Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил , что главный тренер команды будет назначен до выхода команды из отпуска в 20-х числах июня.
«Динамо» после завершения сезона покинул главный тренер Сандро Шварц, возглавивший «Герту». В качестве кандидатов на его замену назывались Владимир Федотов, Валерий Карпин, Марко Николич и другие именитые специалисты.
— Для того, чтобы команда продолжила расти, вы должны не только сохранить костяк, но и найти тренера, схожего по характеристикам со Шварцем. Так?
— Верно.
— Кто это должен быть? Иностранец или русский? Молодой или опытный? По каким характеристикам ищете?
— У нас есть несколько кандидатов. Главное требование ко всем — командность. Потому что наша система принятия решений по спортивному блоку специфична. У нас есть спортивный директор Желько Бувач, который влияет на формирование игровой модели, на стиль комплектования с учетом собственных воспитанников клуба, на философию игры. Развитие команды мы ставим во главу угла, и исходя из этой задачи ищем нового главного тренера.
— Назывались конкретные фамилии — Карпин, Федотов, Николич. Они входили в ваш список?
— Как вы понимаете, до официального объявления имени нового главного тренера комментариев по переговорному процессу не будет. Фамилий в прессе звучало очень много, не только те, что вы перечислили.
— Какие сроки по назначению нового тренера?
— Команда выйдет из отпуска в 20-х числах июня. Соответственно, до этого времени нам нужно сформировать и тренерский штаб, и план на межсезонье. Надеюсь, в ближайшие недели мы определимся с решением.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак
Карседо объяснил, почему поменял вратаря в матче с «Зенитом»
Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС