Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин объяснил, почему в Матео Кассьерры не получилось в «Зените» в первом сезоне его пребывания в команде.
- Потенциал Кассьерры был понятен еще в «Сочи». Но на какой позиции, считаете, от него больше будет отдачи?
- Кассьерра – наконечник, центрфорвард. Может и убежать, и правильно выбрать позицию в штрафной. Словом, достаточно универсальный футболист. Другой вопрос, что в первый год пребывания в «Зените» у него не получилось, но это можно было объяснить его адаптацией – привыкал к партнерам, новым требованиям. А уже во втором сезоне колумбиец показал, что он действительно стоящий бомбардир: стал самым результативным игроком чемпионата, сыграл большую роль в чемпионстве «Зенита» в непростой ситуации.
- Его голы часто приносили победу.
- Сейчас он не блещет по результативности… Но сезон только начался. И даже в этом чемпионате Кассьерра стабилен. И свои 10-15 мячей худо-бедно он все равно забьет.
- Почему он не сразу адаптировался в «Зените»?
- Матео попал в суперклуб «Зенит», где большая плеяда бразильцев, играющая в свой футбол, и его туда чуть-чуть не допускали. Поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Играть в «Сочи» и играть в «Зените» – немножко разные вещи. В Питере давление намного выше на футболиста, тем более на форварда.
В среду, 20 мая, состоялось заседание избирательного комитета РФС, информирует ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович в эксклюзивном разговоре с ...
Главный тренер «Аль-Насра» Жорже Жезуш прокомментировал информацию о том, что ...
«Аль‑Наср» одержал победу в чемпионате Саудовской Аравии по футболу.
Футбольный агент Алексей Бабырь в беседе с Betonmobile рассказал о том, что сейчас ...
Футбольный агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника ЦСКА ...
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Агент объяснил, почему Самошников не перейдет в «Зенит» из «Спартака»
Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе