Селюк: руководство "Базеля" избавилось от нового тренера "Спартака" Абаскаля и довольно.
Представители футбольного сообщества в Греции и Швейцарии шокированы назначением Гильермо Абаскаля главным тренером московского "Спартака", заявил футбольный агент Дмитрий Селюк.
В пятницу "Спартак" объявил о назначении 33-летнего Абаскаля главным тренером команды. Ранее испанец возглавлял греческий "Волос" и работал ассистентом главного тренера "Базеля". С февраля Абаскаль исполнял обязанности главного тренера швейцарского клуба и привел команду к серебряным медалям чемпионата страны. Тем не менее после завершения сезона Абаскалю предложили перейти на работу в молодежную команду "Базеля".
Ранее 33-летний Абаскаль исполнял обязанности главного тренера в швейцарском «Базеле».
«В Швейцарии у меня много товарищей. Все мои юристы из этой страны. Там у Абаскаля сложилась ужасная репутация. «Базель» доволен, что избавился от этого тренера. Перевод в молодежную команду был нужен только для того, чтобы не расторгать контракт и не платить неустойку. Для «Базеля» серебро — это неудача. Хотелось бы посоветовать (спортивному директору «Спартака» Луке) Каттани меньше прославлять этого тренера. Громкие слова вызывают обратную реакцию. В Швейцарии и Греции шокированы тем, что этот тренер возглавил «Спартак».
В Испании тоже никто не знает Абаскаля. Я звонил в «Барселону» и другие клубы — никто не знает. Это просто тренер с испанской фамилией. Также он работал в греческом «Волосе». В Греции у меня было много игроков, я знаю большинство руководителей клубов. Люди, которым я доверяю, сказали, что в «Волосе» Абаскаль никак себя не проявил. Более того, есть факт: президент «Волоса» (Ахиллеас Беос) сидел в тюрьме за организацию договорных матчей. Никого не хочу обвинять, но такой шлейф есть», — заявил Селюк.
"Доверяю на 100% только своему мнению – для этого надо посмотреть несколько матчей "Спартака" при Абаскале. Но все мои знакомые из Греции и Швейцарии ничего хорошего не говорят – один негатив. Абаскаль нигде себя не проявил", - отметил Селюк.
Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...
Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».
Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...
В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Защитник «Ботафого» Рикардо принял предложение «Динамо» о контракте
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»
Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв