Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»