Бывший нападающий «Зенита», а ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко оценил результат матча первого тура РПЛ.
Петербуржцы не смогли удержать победу в подмосковных Химках во встрече против одноименного клуба (1:1).
— Я предполагал, что матч будет тяжелым — таким он и получился, — говорит Радченко. — Думаю, «Зенит» после Суперкубка подошел к этой игре не в самом оптимальном состоянии, прежде всего, эмоциональном. Матч со «Спартаком» отнял очень много эмоций... А вот «Химки» произвели хорошее впечатление: крепкая команда с тренером-мотиватором, пытались играть в футбол, создавали моменты.
— То, что они не забили в конце второй гол — счастливая случайность?
— Я все же считаю, что в футболе случайностей не бывает. И тут, скорее, дело в исполнении технического элемента, а именно удара по воротам. Хотя «Химки» были ближе к победе, чем «Зенит».
— По одному этому матчу можно делать вывод, что стартовавший чемпионат будет сложнее для «Зенита», чем предыдущий?
— Конечно, хотелось бы, чтобы «Зенит» начал сезон с победы. Но ничего страшного, это хороший урок тренерскому штабу и всем игрокам, напоминание о том, что в этом сезоне нельзя терять очки с такими командами, как «Химки», их может не хватить в конце. Так что к каждому матчу надо подходить профессионально и на все сто процентов.
Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев заявил «Матч ТВ», что его закалил ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал итоги ...
ФИФА придумала новое правило, которое будет применено в виде эксперимента на ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о возможном переходе в ...
Легендарный нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями ...
На зимний перерыв в чемпионате «Спартак» уйдет шестым.
Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что ЦСКА осуществит ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
СМИ: Вандалы разрушили статую Месси в Аргентине
ФИФА придумала новое правило. Введут ли его в РПЛ?
Пономарев: Кисляк не будет лидером полузащиты ЦСКА, а вот Баринов может
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Думбия подсказал ЦСКА, где найти забивного нападающего: «Все могли бы усилить команду»