Гунько назвал козырь «Спартака» в чемпионской гонке с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Молодость главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля играет на пользу команде, заявил бывший главный тренер «красно‑белых» Дмитрий Гуньков .

– «Спартак» будет играть от матча к матчу и ставить задачу на каждую отдельную игру добыть три очка. Думаю, что для них – это самое важное. Сейчас разрыв у «Спартака» и «Зенита» – шесть очков. «Зенит» у нас опытный борец за чемпионство, а «Спартак» лишь претендует, – отметил Дмитрий Гунько  

– В чем на данный момент «Спартак» уступает «Зениту»?

– В возможностях. Это касается в том числе и трансферного рынка. Они у «Зенита» и у остальных клубов чемпионата России совершенно разные.

– Неопытность Абаскаля может сыграть против красно-белых?

– А его молодость может сыграть в пользу «Спартака»?

– Возможно.

– Я тоже так думаю. Поэтому здесь может быть и тот вариант, и другой. Но как мы видим, его молодость играет на пользу «Спартака».  

– В Кубке России «Спартак» разгромил «Зенит» дома и не проиграл в основное время на выезде. Можно ли сказать, что у красно-белых больше нет комплекса питерской команды?

– Думаю, что после таких игр «Спартак», естественно, сдвигается. Команда все больше и больше чувствует уверенность в таких матчах. Но чемпионство будет решаться не очной встречей.

Читайте также:
0 / 0
2194 82
Футбольные новости
336 6

«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...

343 9

Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...

456 6

Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...

535 20

Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...

171 0

Голкипер «Зенита» Адамов — о победе над «Краснодаром»: В первом тайме казалось все просто, легко. Особых эмоций не ощущалось

Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...

91 0

«Манчестер Юнайтед» в большинстве упустил победу над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...

373 8

Семак — о лидерстве Зенита: «Глобально ничего не изменилось, впереди 20 туров»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.9%
Популярное
9028 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3071 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3391 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают