Громкий скандал сейчас разгорается в Европе вокруг финала Лиги чемпионов.
Он заполнится любителям футбола вовсе не как праздник спорта, а, скорее, кошмар наяву.
Беспорядки, вспыхнувшие еще до начала матча, под занавес обрели просто колоссальный масштаб. Между фанатами и полицейскими то и дело возникали столкновения. Правоохранители применяли слезоточивый газ. В итоге помощь медиков потребовалась двум с лишним сотням болельщиков, а около 70 человек провели эту ночь в полицейских участках.
Полный хаос — так о произошедшем говорят и болельщики, и сами игроки, отмечая: трудно даже представить более провальную организацию матча. Он начался с задержкой почти в 40 минут. Возникли проблемы с безопасностью и доступом зрителей на стадион. А кто-то вообще пытался прорваться на трибуны без билета. Впрочем, и с ним на матч попали не все.
При этом британские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают: полиция порой действовала необоснованно жестко.
Daily Mail, например, пишет — среди тех, против кого применили перцовый газ, была беременная женщина и дети.
Вот что еще рассказывают болельщики:
— Все абсолютно беспорядочно. Вся организация здесь — это ужасно.
— Я вообще не понимаю, что здесь происходит.
— Как только мы вышли из метро, мы почувствовали опасность. Мы сразу поняли, как все дезорганизованно, когда еще обходили стадион, поэтому я не удивлен, что были проблемы.
Матч в Париже фактически организовывали на скорую руку. Главную встречу турнира изначально должен был принимать Санкт-Петербург, который завоевал это право в конкурентной борьбе. Но, как говорится, в дело вмешалась политика — УЕФА решил перенести игру в столицу Франции. Матч, кстати, завершился победой «Реала». Испанский клуб обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 1:0 и в 14-й раз стал триумфатором Лиги.
Сегодня исполняется 52 года яркому нападающему «Спартака» 1990–2000-х.
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре «СЭ» назвал лучшего игрока России в XXI ...
Магомед Адиев покидает «Крылья Советов», команду возглавит Сергей Булатов.
Магомед Адиев уволен из «Крыльев», сообщает издание "Чемпионат".
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о подготовке ...
Выход сборной Боснии и Герцеговины на чемпионат мира 2026 года жители страны ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
"Крылья" официально объявили об увольнении Адиева и назначении Булатова
"Удручающе, бестолковщина": Колосков оценил матч сборных России и Мали
Источник: Адиев покинул пост главного тренера "Крыльев Советов"
РФС опубликовал сведения о сумме вознаграждений агентам в 2025 году: ЦСКА потратил больше всех в РПЛ
Агент Александра Кокорина сообщил об интересе со стороны российских клубов