Контракт нападающего с итальянским клубом рассчитан до лета 2024 года
Футбольный агент Владимир Абрамов высказался о положении российского нападающего итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина.
Кокорин продолжает готовиться к предстоящему сезону в составе «фиалок», несмотря на минимальное игровое время в прошлом соревновательном году.
— Сколько еще времени удастся Кокорину отсиживаться в Италии?
— Под словом отсиживаться вы подразумеваете продолжать получать 3 миллиона евро? Каждому россиянину я бы пожелал того же. 3 миллиона — колоссальные убытки для итальянского футбола. Пусть несут убытки, не нам же все время брать их на себя. По условиям контракта они должны выплачивать ему эти деньги.
— В каком российском клубе наиболее вероятно появление Кокорина?
— В России сейчас ему никто не даст такие деньги. Если бы я был его футбольным агентом, я бы затруднился с подбором клуба для него. Это редчайший случай, когда российский футболист подписал за рубежом такой приличный контракт и не отрабатывает его. Но ему самому не дают возможность играть. Про Кокорина говорили, что у него от природы талант, но у него отсутствует трудолюбие.
— Вариант с возвращением в «Зенит» из области фантастики?
— «Зенит» — единственный клуб в России, который способен предложить Кокорину такую же зарплату как в «Фиорентине». Могут для смеха взять, он же отчасти зенитовский футболист.
— Там была конфликтная история с уходом.
— «Зенит» редко не доходил до конфликта со своими звездами, с которыми приходилось прощаться. Буквально несколько футболистов ушли спокойно. А так со всеми были какие-то конфликты, — заявил агент
Завершился матч группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Футболисты московского ЦСКА Жоао Виктор, Матеус Рейс и Данила Козлов попали в базу ...
Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.
«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...
Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...
Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Сборная Южной Кореи обыграла команду Чехии в матче 1-го тура группы А ЧМ-2026
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Три футболиста ЦСКА внесены в базу данных «Миротворца»*
Сомалийский судья Артан, которого не пустили в США, будет работать на матче за Суперкубок УЕФА
Червиченко: не понимаю, зачем Самошникова брали в «Спартак». Пусть уходит