Бывший нападающий «Зенита», а ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко оценил результат матча первого тура РПЛ.
Петербуржцы не смогли удержать победу в подмосковных Химках во встрече против одноименного клуба (1:1).
— Я предполагал, что матч будет тяжелым — таким он и получился, — говорит Радченко. — Думаю, «Зенит» после Суперкубка подошел к этой игре не в самом оптимальном состоянии, прежде всего, эмоциональном. Матч со «Спартаком» отнял очень много эмоций... А вот «Химки» произвели хорошее впечатление: крепкая команда с тренером-мотиватором, пытались играть в футбол, создавали моменты.
— То, что они не забили в конце второй гол — счастливая случайность?
— Я все же считаю, что в футболе случайностей не бывает. И тут, скорее, дело в исполнении технического элемента, а именно удара по воротам. Хотя «Химки» были ближе к победе, чем «Зенит».
— По одному этому матчу можно делать вывод, что стартовавший чемпионат будет сложнее для «Зенита», чем предыдущий?
— Конечно, хотелось бы, чтобы «Зенит» начал сезон с победы. Но ничего страшного, это хороший урок тренерскому штабу и всем игрокам, напоминание о том, что в этом сезоне нельзя терять очки с такими командами, как «Химки», их может не хватить в конце. Так что к каждому матчу надо подходить профессионально и на все сто процентов.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном главным арбитром ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Костромской «Спартак» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 31‑го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Окончен матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли «Майнц» и «Бавария».
Стали известны составы "Рубина" и ЦСКА на матч 27-го тура Мир РПЛ.
Как стало известно «СЭ», защитник ЦСКА Милан Гайич пропустит матч 27-го тура РПЛ ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
"Рубин" - ЦСКА: Кисляк и Гонду начнут на скамейке, Мойзес и Алвес сыграют с первых минут
Источник: «Зенит» готов предложить за хавбека «Локомотива» Карпукаса до пяти миллионов евро
Квятковский про ЦСКА: «Команда неуправляема, тренер ее потерял»
Гайич не примет участия в матче ЦСКА против «Рубина» из-за повреждения - источник