Дмитрий Свищев — о круглом столе по Fan ID: Если не будет первых лиц клубов, то мы просто отменим эту встречу

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента РФС Александра Дюкова по поводу Fan ID.


Также Свищев рассказал о подготовке к круглому столу по вопросу Fan ID.

На пресс-конференции президент РФС Александр Дюков затронул тему паспорта болельщика. Он сказал: «Законы у нас принимает Госдума. Я знаю отношение правительства: оно считает, что Fan ID – нужный закон и он должен быть реализован. Я не жду, что будут внесены изменения в этот закон».

— Дюков прав, что законы принимает Госдума, — говорит Свищев. — Но вносят законопроекты не только депутаты, но правительство и президент. Если у него есть инициативы по этому вопросу, то он должен обратиться к депутатам или же Минспорту. Мы регулярно общаемся по вопросу Fan ID с РФС, Минспорта и Минцифры. В ближайшее время Министр спорта будет в Госдуме, он будет встречаться с руководителями фракций. Вопрос о Fan ID мы для него подготовили. Вообще, хорошо, что Дюков начал реагировать и говорить на эту тему.

— Что по ситуации с организацией с круглым столом по Fan ID? Он все-таки состоится?
— Это наболевший вопрос. Дату мы перенесли. Думаю, что на этой встрече будет затронут вопрос не только о Fan ID, но и об интеграции клубов с новых территорий, которые вошли в состав Российской Федерации. Было бы неплохо услышать мнение клубов РПЛ на этот счет.

— Когда будут высланы приглашения на круглый стол?
— Площадка изменилась, теперь это будет проходить в здании Минспорта. Думаю, в ближайшее время все заинтересованные лица получат приглашения.

— Вы планируете приглашать первых лиц клубов?
— Обязательно! А смысл тогда собираться без них? Если мы увидим, что от клубов не будет первых лиц, то мы просто отменим эту встречу. Какой смысл встречаться с менеджерами? Мы хотим, чтобы на встрече были президенты, владельцы клубов, гендиректоры, главные тренеры. Нужно встречаться с теми людьми, кто непосредственно принимают решения.

Закон о Fan ID вступил в силу 1 июня нынешнего года. Сейчас его постепенно внедряют на разных стадионах команд РПЛ.

Читайте также:
1 / 3
780 5
Футбольные новости
0 0

Дзюба возглавил список бомбардиров «Локомотива» в сезоне-2022/23 РПЛ после четырех матчей

Нападающий Артем Дзюба, который проводит четвертый матч в сезоне-2022/23 РПЛ, ...

199 17

"Динамо", играя в большинстве три четверти матча, уступило "Сочи"

В Москве прошел матч 21-го тура Мир РПЛ между "Динамо" и "Сочи".

164 3

Дубль Дзюбы помог "Локомотиву" разгромить "Пари НН" в 21-м туре РПЛ

В Нижнем Новгороде прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Пари НН" ...

403 8

"Спартак" и "Ахмат" назвали составы на матч 21-го тура РПЛ

Стали известны составы "Спартака" и "Ахмата" на игру 21-го тура чемпионата России по ...

195 6

У России есть предварительные договоренности о матчах с топ-сборными Африки

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о работе по подбору ...

88 0

«Травмы Конти и Кузьмичева незначительны, скоро они вернутся в строй» — тренер «Локомотива» Галактионов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сообщил «Матч ТВ», что защитники ...

135 5

Павлюченко: «Промеса можно назвать легендой «Спартака», он должен остаться в клубе до конца карьеры»

Бывший футболист «Спартака» Роман Павлюченко заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

"Спартак" против "Зенита". Умерла ли интрига в чемпионской гонке?

Да, после того, как "Спартак" потерял очки в матче с "Уралом"
17.4%
Интриги не было. "Зенит" в этом сезоне сильнее
58.7%
У "Спартака" еще есть шансы. Все будут терять очки
8.9%
"Спартак" будет стараться догнать "Зенит" при любом раскладе сил
15%
Популярное
2891 249

Бесплатные билеты на «Зенит» теперь предлагают даже в школьных чатах

Читательница прислала скриншот из родительского чата одной из петербургских ...

8917 197

ЦСКА: Карвалью, матч с 2DROTS

Армейцы сегодня проведут спарринг с клубом Медиалиги.

1721 176

Иван Соловьев: «Ненормально, когда «Спартак» встречается с судейским руководством. Все должны быть в равных условиях»

Экс-полузащитник «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьев оценивает шансы «Зенита» в ...

2885 127

"Зенит". Возвращение в Европу

Эксперт bobsoccer о матче "Зенита" в Стамбуле.

1556 116

Сборная России. Будем жить

Взгляд эксперта bobsoccer.ru

Сейчас обсуждают