Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Краснодар" одержал волевую победу над "Рубином" в гостях
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»
Даку не был приоритетом для ЦСКА
История «Зенит» - Данило не закончена - источник