Контракт нападающего с итальянским клубом рассчитан до лета 2024 года
Футбольный агент Владимир Абрамов высказался о положении российского нападающего итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина.
Кокорин продолжает готовиться к предстоящему сезону в составе «фиалок», несмотря на минимальное игровое время в прошлом соревновательном году.
— Сколько еще времени удастся Кокорину отсиживаться в Италии?
— Под словом отсиживаться вы подразумеваете продолжать получать 3 миллиона евро? Каждому россиянину я бы пожелал того же. 3 миллиона — колоссальные убытки для итальянского футбола. Пусть несут убытки, не нам же все время брать их на себя. По условиям контракта они должны выплачивать ему эти деньги.
— В каком российском клубе наиболее вероятно появление Кокорина?
— В России сейчас ему никто не даст такие деньги. Если бы я был его футбольным агентом, я бы затруднился с подбором клуба для него. Это редчайший случай, когда российский футболист подписал за рубежом такой приличный контракт и не отрабатывает его. Но ему самому не дают возможность играть. Про Кокорина говорили, что у него от природы талант, но у него отсутствует трудолюбие.
— Вариант с возвращением в «Зенит» из области фантастики?
— «Зенит» — единственный клуб в России, который способен предложить Кокорину такую же зарплату как в «Фиорентине». Могут для смеха взять, он же отчасти зенитовский футболист.
— Там была конфликтная история с уходом.
— «Зенит» редко не доходил до конфликта со своими звездами, с которыми приходилось прощаться. Буквально несколько футболистов ушли спокойно. А так со всеми были какие-то конфликты, — заявил агент
Петиция, созданная болельщиками мадридского «Реала» и призывающая клуб ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ ...
Защитник "Спартака" Кристофер Ву рассказал о своем настрое на предстоящий матч ...
Сегодня, 6 мая, состоится матч финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России "Спартак" - ...
Голкипер самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о матче 28-го ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»
Дркушич: не понимаю, почему «Зенит» может быть позором российского футбола
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
Официально: «Спартак» продлил контракт с Дмитриевым до 2030 года
Корнаухов: «Матч против «Спартака» — невероятный стресс для Игдисамова»