Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.
- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?
- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.
- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?
- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.
- Видите в этом просчет Галактионова?
- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.
- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?
- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил, что команда планирует играть первым ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов признал ошибку голкипера армейцев ...
Калининградская «Балтика» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 11‑го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Круговой — о матче со «Спартаком»: «Дома будем играть первым номером и постараемся выиграть»