Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
1 / 1
328 0
Футбольные новости
11 0

«Рома» победила «Сассуоло» и ворвалась в топ-3 Серии А

«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...

29 0

Агент Дркушича о согласовании контракта с ПАОК: «Сначала они с «Зенитом» должны договориться о трансфере»

Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...

45 0

Сборная Нигерии обыграла команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...

75 0

Жирков и Шаронов пополнили тренерский штаб "Динамо"

Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...

1001 32

Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк высказался о вероятном переходе ...

65 0

Мбаппе провел тренировку в общей группе «Реала» перед финалом Суперкубка Испании против «Барселоны»

Французский нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе провел тренировку в ...

172 12

Колосков — о «Спартаке»: «Столько руководителей и тренеров не менял никто»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32421 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10065 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41835 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10755 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают