Губерниев обратился к Глушенкову: «Забей хотя бы столько, сколько Дзюба! Если не получится, то какой ты футболист?»

  • Эта статья в архиве

Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.


Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.

«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!

Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.

В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев

Читайте также:
0 / 0
1847 26
Футбольные новости
0 0

На матче «Спартак» — «Рубин» ожидается около 25 тысяч болельщиков

Как стало известно Metaratings.ru, на матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...

87 3

Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле

Защитник Кирилл Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА по итогам апреля, ...

613 21

В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде

Завтра армейцы сыграют в гостях с "Пари НН".

91 0

Тренер «Крыльев Советов»: «Если для «Оренбурга» это матч жизни и смерти, то для нас просто важная игра»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...

77 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о матче с «Крыльями Советов»: «Турнирная таблица показывает, что нужны очки»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральцам нельзя терять ...

159 1

«Ротор» уступил «Уфе» и потерпел первое поражение в весенней части сезона Первой лиги

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» в матче 33‑го тура Пари Первой лиги.

127 0

Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на последний домашний матч сезона

Вратарь сборной России Матвей Сафонов включен в заявку «ПСЖ» на заключительный ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.1%
2
7.4%
3
20.7%
4
22.2%
6
23.8%
Ноль
6.5%
Популярное
17733 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9896 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13615 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10940 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11960 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают