Игонин: какая Азиатская конфедерация? Сотрудничество с УЕФА и сегодня продолжается

  • Эта статья в архиве

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Игонин, обладатель Кубка России 1999 года, прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова.

Ранее Александр Дюков сказал , что на ближайшем исполкоме организации будет обсуждаться вопрос возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола. Игонин считает, что Россия не стоит менять «прописку» из-за устойчивых и проверенных временем связей с Европой.

«Как я понял, Дюков так сказал, потому что ему задали такой вопрос. Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения — это и есть задача организации.

— Стоит ли нам «рвать» отношения с Европой?

История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения России с футбольной Европой складывались десятилетиями. Всё это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в Россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола Петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определённых программ.

— Несмотря ни на что.

Да, взаимодействие продолжается. И как от этого всего откреститься, всё это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола — другой уровень. Да и неважно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придётся начинать всё с нуля. Есть ли смысл?» – сказал Игонин.

Читайте также:
0 / 0
1379 17
Футбольные новости
8 0

Трушечкин и Аксенов прокомментируют матч 28‑го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит» на канале «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Александр Аксенов будут работать на ...

188 1

СМИ: «Интер» – сомнительный вариант для Глебова. Разбираемся почему

На днях появилась информация о том, что агент Кирилла приехал в Италию для ...

1394 36

На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд

Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...

781 13

Для ЦСКА матч не будет проходным. Прогноз на игру с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...

347 1

Ивелин Попов: «В Италии человек смотрит на меня и говорит: «Ты играл за «Спартак», узнал тебя из FIFA 16»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов рассказал о том, как часто его узнают ...

108 2

Черчесов: «Если бы у Мелкадзе не было прогресса, он не попал бы в сборную России»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10634 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6349 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6890 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5059 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают