Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал работу арбитров VAR в эпизоде с участием защитника ЦСКА Мойзеса на третьей минуте матча ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом»
В четверг ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в первой игре финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. На 3‑й минуте Мойзес нарушил правила на Густаво Мантуане. Главный арбитр матча Сергей Карасев зафиксировал нарушение, но не показал Мойзесу ни желтую, ни красную карточку.
— Мойзес идет на мяч, наступает очень высоко на щиколотку, «в скользячку» вроде наступ, но он весь центр тяжести переносит на эту ногу. Когда нога игрока «Зенита» лежит на земле, этот наступ вскользь еще более опасен: можно сломать ногу, нанести очень серьезную травму. Мне вообще не понятно, почему VAR не позвал Карасева. А что это, если не красная карточка в подобном эпизоде? Нога лежит и любой наступ сверху, когда переносится центр тяжести, это очень серьезно, это и есть продавливание и чрезмерная сила. Почему арбитра не позвал VAR, очень сложно понять. В этом эпизоде на третьей минуте нет даже желтой карточки. Это очень сильно удивляет.
— Почему VAR арбитра не позвал, попробуйте проанализировать.
— Думаю, только потому, что они не увидели, как это называют stepping, то есть акцентированного наступа, но это и не обязательно в данном эпизоде. Когда вскользь и нога на весу или просто стоит игрок и ему вскользь попадет, это одно, но тут нога лежит. Получается как молотком ударить по наковальне, это всегда больнее. Слава богу, что не была нанесена какая‑либо травма, — сказал Лапочкин
Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович прокомментировал победу над ...
Сегодня в Москве состоится встреча 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Черногорский полузащитник «Акрона» Стефан Лончар ответил на вопросы о ...
Нападающий «Баварии» Томас Мюллер сообщил, что покинет команду после завершения ...
Футбольный клуб «Динамо» отреагировал на повторение российским нападающим ...
Экс-игрок «Краснодара» Роман Шишкин поделился ожиданиями от матча «быков» с ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Попробуем разобраться.
Спортивный директор «Пари НН» Удальцов призвал не винить тренера Ганчаренко после поражения от «Оренбурга»
Андрей Николаев: Отсутствие Мантуана в матче с «Локо» — даже плюс для «Зенита»
Дзюба ответил, сталкивался ли он с договорными матчами в своей карьере
«История вершится на наших глазах». ФК «Динамо» — о повторение Овечкиным рекорда Гретцки
МФЛ. ПФК ЦСКА – Факел – 1:0