 0

Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...

178 1

Кахигао о судействе в РПЛ: «Если мы видим несправедливость по отношению к «Спартаку», почему бы нам не высказаться?»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...

397 9

Представитель Дзюбы о словах Кахигао: он прекрасно знает, что лукавит

Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...

195 0

Дьяков: никто не расстроится из-за ухода Гагнидзе из «Динамо»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...

276 3

Масалитин: видно, что Кисляк уже в свои годы ведет игру сборной России

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника сборной ...

113 0

Смородская: предъявлять Карпину не за что, сборная России не разочаровала

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская результаты сборной России по ...

210 1

Мостовой: у сборной России более-менее появился основной состав

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой оценил выступления сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7972 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2772 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2408 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают