Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил , что главный тренер команды будет назначен до выхода команды из отпуска в 20-х числах июня.
«Динамо» после завершения сезона покинул главный тренер Сандро Шварц, возглавивший «Герту». В качестве кандидатов на его замену назывались Владимир Федотов, Валерий Карпин, Марко Николич и другие именитые специалисты.
— Для того, чтобы команда продолжила расти, вы должны не только сохранить костяк, но и найти тренера, схожего по характеристикам со Шварцем. Так?
— Верно.
— Кто это должен быть? Иностранец или русский? Молодой или опытный? По каким характеристикам ищете?
— У нас есть несколько кандидатов. Главное требование ко всем — командность. Потому что наша система принятия решений по спортивному блоку специфична. У нас есть спортивный директор Желько Бувач, который влияет на формирование игровой модели, на стиль комплектования с учетом собственных воспитанников клуба, на философию игры. Развитие команды мы ставим во главу угла, и исходя из этой задачи ищем нового главного тренера.
— Назывались конкретные фамилии — Карпин, Федотов, Николич. Они входили в ваш список?
— Как вы понимаете, до официального объявления имени нового главного тренера комментариев по переговорному процессу не будет. Фамилий в прессе звучало очень много, не только те, что вы перечислили.
— Какие сроки по назначению нового тренера?
— Команда выйдет из отпуска в 20-х числах июня. Соответственно, до этого времени нам нужно сформировать и тренерский штаб, и план на межсезонье. Надеюсь, в ближайшие недели мы определимся с решением.
В финале Межконтинентального Кубка встречались "ПСЖ" и "Фламенго".
Экс-главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев оценил игру полузащитника «Спартака» ...
Новичок московского «Локомотива» Лукас Вера рассказал, с кем уже знаком из своих ...
Пабло Боселли, отец и агент футболиста нижегородского «Пари НН» Хуана Боселли ...
Чемпион России-2016/2017, экс-полузащитник «Спартака», «Локомотива» и сборной ...
«Пари Сен-Жермен» должен выплатить своему бывшему нападающему Килиану Мбаппе не ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что считает ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Лукас Вера стал игроком «Локомотива»
Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка
ФИФА приняла прорывное решение по возвращению России
Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры
Лукас Вера: "Давно мечтал оказаться в "Локомотиве""