Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Игонин, обладатель Кубка России 1999 года, прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова.
Ранее Александр Дюков сказал , что на ближайшем исполкоме организации будет обсуждаться вопрос возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола. Игонин считает, что Россия не стоит менять «прописку» из-за устойчивых и проверенных временем связей с Европой.
«Как я понял, Дюков так сказал, потому что ему задали такой вопрос. Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения — это и есть задача организации.
— Стоит ли нам «рвать» отношения с Европой?
История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения России с футбольной Европой складывались десятилетиями. Всё это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в Россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола Петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определённых программ.
— Несмотря ни на что.
Да, взаимодействие продолжается. И как от этого всего откреститься, всё это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола — другой уровень. Да и неважно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придётся начинать всё с нуля. Есть ли смысл?» – сказал Игонин.
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...
С известным специалистом подписан годичный контракт.
Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиги
Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»