Бывший полузащитник «Зенита» и футбольный арбитр Борис Горовой прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Встреча пройдет 13 апреля в Санкт-Петербурге.
После 23-х туров «Краснодар» с 52 очками лидирует в РПЛ. «Зенит» – третий с отставанием от «быков» на пять очков.
– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к скандалу?
– Я думаю, что нет. Они судят, исходя из текущего рейтинга. На матче будет VAR. Никаких проблем не будет.
– Но Кукуян будет судить игру с представителем своего региона, а в данном матче, можно сказать, решается вопрос чемпионства.
– Питерцы же судят своих и ничего страшного. И «Спартак» также судят.
– Говорят, что у судей «нет прописки», но почему тогда на матчи «Зенита» с топовыми соперниками не назначают питерских судей?
– Они (судейский департамент РФС ) принимают решения с учетом рейтинга судьи. Значит у Кукуяна сейчас высокий рейтинг.
– Может на матч «Зенит» – «Краснодар» следовало назначить Сергея Карасева, чтобы он реабилитировался за матч ЦСКА – «Динамо», который получился спорным по судейству?
– Люди там это все просчитывают, деньги за это получают и несут ответственность, поэтому я не думаю, что нужно искать какую-то подоплеку в назначении Кукуяна.
– То есть вы не видите проблемы в том, что Кукуян отсудит этот центральный матч?
– Конечно нет.
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Игроки «Манчестер Сити» вернули деньги болельщикам за поездку на матч с «Буде-Глимт»
«Карабах» вырвал победу над «Айнтрахтом» в 7-м туре общего этапа Лиги чемпионов
В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России