Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.
«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!
Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.
В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев
Приглашаю посмотреть матч лидеров группы С ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня главному тренеру красно-белых исполняется 53 года.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Самый важный вопрос.
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил уровень нападающего ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: что дальше?
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»
Поздравляем Хуана Карлоса Карседо!