Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова по поводу Fan ID.
Также Свищев рассказал о подготовке к круглому столу по вопросу Fan ID.
На пресс-конференции президент РФС Александр Дюков затронул тему паспорта болельщика. Он сказал: «Законы у нас принимает Госдума. Я знаю отношение правительства: оно считает, что Fan ID – нужный закон и он должен быть реализован. Я не жду, что будут внесены изменения в этот закон».
— Дюков прав, что законы принимает Госдума, — говорит Свищев. — Но вносят законопроекты не только депутаты, но правительство и президент. Если у него есть инициативы по этому вопросу, то он должен обратиться к депутатам или же Минспорту. Мы регулярно общаемся по вопросу Fan ID с РФС, Минспорта и Минцифры. В ближайшее время Министр спорта будет в Госдуме, он будет встречаться с руководителями фракций. Вопрос о Fan ID мы для него подготовили. Вообще, хорошо, что Дюков начал реагировать и говорить на эту тему.
— Что по ситуации с организацией с круглым столом по Fan ID? Он все-таки состоится?
— Это наболевший вопрос. Дату мы перенесли. Думаю, что на этой встрече будет затронут вопрос не только о Fan ID, но и об интеграции клубов с новых территорий, которые вошли в состав Российской Федерации. Было бы неплохо услышать мнение клубов РПЛ на этот счет.
— Когда будут высланы приглашения на круглый стол?
— Площадка изменилась, теперь это будет проходить в здании Минспорта. Думаю, в ближайшее время все заинтересованные лица получат приглашения.
— Вы планируете приглашать первых лиц клубов?
— Обязательно! А смысл тогда собираться без них? Если мы увидим, что от клубов не будет первых лиц, то мы просто отменим эту встречу. Какой смысл встречаться с менеджерами? Мы хотим, чтобы на встрече были президенты, владельцы клубов, гендиректоры, главные тренеры. Нужно встречаться с теми людьми, кто непосредственно принимают решения.
Закон о Fan ID вступил в силу 1 июня нынешнего года. Сейчас его постепенно внедряют на разных стадионах команд РПЛ.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 4-го тура группового этапа ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
"Людям нужны сплетни": спортдир "Спартака" про слухи о скором увольнении
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
"Зенит" не смог обыграть "Балтику", команды завершили матч потасовкой
ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"
Почему "Балтика" должна стать любимой командой сторонников лимита в РПЛ