О конкуренция ,которая никому не мешает.
- И пока есть опасность, что бразильцы могут начать контролировать Семака. Раз - и слить игру-другую. Если тренер будет немножко на них давить... Смотрите: Дзюба был лидером в коллективе, его сейчас убрали. Ниша пустует.
- С уходом Дзюбы поторопились?
- Да, это большая ошибка «Зенита». Но вопрос еще и в том, как с ним расстались. Дзюба столько лет провел в питерской команде, клуб от этого получил много дивидендов в коммерческой деятельности - его портреты были везде. А чуть постарел - и все! Хотя можно было договориться, все красиво сделать, а не так - раз и пошел подальше!
- Да, ситуация некрасивая. При всех минусах Дзюбы.
- Вот возьмем «Барселону», Эрика Абидаля. У него был рак печени, ему ее пересадили, а на время лечения «Барса» с ним продлевала контракт. Когда он выздоровел, выиграл Лигу чемпионов и ушел. Вот это - клуб и отношение! На таких примерах воспитываются молодые футболисты, которые понимают, за что будут биться! Когда же тебя использовали, как туалетную бумагу…. Чуть-чуть где-то сдал, и - до свидания... А Дзюба очень много делал для того, чтобы «Зенит» завоевывал трофеи, причем легко, красиво и весело.
- Как я понимаю, Семак по ходу сезона решил для себя, что будет делать ставку на бразильцев. Но это довольно рискованно с учетом того, что они могут уйти в любой момент
- У бразильцев нет сантиментов вообще, многие за деньги родную маму продадут. Другое дело, что такие зарплаты по 6 миллионов, как Малкому, платить им никто не будет. Тем более что 6 - в России, это 12 - в Европе с ее налогообложением. Поэтому не думаю, что кто-то из них куда-то уйдет; больше, чем здесь, они получать нигде не будут. Но дело даже не в том, что Семак поставил на бразильцев, а в том, что Дзюба в команде был реальным лидером. Не удивлюсь, если с ним игроки больше советовались, чем с Семаком.
Как утверждает южноамериканское издание UOL , 28-летний бразильский полузащитник ...
Президент футбольного клуба «Крузейро» Педро Лоуренсу кратко пообщался с ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский полузащитник ...
Адольфо Гайч покидает ЦСКА за ₽15 млн: армейцы устали от 26-летнего форварда, ...
"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.
Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Гайч покидает ЦСКА, клуб заплатит неустойку - источник
Жерсон подпишет контракт с «Крузейро» минимум на два года
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник