Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о проверке деятельности футбольного агента Павла Андреева в клубе «Крылья Советов».
За самарскую команду выступают больше 10 игроков, с которыми работает Андреев.
— «Крылья Советов» — легендарная команда, поэтому мы сделаем всё, чтобы она всегда не нуждалась в самом необходимом, а занималась только чистым спортом. Но увидев объем средств, и то, как мы их отправляем, через какие фонды, и с какой отчетностью и последовательностью, проанализировав стоимость игроков, как они капитализируются за счет средств региона, а потом продаются в интересах 90% коммерческих структур, в нашем случае связанных с агентством Павла Андреева, я принял решение глубоко изучить и поручил администрации губернатора провести внутреннюю работу. Она не носит оперативный характер, это всего лишь дополнительное изучение документов, которые мы, как учредители клуба, имеем право получать. В рамках изучения данных материалов мне было доложено о фактах, которые свидетельствуют о том, что, возможно, в клубе есть источники обогащения предпринимательских структур за счет средств бюджета. Примеры приводить не буду, — сказал Федорищев на заседании правительства Самарской области.
Ранее Федорищев заявил, что обратится в прокуратуру по поводу деятельности «Крыльев Советов» по четырем статьям Уголовного кодекса Российской федерации («Злоупотребление полномочиями, «Нецелевое расходование бюджетных средств», «Мошенничество» или «Присвоение и растрата»).
Также издание пишет.
«Аль-Хиляль» подписал контракт с нападающим Кадером Мейте.
Пресс-служба сборной России опубликовала поздравление с днем рождения главному ...
Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...
Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своей ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
«Зенит» приобретет форварда
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
По версии газеты «Экип» Матвей Сафонов вошёл в символическую сборную прошедшего во Франции тура
«Джон Джон — простой парень и умный футболист» — помощник главного тренера «Зенита» Оливейра