Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе получил растяжение связок левого ...
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Дорогие болельщики!
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Лепёхин объяснил, почему ЦСКА обменяет Дивеева на Гонду, а не на Соболева
"Фенербахче" согласился на трансфер Айдына в ЦСКА - источник
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
«Воронов — голодный до голов нападающий, для ЦСКА это правильный выбор» — Боков