Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Игонин, обладатель Кубка России 1999 года, прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова.
Ранее Александр Дюков сказал , что на ближайшем исполкоме организации будет обсуждаться вопрос возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола. Игонин считает, что Россия не стоит менять «прописку» из-за устойчивых и проверенных временем связей с Европой.
«Как я понял, Дюков так сказал, потому что ему задали такой вопрос. Говорить о том, что будет принято такое решение, сейчас нет смысла. Дюков сам дал понять: не будет. И я его в этом поддерживаю. Просто обсудят, выслушают разные мнения — это и есть задача организации.
— Стоит ли нам «рвать» отношения с Европой?
История тут глубже. Дело не только в том, с кем проводить матчи, из какой зоны отбираться на чемпионат мира. Отношения России с футбольной Европой складывались десятилетиями. Всё это вылилось в массу совместных проектов, мероприятий, акций. Сотрудничество и сегодня продолжается. УЕФА инвестирует в Россию средства. Я, например, знаю, что Федерация футбола Петербурга получила из УЕФА деньги на развитие определённых программ.
— Несмотря ни на что.
Да, взаимодействие продолжается. И как от этого всего откреститься, всё это обнулить в один момент? Для чего? Никакой логики. Азиатская конфедерация футбола — другой уровень. Да и неважно, какая организация. Можно куда угодно перейти, только надо понимать, что на новом месте придётся начинать всё с нуля. Есть ли смысл?» – сказал Игонин.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия