Дмитрий Свищев — о круглом столе по Fan ID: Если не будет первых лиц клубов, то мы просто отменим эту встречу

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова по поводу Fan ID.


Также Свищев рассказал о подготовке к круглому столу по вопросу Fan ID.

На пресс-конференции президент РФС Александр Дюков затронул тему паспорта болельщика. Он сказал: «Законы у нас принимает Госдума. Я знаю отношение правительства: оно считает, что Fan ID – нужный закон и он должен быть реализован. Я не жду, что будут внесены изменения в этот закон».

— Дюков прав, что законы принимает Госдума, — говорит Свищев. — Но вносят законопроекты не только депутаты, но правительство и президент. Если у него есть инициативы по этому вопросу, то он должен обратиться к депутатам или же Минспорту. Мы регулярно общаемся по вопросу Fan ID с РФС, Минспорта и Минцифры. В ближайшее время Министр спорта будет в Госдуме, он будет встречаться с руководителями фракций. Вопрос о Fan ID мы для него подготовили. Вообще, хорошо, что Дюков начал реагировать и говорить на эту тему.

— Что по ситуации с организацией с круглым столом по Fan ID? Он все-таки состоится?
— Это наболевший вопрос. Дату мы перенесли. Думаю, что на этой встрече будет затронут вопрос не только о Fan ID, но и об интеграции клубов с новых территорий, которые вошли в состав Российской Федерации. Было бы неплохо услышать мнение клубов РПЛ на этот счет.

— Когда будут высланы приглашения на круглый стол?
— Площадка изменилась, теперь это будет проходить в здании Минспорта. Думаю, в ближайшее время все заинтересованные лица получат приглашения.

— Вы планируете приглашать первых лиц клубов?
— Обязательно! А смысл тогда собираться без них? Если мы увидим, что от клубов не будет первых лиц, то мы просто отменим эту встречу. Какой смысл встречаться с менеджерами? Мы хотим, чтобы на встрече были президенты, владельцы клубов, гендиректоры, главные тренеры. Нужно встречаться с теми людьми, кто непосредственно принимают решения.

Закон о Fan ID вступил в силу 1 июня нынешнего года. Сейчас его постепенно внедряют на разных стадионах команд РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
908 5
Футбольные новости
95 1

«Необязательно становиться тренером — можно работать в структуре клуба». Корнеев поддержал идею возвращения Вагнера Лава в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал идею ...

59 1

Джонатан Альба: Проблема «Ростова» — только в результатах, по игре могли побеждать

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

131 1

Пономарёв: Лусиано вроде на поле, но не играет ни черта, я его не вижу

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру нападающего Лусиано Гонду за ...

79 1

Червиченко: будет смешно, что «Балтика» с меньшим бюджетом окажется в призах, а «Локомотив» без медалей

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление «Локомотива» в ...

73 0

Агент Сауся заявил, что игрок скоро вернется в общую группу «Спартака» после травмы

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...

187 1

Пономарёв поделился ожиданиями от предстоящего матча ЦСКА с «Акроном»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче 23-го тура ...

69 1

Суд прекратил уголовное дело в отношении Смолова в связи с примирением сторон

В пятницу, 3 апреля, стало известно о прекращении уголовного дело в отношении ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
27949 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3552 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

39591 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

7116 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1187 140

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают