Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.
- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?
- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.
- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?
- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.
- Видите в этом просчет Галактионова?
- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.
- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?
- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»
«Ботафого» отказался от трансфера Ду Кейроса - источник
«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»