Геркус: не думаю, что у «Зенита» нет игры, да и «Краснодар» обыграли

Футбольный функционер Илья Геркус высказался о чемпионской гонке между «Зенитом» и «Краснодаром» за тур до окончания сезона в РПЛ, а также высказался об уровне конкуренции.


«В сезоне-2023/24 к 29-му туру у «Динамо» было 56 очков, и они были на первом месте. В этом сезоне у «Динамо» к 29-му туру тоже 56 очков, но они на третьей строчке, и у ЦСКА ещё игра в запасе. Сейчас все конкуренты прибавили. «Краснодар» по сравнению с прошлым сезоном набрал на 11 очков больше, а «Зенит» отстаёт всего на один балл. Не думаю, что у «Зенита» нет игры, да и «Краснодар» они обыграли. Я согласен, что где-то «Зенит» выпадает, последние два года команда сильно хуже играет. Уверенность пропала, но в целом команда лидирует, она в двойке. Команда, как сказал Сергей Богданович [Семак], в деле до последнего тура. Что ещё нужно? С «Зенитом» всё нормально.

Команде приходится сложно: нужно перестраиваться на ходу, лидеры уходят, приходят новички — не все адаптируются. Да, мотивация где-то потеряна, но конкуренты прибавили, и несмотря на это «Зенит» борется. Они разнообразят наш футбол. Другое дело, что болельщикам других команд это не нравится. Но что делать? Таков футбол, надо самим прибавлять. Если сравнить результаты сезона-2023/24 и 2024/25, то видно, что все прибавили, за исключением «Локомотива», — сказал Геркус

Читайте также:
3.7 / 3
369 14
Футбольные новости
152 1

Песьяков — о переходе Комличенко в «Локомотив»: вне «Спартака» как будто спокойнее жить

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...

185 1

Агент Сафонов о словах Лунева про капитанскую повязку Бителло: «Такие моменты надо обсуждать внутри, а не выносить на публику»

Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...

200 1

«Доннарумма понимал, что мог нанести травму». Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» за столкновение с Мусиалой

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...

228 0

«Фенербахче» больше не предпринимал действий по трансферу Кисляка - СМИ

ЦСКА не намерен расставаться с полузащитником Матвеем Кисляком в летнее ...

2363 26

Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи

В мае аргентинская пресса активно сватала колумбийского форварда Мигеля Борху в ...

96 0

Тюкавин — о проявлениях звездной болезни: «Не помню, когда было в последний раз. Стараюсь не ловить звездочку»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин во время ...

205 0

Лунев: «Российским футболистам желательно не ходить в «Кофеманию»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал инцидент с участием ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35372 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18681 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9184 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6479 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3270 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают