Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин объяснил, почему в Матео Кассьерры не получилось в «Зените» в первом сезоне его пребывания в команде.
- Потенциал Кассьерры был понятен еще в «Сочи». Но на какой позиции, считаете, от него больше будет отдачи?
- Кассьерра – наконечник, центрфорвард. Может и убежать, и правильно выбрать позицию в штрафной. Словом, достаточно универсальный футболист. Другой вопрос, что в первый год пребывания в «Зените» у него не получилось, но это можно было объяснить его адаптацией – привыкал к партнерам, новым требованиям. А уже во втором сезоне колумбиец показал, что он действительно стоящий бомбардир: стал самым результативным игроком чемпионата, сыграл большую роль в чемпионстве «Зенита» в непростой ситуации.
- Его голы часто приносили победу.
- Сейчас он не блещет по результативности… Но сезон только начался. И даже в этом чемпионате Кассьерра стабилен. И свои 10-15 мячей худо-бедно он все равно забьет.
- Почему он не сразу адаптировался в «Зените»?
- Матео попал в суперклуб «Зенит», где большая плеяда бразильцев, играющая в свой футбол, и его туда чуть-чуть не допускали. Поэтому потребовалось время, чтобы адаптироваться к новой ситуации. Играть в «Сочи» и играть в «Зените» – немножко разные вещи. В Питере давление намного выше на футболиста, тем более на форварда.
«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...
Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...
Испанская лига в эти выходные делает ставку не только на спорт, но и на эмоции.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют
ЦСКА - "Сочи": Акинфеев не попал в заявку, Мойзес начнет на скамейке
Иван Карпов: «Зенит» бьет пенальти чаще «Реала» и «Баварии»
Агент Самошникова: «Уверен, Илья еще сыграет в этом сезоне»