Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин считает, что защитника ЦСКА Мойзеса должны были удалить в начале матча Кубка России с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»

В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.

— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.

— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.

— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин

Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
3192 101
Футбольные новости
522 18

«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

130 1

Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь

Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...

94 0

Дубль Гирасси помог дортмундской «Боруссии» обыграть «Сабах» в матче Лиги чемпионов

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...

134 1

«Фенербахче» упустил победу в матче ЛЧ со «Славией», ведя 2:0

В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...

182 2

Представитель Баринова — о восстановлении футболиста: «Думаю, к зимней паузе он будет в общей группе»

Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...

455 10

Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...

343 2

Тарханов: у ЦСКА и «Спартака» равные шансы в дерби

Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9849 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10114 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16724 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3427 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4720 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают