Контракт нападающего с итальянским клубом рассчитан до лета 2024 года
Футбольный агент Владимир Абрамов высказался о положении российского нападающего итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина.
Кокорин продолжает готовиться к предстоящему сезону в составе «фиалок», несмотря на минимальное игровое время в прошлом соревновательном году.
— Сколько еще времени удастся Кокорину отсиживаться в Италии?
— Под словом отсиживаться вы подразумеваете продолжать получать 3 миллиона евро? Каждому россиянину я бы пожелал того же. 3 миллиона — колоссальные убытки для итальянского футбола. Пусть несут убытки, не нам же все время брать их на себя. По условиям контракта они должны выплачивать ему эти деньги.
— В каком российском клубе наиболее вероятно появление Кокорина?
— В России сейчас ему никто не даст такие деньги. Если бы я был его футбольным агентом, я бы затруднился с подбором клуба для него. Это редчайший случай, когда российский футболист подписал за рубежом такой приличный контракт и не отрабатывает его. Но ему самому не дают возможность играть. Про Кокорина говорили, что у него от природы талант, но у него отсутствует трудолюбие.
— Вариант с возвращением в «Зенит» из области фантастики?
— «Зенит» — единственный клуб в России, который способен предложить Кокорину такую же зарплату как в «Фиорентине». Могут для смеха взять, он же отчасти зенитовский футболист.
— Там была конфликтная история с уходом.
— «Зенит» редко не доходил до конфликта со своими звездами, с которыми приходилось прощаться. Буквально несколько футболистов ушли спокойно. А так со всеми были какие-то конфликты, — заявил агент
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой