Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин считает, что защитника ЦСКА Мойзеса должны были удалить в начале матча Кубка России с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»

В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.

— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.

— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.

— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин

Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
3192 101
Футбольные новости
0 0

Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован - источник

Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.

672 22

Официально: ЦСКА и "Локомотив" возобновили переговоры по трансферу Баринова

Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...

104 2

Агент Самошникова: «Илья полон сил. Он едет на сборы доказывать и бороться за место в составе «Спартака»

Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...

429 12

Ринат Билялетдинов — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» обезглавил конкурента, это их системная работа

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...

562 4

Дивеев: "Рад, что 78-й номер оказался свободен в "Зените"

Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.

112 0

Футболист «Краснодара» Кокшаров прибыл на медосмотр «Пари НН»

Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...

239 0

Адвокат Сафонова сообщил о поданном иске к бывшей жене вратаря

Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.8%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
41.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.6%
Популярное
32976 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10340 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42519 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11282 299

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11025 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают
12046 283

Кто на выход в ЦСКА