Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил , что главный тренер команды будет назначен до выхода команды из отпуска в 20-х числах июня.
«Динамо» после завершения сезона покинул главный тренер Сандро Шварц, возглавивший «Герту». В качестве кандидатов на его замену назывались Владимир Федотов, Валерий Карпин, Марко Николич и другие именитые специалисты.
— Для того, чтобы команда продолжила расти, вы должны не только сохранить костяк, но и найти тренера, схожего по характеристикам со Шварцем. Так?
— Верно.
— Кто это должен быть? Иностранец или русский? Молодой или опытный? По каким характеристикам ищете?
— У нас есть несколько кандидатов. Главное требование ко всем — командность. Потому что наша система принятия решений по спортивному блоку специфична. У нас есть спортивный директор Желько Бувач, который влияет на формирование игровой модели, на стиль комплектования с учетом собственных воспитанников клуба, на философию игры. Развитие команды мы ставим во главу угла, и исходя из этой задачи ищем нового главного тренера.
— Назывались конкретные фамилии — Карпин, Федотов, Николич. Они входили в ваш список?
— Как вы понимаете, до официального объявления имени нового главного тренера комментариев по переговорному процессу не будет. Фамилий в прессе звучало очень много, не только те, что вы перечислили.
— Какие сроки по назначению нового тренера?
— Команда выйдет из отпуска в 20-х числах июня. Соответственно, до этого времени нам нужно сформировать и тренерский штаб, и план на межсезонье. Надеюсь, в ближайшие недели мы определимся с решением.
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Стало известно, сколько "Зенит" потратит на товарищеский матч с "Трабзонспором" - источник
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Карседо: «Барко все еще на антибиотиках. Не могу однозначно сказать, сыграет ли он с «Динамо»