Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
0 / 0
562 0
Футбольные новости
0 0

«Спартак» уступил «Динамо» в матче РПЛ с удалением Тюкавина и незасчитанным голом

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

261 3

Тюкавин был удален с поля в матче со "Спартаком"

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин получил красную карточку в матче со ...

354 7

Мостовой в старте "Локомотива" на матч с "Балтикой"

Калининградская «Балтика» и московский «Локомотив» объявили составы на матч ...

179 1

Дубль Ямаля помог «Барселоне» разгромить «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Валенсию» в матче четвертого тура ...

408 0

Кирьяков: «Для «Зенита» это самая тяжёлая ситуация за всё время»

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков высказался о потере очков лидеров РПЛ в 7 туре.

495 2

"Спартак" забил первым, но уступает "Динамо" после первого тайма

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

700 5

В Турции заявили, что Бешикташ взял паузу в переговорах с ЦСКА по Кисляку

Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал ход переговоров между ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.3%
Низкий
15.7%
Средний
18.7%
Нормальный
31.7%
Высокий
11.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14534 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10718 521

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10306 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17060 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7983 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают