Игонин: какая Азиатская конфедерация? Сотрудничество с УЕФА и сегодня продолжается

  • Эта статья в архиве

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Игонин, обладатель Кубка России 1999 года, прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова.

Ранее Александр Дюков сказал , что на ближайшем исполкоме организации будет обсуждаться вопрос возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола. Игонин считает, что Россия не стоит менять «прописку» из-за устойчивых и проверенных временем связей с Европой.

«Как я понял, Дюков так сказал, потому что ему задали такой вопрос. Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения — это и есть задача организации.

— Стоит ли нам «рвать» отношения с Европой?

История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения России с футбольной Европой складывались десятилетиями. Всё это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в Россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола Петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определённых программ.

— Несмотря ни на что.

Да, взаимодействие продолжается. И как от этого всего откреститься, всё это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола — другой уровень. Да и неважно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придётся начинать всё с нуля. Есть ли смысл?» – сказал Игонин.

Читайте также:
0 / 0
1379 17
Футбольные новости
277 2

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

1425 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

652 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

537 11

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

415 4

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

806 8

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

409 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16531 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17527 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31887 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают