Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...
Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
«Арсенал» приобрел футболиста сборной Греции Цолиса за 40 млн евро