Бывший полузащитник «Зенита» и футбольный арбитр Борис Горовой прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Встреча пройдет 13 апреля в Санкт-Петербурге.
После 23-х туров «Краснодар» с 52 очками лидирует в РПЛ. «Зенит» – третий с отставанием от «быков» на пять очков.
– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к скандалу?
– Я думаю, что нет. Они судят, исходя из текущего рейтинга. На матче будет VAR. Никаких проблем не будет.
– Но Кукуян будет судить игру с представителем своего региона, а в данном матче, можно сказать, решается вопрос чемпионства.
– Питерцы же судят своих и ничего страшного. И «Спартак» также судят.
– Говорят, что у судей «нет прописки», но почему тогда на матчи «Зенита» с топовыми соперниками не назначают питерских судей?
– Они (судейский департамент РФС ) принимают решения с учетом рейтинга судьи. Значит у Кукуяна сейчас высокий рейтинг.
– Может на матч «Зенит» – «Краснодар» следовало назначить Сергея Карасева, чтобы он реабилитировался за матч ЦСКА – «Динамо», который получился спорным по судейству?
– Люди там это все просчитывают, деньги за это получают и несут ответственность, поэтому я не думаю, что нужно искать какую-то подоплеку в назначении Кукуяна.
– То есть вы не видите проблемы в том, что Кукуян отсудит этот центральный матч?
– Конечно нет.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...
Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...
"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...
Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор ответил на вопрос «СЭ» о результатах команды.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА продолжает дарить очки
Мартинс: «Спартак» выступает в сильной лиге. Не вижу смысла покидать ее только ради матчей в еврокубках»
Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»