Бывший нападающий «Зенита», а ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко оценил результат матча первого тура РПЛ.
Петербуржцы не смогли удержать победу в подмосковных Химках во встрече против одноименного клуба (1:1).
— Я предполагал, что матч будет тяжелым — таким он и получился, — говорит Радченко. — Думаю, «Зенит» после Суперкубка подошел к этой игре не в самом оптимальном состоянии, прежде всего, эмоциональном. Матч со «Спартаком» отнял очень много эмоций... А вот «Химки» произвели хорошее впечатление: крепкая команда с тренером-мотиватором, пытались играть в футбол, создавали моменты.
— То, что они не забили в конце второй гол — счастливая случайность?
— Я все же считаю, что в футболе случайностей не бывает. И тут, скорее, дело в исполнении технического элемента, а именно удара по воротам. Хотя «Химки» были ближе к победе, чем «Зенит».
— По одному этому матчу можно делать вывод, что стартовавший чемпионат будет сложнее для «Зенита», чем предыдущий?
— Конечно, хотелось бы, чтобы «Зенит» начал сезон с победы. Но ничего страшного, это хороший урок тренерскому штабу и всем игрокам, напоминание о том, что в этом сезоне нельзя терять очки с такими командами, как «Химки», их может не хватить в конце. Так что к каждому матчу надо подходить профессионально и на все сто процентов.
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» сказал, что очень ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»
Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России