Экс-ассистент Абаскаля : С Гильермо «Спартак» может стать чемпионом

  • Эта статья в архиве

Абаскаль может не спать всю ночь и сидеть дома, придумывая план игры.


— После четырех туров «Спартак» делит первое место с ЦСКА. Вас удивляет такое выступление команды под руководством Абаскаля?
— Абаскаль — хороший молодой тренер, он знает и любит футбол. Он тактический нерд, все планирует до мелочей, прорабатывает тактические вопросы, погружен в процесс на сто процентов. Я желаю ему только самого лучшего в его жизни и надеюсь, что мы еще однажды встретимся.

— В России многие не верили в Абаскаля из-за его небольшого опыта. Достаточно ли у него знаний для большого тренера?

— Нет. Ни у кого нет достаточно знаний — ни у Моуриньо, ни у Нагельсмана. Они работают, и каждый день становятся лучше. Никто не может говорить, что он лучший, нужно постоянно учиться. И твой уровень растет, когда в следующей игре у тебя получается больше, чем в предыдущей. Но у Абаскаля достаточные знания, он был в системе «Барселоны».

— При нем «Спартак» начал показывать очень атакующий футбол, сминая соперника в первые 10-20 минут. Он как-то по-особенному мотивирует игроков перед матчами?
— Да. Его отличительная черта — эмоциональность. Если ему плохо, он не стесняется этого показывать. Когда клуб не показывает хороших результатов, он не валит все на игроков, а берет вину на себя, пытается изменить тактику. Он отлично мотивирует футболистов перед играми, часто беседует с ними индивидуально, говорит важные слова. Абаскаль долго и тщательно планирует тренировки, по много раз пытается внедрить разные заготовки. Он может не спать всю ночь и сидеть дома, придумывая план игры, подбирая неожиданные позиции для футболистов, где они могли бы лучше раскрыть свои качества. Плюс он несет с собой позитивную ауру, люди доверяют ему.

— Верите, что он может привести «Спартак» к чемпионству?
— Поймите, чемпионство может гарантировать только настоящая команда — она может быть не лучшей в турнире, но если игроки с каждым матчем поднимаются на один уровень выше, тогда все получается. Чемпионом становиться коллектив, ставший семьей, где каждый готов драться за каждого. Самый лучший пример — выступления сборной Германии на чемпионатах мира, где они всегда хороши. Первая игра может не удаться, во второй уже все получается лучше, а третья становится шедевром. Они растут от матча к матчу. У тебя может быть в составе 11 Месси или 11 Роналдо и ты никогда не выиграешь с ними Лигу чемпионов или даже Лигу Европы. Потому что тебе нужны люди, которые могут играть как семья. И если «Спартаку» удастся этого достичь, они могут стать чемпионами.

— И Абаскаль способен создать такую команду?
— Конечно! Я желаю Гильермо и «Спартаку» самого лучшего. Думаю, с ним команда может стать чемпионом, потому что он знает футбол.

.

Читайте также:
0 / 0
1868 24
Футбольные новости
631 11

Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций

Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.

339 3

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций

Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...

173 0

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в Лиге наций и одержала первую победу под руководством Хави

Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.

252 1

Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

238 0

Никитин: «Сомневаюсь, что «Спартак» повалится, он выглядит солидно. Карседо будет удерживать команду в лидерах до конца»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...

412 1

Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций

Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...

2702 4

Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру

О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14975 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14913 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8378 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2270 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1345 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают