Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о сборной России.
Ранее 25-летний полузащитник заявил, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть против сборной Вьетнама.
«Мы предполагали, что кто-то из наших спортсменов, в том числе и футболистов, может такое говорить. В истории с Глушенковым играют роль несколько факторов. Во-первых, у него складываются отношения с Карпиным. Может, какие-то вещи стоило держать и при себе. Во-вторых, если Максим их озвучил, тогда есть другой вариант — тренировки бразильцами в «Зените» это прекрасно, а он принесет пользу команде. Но тогда следом Глушенкова нужно увидеть в «Барселоне» или «Манчестер Сити». И это как минимум! Если у человека такая мотивация, то давай-ка, мой дорогой друг, докажи, что ты являешься супер футболистом!
Если сравнивать Глушенкова с Дзюбой, то Артем уже не действующий игрок сборной. А если мы отмотаем на то время, когда польза Дзюбы для национальной команды была абсолютно очевидна в раздевалке и на поле, то тогда мы играли на ЧМ и боролись за медали. А сейчас мы играем с Вьетнаном! Поэтому тут несоразмерно сравнивать.
В любом случае, вызов в национальную сборную, как бы там ни было, это огромное счастье. Лучше лжи — только правда. Даже если ее озвучивает Глушенков. Но если у тебя такие крутые амбиции, ты такой крутой парень, то принеси пользу «Зениту», а дальше — докажи, что классный футболист. И забей хотя бы столько, сколько Дзюба! А дальше поглядим. Если не получится, то какой же ты футболист?» — сказал Губерниев
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь