Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.
«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!
Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.
В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове
Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»