Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
1 / 1
539 0
Футбольные новости
107 1

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

455 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

269 2

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

247 8

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

325 3

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

602 7

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

317 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16489 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17505 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31841 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают