Игонин: какая Азиатская конфедерация? Сотрудничество с УЕФА и сегодня продолжается

  • Эта статья в архиве

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Игонин, обладатель Кубка России 1999 года, прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова.

Ранее Александр Дюков сказал , что на ближайшем исполкоме организации будет обсуждаться вопрос возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола. Игонин считает, что Россия не стоит менять «прописку» из-за устойчивых и проверенных временем связей с Европой.

«Как я понял, Дюков так сказал, потому что ему задали такой вопрос. Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения — это и есть задача организации.

— Стоит ли нам «рвать» отношения с Европой?

История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения России с футбольной Европой складывались десятилетиями. Всё это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в Россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола Петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определённых программ.

— Несмотря ни на что.

Да, взаимодействие продолжается. И как от этого всего откреститься, всё это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола — другой уровень. Да и неважно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придётся начинать всё с нуля. Есть ли смысл?» – сказал Игонин.

Читайте также:
0 / 0
1379 17
Футбольные новости
88 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

177 0

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

228 3

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

412 5

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

346 9

Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

179 4

Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

С известным специалистом подписан годичный контракт.

200 4

Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиги

Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.3%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.6%
Популярное
16263 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17289 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31548 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают