Финал Лиги чемпионов в Париже обернулся массовыми беспорядками, давкой на стадионе и стычками с полицией

  • Эта статья в архиве

Громкий скандал сейчас разгорается в Европе вокруг финала Лиги чемпионов.

Он заполнится любителям футбола вовсе не как праздник спорта, а, скорее, кошмар наяву.

Беспорядки, вспыхнувшие еще до начала матча, под занавес обрели просто колоссальный масштаб. Между фанатами и полицейскими то и дело возникали столкновения. Правоохранители применяли слезоточивый газ. В итоге помощь медиков потребовалась двум с лишним сотням болельщиков, а около 70 человек провели эту ночь в полицейских участках.

Полный хаос — так о произошедшем говорят и болельщики, и сами игроки, отмечая: трудно даже представить более провальную организацию матча. Он начался с задержкой почти в 40 минут. Возникли проблемы с безопасностью и доступом зрителей на стадион. А кто-то вообще пытался прорваться на трибуны без билета. Впрочем, и с ним на матч попали не все.

При этом британские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают: полиция порой действовала необоснованно жестко.
Daily Mail, например, пишет — среди тех, против кого применили перцовый газ, была беременная женщина и дети.

Вот что еще рассказывают болельщики:

— Все абсолютно беспорядочно. Вся организация здесь — это ужасно.

— Я вообще не понимаю, что здесь происходит.

— Как только мы вышли из метро, мы почувствовали опасность. Мы сразу поняли, как все дезорганизованно, когда еще обходили стадион, поэтому я не удивлен, что были проблемы.

Матч в Париже фактически организовывали на скорую руку. Главную встречу турнира изначально должен был принимать Санкт-Петербург, который завоевал это право в конкурентной борьбе. Но, как говорится, в дело вмешалась политика — УЕФА решил перенести игру в столицу Франции. Матч, кстати, завершился победой «Реала». Испанский клуб обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 1:0 и в 14-й раз стал триумфатором Лиги.

Читайте также:
0 / 0
998 3
Футбольные новости
212 8

Овчинников: «Нет симпатии ни к «Краснодару», ни к «Зениту». Там играют одни бразильцы и африканцы»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

275 5

«Соболев — это главная движущая «Зенита» весной» — Аршавин

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал ...

175 0

Петржела: Аршавин, Радимов и Кержаков — лучшие российские футболисты 21 века

Известный чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с ...

838 8

Хуан Карседо: «Летом будем строить «Спартак» под мои идеи»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в передаче SER Deportivos La Rioja рассказал о ...

1590 25

"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку

Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...

919 4

«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...

319 3

Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11734 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8996 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15369 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20086 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают