Гуренко рассказал, за счёт чего «Локомотив» может обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.

- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?

- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.

- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?

- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.

- Видите в этом просчет Галактионова?

- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.

- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?

- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.

Читайте также:
486 7

Они играют не там!

1 / 1
296 0
Футбольные новости
209 3

"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первой части сезона.

48 0

Дмитриев: «У «Спартака» нет приоритетного турнира – будем биться за всё»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев оценил шансы клуба выиграть РПЛ или FONBET Кубок ...

145 2

«Астон Вилла» вырвала победу в матче 15-го тура АПЛ с «Арсеналом»

Окончен матч 15-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

111 0

Непомнящий: не думаю, что у Гусева есть шансы возглавить «Динамо»

Российский специалист Валерий Непомнящий оценил подход московского «Динамо» к ...

63 0

Тренер «Спартака» Романов — о матче с «Динамо»: « Обе команды будут играть в атаку, это дерби, по‑другому и быть не может»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

96 0

Рахимов — о поражении от «Ростова»: «У нас были убойные моменты, которые не реализовали»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...

163 2

«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна

Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
4670 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16481 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13333 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8066 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3683 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают