Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил , что главный тренер команды будет назначен до выхода команды из отпуска в 20-х числах июня.
«Динамо» после завершения сезона покинул главный тренер Сандро Шварц, возглавивший «Герту». В качестве кандидатов на его замену назывались Владимир Федотов, Валерий Карпин, Марко Николич и другие именитые специалисты.
— Для того, чтобы команда продолжила расти, вы должны не только сохранить костяк, но и найти тренера, схожего по характеристикам со Шварцем. Так?
— Верно.
— Кто это должен быть? Иностранец или русский? Молодой или опытный? По каким характеристикам ищете?
— У нас есть несколько кандидатов. Главное требование ко всем — командность. Потому что наша система принятия решений по спортивному блоку специфична. У нас есть спортивный директор Желько Бувач, который влияет на формирование игровой модели, на стиль комплектования с учетом собственных воспитанников клуба, на философию игры. Развитие команды мы ставим во главу угла, и исходя из этой задачи ищем нового главного тренера.
— Назывались конкретные фамилии — Карпин, Федотов, Николич. Они входили в ваш список?
— Как вы понимаете, до официального объявления имени нового главного тренера комментариев по переговорному процессу не будет. Фамилий в прессе звучало очень много, не только те, что вы перечислили.
— Какие сроки по назначению нового тренера?
— Команда выйдет из отпуска в 20-х числах июня. Соответственно, до этого времени нам нужно сформировать и тренерский штаб, и план на межсезонье. Надеюсь, в ближайшие недели мы определимся с решением.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 12-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в 2027 году ...
Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
Зимой в "Зените" произойдут перемены
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
Тороп или Бориско, кто сыграет со «Спартаком»