Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
0 / 0
562 0
Футбольные новости
311 2

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

594 13

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1051 53

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1091 12

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

525 12

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

453 7

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

848 87

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.1%
2-е
40.4%
3-е
34.9%
4-е
14.7%
Популярное
10570 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10608 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3582 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17133 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4861 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают