Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.
«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!
Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.
В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев
Лионель Верде покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что в ближайшее время ...
Итальянская пресса продолжает следить за трансферной дуэлью между московским ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва принял решение покинуть клуб ...
Игроки и тренеры сборной Сенегала могут быть дисквалифицированы на срок от ...
Бывший защитник столичных «Динамо» и «Спартака» Владимир Гранат в разговоре с ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
ЦСКА официально прервал аренду Лионеля Верде
Карседо — о возможном уходе Бонгонда из «Спартака»: «Он приедет в ближайшие дни, поговорим лично. Узнаю о его мотивации и планах»
Чалов пропустил последние матчи ПАОКа по решению тренерского штаба, сообщили в клубе
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
Канчельскис: «В «Зените» есть Миллер, а в «Спартаке» к кому идти с вопросами? К «Лукойлу»? Фамилия и имя к кому идти?»