Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Спартак", "Краснодар", "Динамо" - Джон Джон назвал принципиальных соперников "Зенита"
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»
"Зенит". Дорогу осилит идущий