Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин объяснил, почему в Матео Кассьерры не получилось в «Зените» в первом сезоне его пребывания в команде.
- Потенциал Кассьерры был понятен еще в «Сочи». Но на какой позиции, считаете, от него больше будет отдачи?
- Кассьерра – наконечник, центрфорвард. Может и убежать, и правильно выбрать позицию в штрафной. Словом, достаточно универсальный футболист. Другой вопрос, что в первый год пребывания в «Зените» у него не получилось, но это можно было объяснить его адаптацией – привыкал к партнерам, новым требованиям. А уже во втором сезоне колумбиец показал, что он действительно стоящий бомбардир: стал самым результативным игроком чемпионата, сыграл большую роль в чемпионстве «Зенита» в непростой ситуации.
- Его голы часто приносили победу.
- Сейчас он не блещет по результативности… Но сезон только начался. И даже в этом чемпионате Кассьерра стабилен. И свои 10-15 мячей худо-бедно он все равно забьет.
- Почему он не сразу адаптировался в «Зените»?
- Матео попал в суперклуб «Зенит», где большая плеяда бразильцев, играющая в свой футбол, и его туда чуть-чуть не допускали. Поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Играть в «Сочи» и играть в «Зените» – немножко разные вещи. В Питере давление намного выше на футболиста, тем более на форварда.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ