Глава Самарской области сообщил о проверке деятельности агента Андреева в «Крыльях Советов»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».


За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.

— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.

Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).

Читайте также:
0 / 0
1447 32
Футбольные новости
518 4

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

339 17

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

279 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

460 0

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

539 2

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

232 0

Защитник «Краснодара» Жубал: «Зенит» — самый сильный конкурент в борьбе за титул»

Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...

344 11

Вратарь «Родины» Волков — о матче против ЦСКА: «У нас не получилось ничего, что наигрывали в атаке и в обороне»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9525 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10427 179

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3701 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3229 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают