Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Шикунов: Ливай — ужасный трансфер, один из худших в «Спартаке» за всё время
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"
«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА