Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.
- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?
- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.
- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?
- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.
- Видите в этом просчет Галактионова?
- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.
- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?
- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.
Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо рассказал, что при встрече попросит ...
Экс-полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвальо назвал сильнейшего игрока ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев не реализовал голевой шанс в матче против ...
Московский ЦСКА проявляет интерес к центральному защитнику «Гремио» Вагнеру ...
Экс-полузащитник московского ЦСКА прокомментировал текущий уровень РПЛ.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов переход атакующего полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы на чемпионство своего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Соболев не попал в пустые ворота с метра в матче «Краснодар» — «Зенит»
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
Карвальо: Аршавин — легенда футбола! Если встречу, попрошу фотографию
Карвальо: «Сейчас «Зенит» делает то, что в свое время делал ЦСКА»
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем