Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
1 / 1
427 0
Футбольные новости
25 0

Лукас Оласа: Кордоба — легенда «Краснодара», в каждом матче оставляет абсолютно всё

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа считает, что нападающего команды Джона ...

47 1

«Челси» потерпел четыре поражения подряд во всех турнирах с общим счётом 2:12

«Челси» со счётом 0:3 проиграл «Эвертону» в матче 31-го тура английской ...

210 3

Гришин: «Зря Баринов покинул «Локо». В ЦСКА он не успевает за Кисляком и Обляковым»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, почему ...

322 13

Коноплев покинул «Зенит-2»

В системе «Зенита» случилась неожиданная тренерская отставка.

48 0

Тульский «Арсенал» обыграл «СКА‑Хабаровск» в матче Первой лиги

Тульский «Арсенал» одержал победу над клубом «СКА‑Хабаровск» в матче 25‑го тура ...

133 0

Стала известна оценка Матвея Сафонова за матч с «Ниццей» в чемпионате Франции

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов получил оценку 5 по итогам матча с ...

156 0

Тренер «Сочи» Осинькин: «Не знаю, насколько удаление Заики в игре с «Балтикой» правильное. Показалось, что мяч подбирал вратарь»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не уверен в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.6%
Популярное
30272 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91484 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12286 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7063 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

7920 297

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают