Гасилин: «Считаю, что «Зенит» обыграет «Краснодар». Хочется, чтобы судьба чемпионства решалась в последнем туре»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил , что «Зенит» переиграет «Краснодар» , отметив, что рассчитывает на сохранение интриги в чемпионате до последнего тура.



Встреча 24‑го тура пройдет в воскресенье в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00. «Краснодар» с 52 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, команда Мурада Мусаева опережает московский «Спартак» и «Зенит» на пять очков.

— Матч «Зенита» с «Краснодаром» — самый важный в РПЛ. Осталось не так много туров, а отрыв «Краснодара» увеличивается. «Зенит» был фаворитом в игре с «Локомотивом», лучше владел мячом, но долго не мог забить и пропустил после ошибки.

Все футболисты и тренеры «Зенита» понимают, насколько важен этот матч. Они будут мобилизованы. Ждем свершений от Луиса Энрике, пока его трансфер не полностью себя оправдывает. Хочется больше результативных действий от него, хотя мне нравится его игра.

На поле будет нервозность. Будут и ошибки, но все зависит от того, как команды распорядятся моментами.

В истории противостояния команд было много огненных матчей. Предполагаю, что «Зенит» дома обыграет «Краснодар», но это будет тяжело. Возможно, «сине‑бело‑голубые» вырвут победу в концовке игры. После этого все получат удовольствие от оставшихся матчей чемпионата. Очень хочется, чтобы судьба чемпионства решалась в последнем туре, — сказал Гасилин

Читайте также:
1 / 4
424 0
Футбольные новости
139 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

171 1

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

191 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

150 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

143 1

Семин: «Батраков, Глебов и Кисляк — таланты, но дальше все зависит от их отношения к футболу»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

190 4

Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»

Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...

148 3

Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что спокойно ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31283 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3290 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6994 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9516 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают