Бывший полузащитник «Зенита» и футбольный арбитр Борис Горовой прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Встреча пройдет 13 апреля в Санкт-Петербурге.
После 23-х туров «Краснодар» с 52 очками лидирует в РПЛ. «Зенит» – третий с отставанием от «быков» на пять очков.
– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к скандалу?
– Я думаю, что нет. Они судят, исходя из текущего рейтинга. На матче будет VAR. Никаких проблем не будет.
– Но Кукуян будет судить игру с представителем своего региона, а в данном матче, можно сказать, решается вопрос чемпионства.
– Питерцы же судят своих и ничего страшного. И «Спартак» также судят.
– Говорят, что у судей «нет прописки», но почему тогда на матчи «Зенита» с топовыми соперниками не назначают питерских судей?
– Они (судейский департамент РФС ) принимают решения с учетом рейтинга судьи. Значит у Кукуяна сейчас высокий рейтинг.
– Может на матч «Зенит» – «Краснодар» следовало назначить Сергея Карасева, чтобы он реабилитировался за матч ЦСКА – «Динамо», который получился спорным по судейству?
– Люди там это все просчитывают, деньги за это получают и несут ответственность, поэтому я не думаю, что нужно искать какую-то подоплеку в назначении Кукуяна.
– То есть вы не видите проблемы в том, что Кукуян отсудит этот центральный матч?
– Конечно нет.
Российский нападающий Артем Дзюба заявил, что предпочитает, чтобы российские ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на матч с ...
Главный тренер «Борнмута» испанец Андони Ираола может возглавить «Ливерпуль» ...
Завершился матч 15-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов предложил решение проблемы с ...
Российский нападающий Артем Дзюба оценил шансы на возможное возвращение в ...
Владельцы английского футбольного клуба «Ливерпуль» заявили, что решение ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов против «Арсенала»
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»
ПФК ЦСКА поздравил Александра Головина с днём рождения
Гришин: «Зачем обманывать народ? Сборная России играет плохо»