Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини
ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе
Челестини может возглавить клуб испанской Примеры
Грушевский — об отставке Челестини: «Начиналось весьма романтично, но теперь кажется веселой авантюрой»