Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
1 / 1
530 0
Футбольные новости
72 0

Семёнов: с ляпами Сафонова не мог представить, что он не будет привозить в «ПСЖ»

Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался о возможном переходе ...

234 1

Рахимов высказался о выборе нового главного тренера ЦСКА

Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился мнением о выборе нового ...

85 1

Сергеев заменил травмированного Воробьева в сборной России

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев присоединился к сборной России на ...

188 5

«Динамо» поставило перед Шварцем задачу выиграть трофей

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

355 5

Кевин Андраде: «Знаю, что в „Зените“ очень высокие требования, и я рассчитываю соответствовать им»

Первое интервью колумбийского новичка сине-бело-голубых.

228 2

"Приезд в «Балтику» стал одним из лучших решений в моей жизни" - Андраде

Футбольный клуб "Балтика" опубликовал прощальное письмо Кевина Андраде, который ...

969 12

«Челси» согласовал трансфер Барко - Фабрицио Романо

«Челси» договорился о переходе полузащитника «Страсбура» Валентина Барко.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.3%
Глебов
13.1%
Кисляк
25%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.4%
Лукин
6.4%
Дивеев
4.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
15636 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16783 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

42153 470

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

30933 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5875 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают