Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.
- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?
- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.
- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?
- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.
- Видите в этом просчет Галактионова?
- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.
- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?
- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.
Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес объяснил эмоциями потасовку в ...
Защитник «Рубина» Андерсон Арройо заявил в эфире «Матч ТВ», что казанцы прилагали ...
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Футболисты московского ЦСКА в матче с казанским «Рубином» могли забивать больше ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что ему тяжело ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»
Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"
ЦСКА: о матче с "Рубином"