Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»
Карседо: "Главное, что никто не отнимет Кубок у "Спартака", починим"
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах