Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил , что главный тренер команды будет назначен до выхода команды из отпуска в 20-х числах июня.
«Динамо» после завершения сезона покинул главный тренер Сандро Шварц, возглавивший «Герту». В качестве кандидатов на его замену назывались Владимир Федотов, Валерий Карпин, Марко Николич и другие именитые специалисты.
— Для того, чтобы команда продолжила расти, вы должны не только сохранить костяк, но и найти тренера, схожего по характеристикам со Шварцем. Так?
— Верно.
— Кто это должен быть? Иностранец или русский? Молодой или опытный? По каким характеристикам ищете?
— У нас есть несколько кандидатов. Главное требование ко всем — командность. Потому что наша система принятия решений по спортивному блоку специфична. У нас есть спортивный директор Желько Бувач, который влияет на формирование игровой модели, на стиль комплектования с учетом собственных воспитанников клуба, на философию игры. Развитие команды мы ставим во главу угла, и исходя из этой задачи ищем нового главного тренера.
— Назывались конкретные фамилии — Карпин, Федотов, Николич. Они входили в ваш список?
— Как вы понимаете, до официального объявления имени нового главного тренера комментариев по переговорному процессу не будет. Фамилий в прессе звучало очень много, не только те, что вы перечислили.
— Какие сроки по назначению нового тренера?
— Команда выйдет из отпуска в 20-х числах июня. Соответственно, до этого времени нам нужно сформировать и тренерский штаб, и план на межсезонье. Надеюсь, в ближайшие недели мы определимся с решением.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает