Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Президент РПЛ Александр Алаев назвал большой проблемой слишком раннее ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ЦСКА ...
Футболисты и члены делегации сборной Узбекистана по футболу прошли строгий ...
Премия WINLINE Герои РПЛ вновь отметит главных героев российского футбола – от ...
Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк в разговоре с Legalbet высказался о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
«Спартак» — главный претендент на форварда «Локомотива» Воробьева - источник
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"