Дмитрий Свищев — о круглом столе по Fan ID: Если не будет первых лиц клубов, то мы просто отменим эту встречу

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова по поводу Fan ID.


Также Свищев рассказал о подготовке к круглому столу по вопросу Fan ID.

На пресс-конференции президент РФС Александр Дюков затронул тему паспорта болельщика. Он сказал: «Законы у нас принимает Госдума. Я знаю отношение правительства: оно считает, что Fan ID – нужный закон и он должен быть реализован. Я не жду, что будут внесены изменения в этот закон».

— Дюков прав, что законы принимает Госдума, — говорит Свищев. — Но вносят законопроекты не только депутаты, но правительство и президент. Если у него есть инициативы по этому вопросу, то он должен обратиться к депутатам или же Минспорту. Мы регулярно общаемся по вопросу Fan ID с РФС, Минспорта и Минцифры. В ближайшее время Министр спорта будет в Госдуме, он будет встречаться с руководителями фракций. Вопрос о Fan ID мы для него подготовили. Вообще, хорошо, что Дюков начал реагировать и говорить на эту тему.

— Что по ситуации с организацией с круглым столом по Fan ID? Он все-таки состоится?
— Это наболевший вопрос. Дату мы перенесли. Думаю, что на этой встрече будет затронут вопрос не только о Fan ID, но и об интеграции клубов с новых территорий, которые вошли в состав Российской Федерации. Было бы неплохо услышать мнение клубов РПЛ на этот счет.

— Когда будут высланы приглашения на круглый стол?
— Площадка изменилась, теперь это будет проходить в здании Минспорта. Думаю, в ближайшее время все заинтересованные лица получат приглашения.

— Вы планируете приглашать первых лиц клубов?
— Обязательно! А смысл тогда собираться без них? Если мы увидим, что от клубов не будет первых лиц, то мы просто отменим эту встречу. Какой смысл встречаться с менеджерами? Мы хотим, чтобы на встрече были президенты, владельцы клубов, гендиректоры, главные тренеры. Нужно встречаться с теми людьми, кто непосредственно принимают решения.

Закон о Fan ID вступил в силу 1 июня нынешнего года. Сейчас его постепенно внедряют на разных стадионах команд РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
908 5
Футбольные новости
0 0

"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте

В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...

1894 26

Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"

Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

154 1

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Падерборн 07» в 3-м туре Бундеслиги

Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...

1545 34

ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Единственный домашний матч армейцев в сентябре.

300 3

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

428 7

«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

614 32

«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15645 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42509 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19252 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9506 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5292 356

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают