Дмитрий Селюк : Многие бразильцы за деньги родную маму продадут

  • Эта статья в архиве

О конкуренция ,которая никому не мешает.


- И пока есть опасность, что бразильцы могут начать контролировать Семака. Раз - и слить игру-другую. Если тренер будет немножко на них давить... Смотрите: Дзюба был лидером в коллективе, его сейчас убрали. Ниша пустует.
- С уходом Дзюбы поторопились?
- Да, это большая ошибка «Зенита». Но вопрос еще и в том, как с ним расстались. Дзюба столько лет провел в питерской команде, клуб от этого получил много дивидендов в коммерческой деятельности - его портреты были везде. А чуть постарел - и все! Хотя можно было договориться, все красиво сделать, а не так - раз и пошел подальше!
- Да, ситуация некрасивая. При всех минусах Дзюбы.
- Вот возьмем «Барселону», Эрика Абидаля. У него был рак печени, ему ее пересадили, а на время лечения «Барса» с ним продлевала контракт. Когда он выздоровел, выиграл Лигу чемпионов и ушел. Вот это - клуб и отношение! На таких примерах воспитываются молодые футболисты, которые понимают, за что будут биться! Когда же тебя использовали, как туалетную бумагу…. Чуть-чуть где-то сдал, и - до свидания... А Дзюба очень много делал для того, чтобы «Зенит» завоевывал трофеи, причем легко, красиво и весело.
- Как я понимаю, Семак по ходу сезона решил для себя, что будет делать ставку на бразильцев. Но это довольно рискованно с учетом того, что они могут уйти в любой момент
- У бразильцев нет сантиментов вообще, многие за деньги родную маму продадут. Другое дело, что такие зарплаты по 6 миллионов, как Малкому, платить им никто не будет. Тем более что 6 - в России, это 12 - в Европе с ее налогообложением. Поэтому не думаю, что кто-то из них куда-то уйдет; больше, чем здесь, они получать нигде не будут. Но дело даже не в том, что Семак поставил на бразильцев, а в том, что Дзюба в команде был реальным лидером. Не удивлюсь, если с ним игроки больше советовались, чем с Семаком.

Читайте также:
0 / 0
1139 13
Футбольные новости
0 0

Булатов – о Баринове в ЦСКА: в «Локомотиве» уже два года режим экономии

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в беседе с Metaratings.ru ...

525 16

Батраковым интересуются шесть топ-клубов из Европы- источник

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков находится в сфере ...

89 0

Никита Медведев: успокойтесь, никто не даст «Ростову» умереть!

Бывший вратарь «Ростова» Никита Медведев отреагировал на новости о наличии ...

121 1

Гендиректор «Балтики» Измайлов: мы не «Лестер», наши результаты — тенденция

Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Равиль Измайлов поделился ...

234 0

Хавбек ЦСКА Кисляк: «Никогда не думаю о трансфере в перерыве сезона»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...

384 1

Агент Адольфо Гайча не стал комментировать слухи о трансфере игрока ЦСКА

Агент нападающего московского ЦСКА Адольфо Гайча Пабло Каро прокомментировал ...

1512 0

Кисляк: "Ждем в ЦСКА сына Пьянича"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал «СЭ» завершение карьеры ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.7%
Сложно сказать
14.8%
Популярное
32518 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10130 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41972 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10830 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

24233 210

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают