Бывший президент Премьер-лиги Ашот Хачатурянц считает, что на судей оказывалось большое давление, в связи с чем они допускали много ошибок в весенней части чемпионата.
«Заметьте, что было после этого гигантского количества проблем. Те же самые журналисты, которые кричали об этих проблемах, которые кричали о проданных судьях и договорных матчах, сразу после того, как я отправил судью на полиграф, они же критиковали представителей ЭСК и лично меня. За то, что я реагировал. Вот можно найти в этом какую-то логику? Она существует или нет?
Последние четыре тура были без серьезных судейских ошибок. Вы их не вспомните. Да, к сожалению, какой-то сбой после зимней паузы был.
Потом все-таки все понимали, что бюджет следующего года будет другим. Наверное, напряжение у клубов к сохранению в РПЛ возросло. Соответственно, возросло давление на судей и в прессе. Понятно, что они подверглись большому давлению. Наверное, этим только можно объяснить. Градус вырос, и цена победы тоже.
К сожалению, некоторые не справлялись с простым давлением. Помните пенальти на Смолове? Мы реагируем, но наша реакция почему-то никаким образом дальше не освещается. То есть о том, что была ошибка, и есть реакция судейского комитета — никого не интересовало», — сказал Хачатурянц
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие