Даже на финише чемпионата «Зенит» по-прежнему в поиске своей игры. В чем причины такой вариативности или же… нестабильности?
- У «Зенита» – одна и главная проблема. Перенасыщение состава латиноамериканцами, которые, как видим, не стабильны. Они люди настроения. Тем более что хорошо в питерском клубе зарабатывают, многие стали уже по несколько раз чемпионами России, - отметил эксперт.
- Уже наелись?
- Конечно, Семаку, надо отдать должное – он их пытается мотивировать…. И когда надо было, в матче с тем же «Краснодаром», южноамериканские лидерам сумели себя показать. Видимо, понимали, если лидеру чемпионата проиграют, то это уже все, ничего не поможет, стопроцентно отдали титул! В результате как-то собрались!
- И выдали, вероятно, лучший матч сезона.
- Что же касается матча против «Химок», то зенитовцы, наверное, оказались убаюканы всеми событиями, которые окружали соперника перед матчем… «Сине-бело-голубым» как раз тяжело играть против таких команд, как «Химки». Ранее питерцев «Акрон» обыграл в Петербурге, «Крылья Советов»… Видимо, шапкозакидательство, мол, на одной ноге обыграем. Кстати, сейчас это где-то начинает сквозить и у «Спартака», что мы видели в матчах с тем же «Рубином», махачкалинским «Динамо» и с «Акроном»…
После сыгранных 25 туров чемпионата России по футболу в турнирной таблице Российской премьер-лиги лидирует «Краснодар», на счету которого 55 очков. На два балла отстает «Зенит» (53). Третьим с 50-ю очками шагает «Спартак».
26 апреля (суббота). РПЛ. 26-й тур. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 14:00.
30 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Финал. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.
ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Сотрудник ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
Сегодня в ходе встречи с руководством клубов Российской Премьер-лиги подписал ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о шансах «Краснодара» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев
Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
ЦСКА продолжает нести потери, "Ростов" не позволил прервать серию