Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин считает, что защитника ЦСКА Мойзеса должны были удалить в начале матча Кубка России с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»

В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.

— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.

— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.

— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин

Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
3192 101
Футбольные новости
2688 27

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1394 15

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

445 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1580 31

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

744 1

Агент Баринова — о трансфере в ЦСКА: «Шумиха, которая была в прессе, только мешала»

Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...

465 0

Бистрович — о переходе Дивеева в «Зенит»: он сам знает, что лучше для его карьеры

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...

371 0

Дзюба — о Карседо в «Спартаке»: испанцы не могут понять русский менталитет

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33345 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10532 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43039 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27421 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14455 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают