Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.
«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!
Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.
В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Marca: Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии
Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного