Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин считает, что защитника ЦСКА Мойзеса должны были удалить в начале матча Кубка России с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»

В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.

— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.

— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.

— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин

Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
3192 101
Футбольные новости
9 0

Губерниев предложил Дзюбе перейти в «Металлист» из Королева: «Он сможет содержать всю команду»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...

329 6

Полузащитник «Спартака» Зорин выбыл почти на полгода из-за травмы

Полузащитник «Спартака» Даниил Зорин выбыл на длительный срок из-за ...

379 8

Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о своей адаптации к новой ...

262 3

Срджан Бабич: «Пока не хотел бы говорить о новом контракте со «Спартаком»

Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич ответил на вопрос о ...

740 13

В «Комо» заявили, что не интересуются защитником ЦСКА

Спортивный директор «Комо» Карлальберто Луди дал эксклюзивный комментарий ...

200 14

Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский прокомментируют матч Суперкубка России между «Спартаком» и «Зенитом»

Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
12155 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21207 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7876 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3203 153

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

8703 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают