Горовой: Не вижу проблемы в назначении Кукуяна на матч «Зенит» – «Краснодар»

Бывший полузащитник «Зенита» и футбольный арбитр Борис Горовой прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».


Встреча пройдет 13 апреля в Санкт-Петербурге.

После 23-х туров «Краснодар» с 52 очками лидирует в РПЛ. «Зенит» – третий с отставанием от «быков» на пять очков.

– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к скандалу?

– Я думаю, что нет. Они судят, исходя из текущего рейтинга. На матче будет VAR. Никаких проблем не будет.

– Но Кукуян будет судить игру с представителем своего региона, а в данном матче, можно сказать, решается вопрос чемпионства.

– Питерцы же судят своих и ничего страшного. И «Спартак» также судят.

– Говорят, что у судей «нет прописки», но почему тогда на матчи «Зенита» с топовыми соперниками не назначают питерских судей?

– Они (судейский департамент РФС ) принимают решения с учетом рейтинга судьи. Значит у Кукуяна сейчас высокий рейтинг.

– Может на матч «Зенит» – «Краснодар» следовало назначить Сергея Карасева, чтобы он реабилитировался за матч ЦСКА – «Динамо», который получился спорным по судейству?

– Люди там это все просчитывают, деньги за это получают и несут ответственность, поэтому я не думаю, что нужно искать какую-то подоплеку в назначении Кукуяна.

– То есть вы не видите проблемы в том, что Кукуян отсудит этот центральный матч?

– Конечно нет.

Читайте также:
3 / 4
670 13
Футбольные новости
231 3

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

377 7

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

233 2

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

451 7

Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы

Как стало известно «Матч ТВ», полузащитник турецкого «Кайсериспора» Денис ...

260 3

Тренер «Зенита» Оливейра: «Не сказал бы, что «Динамо» помогло нам взять титул. «Краснодар» терял очки не только с ними»

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил «Матч ТВ», что не ...

1204 17

Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026

Сборная Колумбии объявила окончательную заявку на чемпионат мира-2026 в США, ...

1441 20

Арсен Адамов покидает «Зенит»

Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16468 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17486 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31822 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают