Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»
В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.
— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.
— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.
— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин
Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.
Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.
Президент Ассоциации футбола Малави (FAM) Флитвуд Хайя подтвердил смерть бывшего ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...
Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...
Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
СЭ: Дмитрий Баринов сообщил «Локомотиву», что не будет продлевать истекающий контракт
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
Константин Генич дал совет ЦСКА, какого нападающего купить
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов