Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин считает, что защитника ЦСКА Мойзеса должны были удалить в начале матча Кубка России с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»

В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.

— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.

— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.

— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин

Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
3192 101
Футбольные новости
82 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

488 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

292 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

332 8

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

408 3

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

1526 2

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

1298 31

ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на кубковый матч, который многое определит в группе D.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5874 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14730 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9904 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7153 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5804 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают