Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
0 / 0
562 0
Футбольные новости
311 1

Гендиректор «Динамо Мх»: «Желание Аззи — уйти, он знает, кто его зовет. Не получится удержать — заработаем денег»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

131 2

Александр Соболев возглавил бомбардирские расклады тура РПЛ

Букмекеры предложили линии на результативность футболистов в матчах шестого ...

132 2

Погребняк: «Зениту» без Вендела и Глушенкова будет тяжело в матче с «Факелом»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался об игре ...

320 0

Масалитин назвал две команды, которые приятно удивили на старте нового сезона РПЛ

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о старте ...

171 2

Ролан Гусев: Говорили с Тюкавиным о трофеях, он хочет что-то выиграть с «Динамо»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт Подкаст» ...

70 0

"Реал Сосьедад" сыграет с "Ювентусом" на общем этапе Лиги Европы

Российский полузащитник Арсен Захарян вместе с «Реалом Сосьедад» сыграет с ...

203 1

«Монако» Головина узнал своих соперников на общем этапе Лиги конференций

Сегодня в Монако прошла жеребьевка общего этапа Лиги конференций сезона-2026/27.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.3%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
13326 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18376 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7928 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10107 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6562 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают