Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил , что главный тренер команды будет назначен до выхода команды из отпуска в 20-х числах июня.
«Динамо» после завершения сезона покинул главный тренер Сандро Шварц, возглавивший «Герту». В качестве кандидатов на его замену назывались Владимир Федотов, Валерий Карпин, Марко Николич и другие именитые специалисты.
— Для того, чтобы команда продолжила расти, вы должны не только сохранить костяк, но и найти тренера, схожего по характеристикам со Шварцем. Так?
— Верно.
— Кто это должен быть? Иностранец или русский? Молодой или опытный? По каким характеристикам ищете?
— У нас есть несколько кандидатов. Главное требование ко всем — командность. Потому что наша система принятия решений по спортивному блоку специфична. У нас есть спортивный директор Желько Бувач, который влияет на формирование игровой модели, на стиль комплектования с учетом собственных воспитанников клуба, на философию игры. Развитие команды мы ставим во главу угла, и исходя из этой задачи ищем нового главного тренера.
— Назывались конкретные фамилии — Карпин, Федотов, Николич. Они входили в ваш список?
— Как вы понимаете, до официального объявления имени нового главного тренера комментариев по переговорному процессу не будет. Фамилий в прессе звучало очень много, не только те, что вы перечислили.
— Какие сроки по назначению нового тренера?
— Команда выйдет из отпуска в 20-х числах июня. Соответственно, до этого времени нам нужно сформировать и тренерский штаб, и план на межсезонье. Надеюсь, в ближайшие недели мы определимся с решением.
ЦСКА продлил контракт с защитником Джамалутдином Абдулкадыровым, сообщает ...
Представитель и брат нападающего «Толуки» Элиньо Данило Нуньес де Кастро в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высоко оценил достижения защитника Дугласа ...
Как сообщает французский журналист Кристиан Вакеро в социальной сети Х, «Монако» ...
Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
Орлов объяснил, почему «Зенит» обвиняют в нечестном пенальти в матче с «Факелом»
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА