Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин считает, что защитника ЦСКА Мойзеса должны были удалить в начале матча Кубка России с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»

В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.

— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.

— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.

— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин

Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
3192 101
Футбольные новости
228 0

Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов»

Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».

136 0

Роберто Манчини станет новым тренером сборной Италии — Джанлука Ди Марцио

Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...

123 2

Бевеев: Нет обиды, что сейчас не в отпуске, сборная — приоритет

Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...

449 2

«Выходит за границы добра и зла». Гаджиев о том, что его возмутило в трансферах Миро и Касинтуры в «Динамо» Мх

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 ...

447 5

В «Ахмате» отреагировали на информацию об интересе «Спартака» к Мелкадзе

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

349 6

Гершкович — о назначении серба Благоевича тренером «Акрона»: «Безобразное отношение к нашему футболу. Значит, хотят вылететь»

Председатель Объединения отечественных тренеров и экс‑тренер сборной России ...

879 11

"Зенит" объявил об уходе Ахметова

Футболист Ильзат Ахметов покинул петербургский "Зенит".

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.6%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
53055 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9611 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7300 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3961 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

18861 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают