Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Журналист «Чемпионата» Андрей Панков рассказал, что жена главного тренера ЦСКА ...
Хавбек ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопросы об ожиданиях от выступления ...
По информации «Спорт День за Днем», в субботу, 4 апреля, на матче 4-го тура Юношеской ...
«Локомотив» продлил контракт с голкипером и капитаном команды Антоном ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» раскритиковал ...
По информации Legalbet, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос обсудят новые контракты с ...
Полузащитник «Локомотива» Даниил Пруцев ответил «СЭ» на вопрос о предстоящем ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Мойзес летит с ЦСКА в Самару. Вернет ли его Челестини в состав?
"Спартак" в 2025 году потратил на зарплаты свыше 9 млрд рублей - источник
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
Жена главного тренера ЦСКА Челестини присутствует на каждой тренировке команды — журналист Панков
Баринов – об ожиданиях от ЦСКА: и что? Я один на поле в футбол играю?