Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
1 / 1
376 0
Футбольные новости
56 0

Экс-защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку»

Бывший защитник «Спартака» Павел Маслов покинул «Чайку» из Песчанокопского.

475 6

«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

933 23

Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...

1377 10

Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг

Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...

179 1

ПАОК Оздоева проиграл «Сельте» в первом матче стыкового раунда плей-офф ЛЕ

ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.

513 2

Григорий Иванов: Нравится работа Березуцкого в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...

822 9

«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9771 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10628 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14475 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26029 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают