Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко дал прогноз на матч 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре игры для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- «Локомотив» может взять очки, если сыграет организовано в обороне, не даст сопернику пространство. Атака «железнодорожников» не уступает защитникам «Зенита», и она способна забить. Но если хозяева дадут питерцам пространство, как это было в матче с «Крыльями Советов», когда они полностью проиграли на флангах, позволили самарцам быстро контратаковать, то будут проблемы.
- Для «Локомотива» ничья будет приемлемым результатом?
- Все будет зависеть от того, как сложится матч. «Зенит» с командами, которые играют очень компактно, в низком блоке, тоже всегда испытывает проблемы. Он тоже часто пропускает контратаки. Поэтому «Локомотиву» надо использовать свои сильные стороны. Но, в первую очередь, поправить игру в обороне, потому что пять голов от «Крыльев Советов», а могло быть и девять, это, конечно, безобразие.
- Насколько «железнодорожникам» сейчас мешает нестабильность молодежи?
- Ребята вернулись из длительной поездки из Колумбии и находились не в самых лучших функциональных кондициях. Потом еще был перелет в Самару. Их не стоило выпускать и вообще брать на этот выезд, а дать возможность проявить себя другим футболистам.
- Видите в этом просчет Галактионова?
- Помощники и доктора должны были подсказать. Понятно, что тренер принял свое решение, но было видно, что ребята вообще вышли не готовые к этой встрече. Они проигрывали все единоборства, везде были медленнее. А так молодежь в «Локомотиве» очень хорошая.
- «Железнодорожники» из раза в раз после паузы на сборную проваливают первые матчи. С чем это связываете?
- Всегда сложно играть после сборной. В мое время тоже так было. Думаю, это вопрос психологии, ведь надо перестроиться с одних требований к другим.
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»
Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Источник: Жирков покинул тренерский штаб «Динамо»