Глава Самарской области сообщил о проверке деятельности агента Андреева в «Крыльях Советов»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».


За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.

— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.

Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).

Читайте также:
0 / 0
1447 32
Футбольные новости
73 0

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом -источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

24 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

29 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

45 1

Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...

64 1

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

426 18

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

81 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают