Бывший нападающий «Зенита», а ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко оценил результат матча первого тура РПЛ.
Петербуржцы не смогли удержать победу в подмосковных Химках во встрече против одноименного клуба (1:1).
— Я предполагал, что матч будет тяжелым — таким он и получился, — говорит Радченко. — Думаю, «Зенит» после Суперкубка подошел к этой игре не в самом оптимальном состоянии, прежде всего, эмоциональном. Матч со «Спартаком» отнял очень много эмоций... А вот «Химки» произвели хорошее впечатление: крепкая команда с тренером-мотиватором, пытались играть в футбол, создавали моменты.
— То, что они не забили в конце второй гол — счастливая случайность?
— Я все же считаю, что в футболе случайностей не бывает. И тут, скорее, дело в исполнении технического элемента, а именно удара по воротам. Хотя «Химки» были ближе к победе, чем «Зенит».
— По одному этому матчу можно делать вывод, что стартовавший чемпионат будет сложнее для «Зенита», чем предыдущий?
— Конечно, хотелось бы, чтобы «Зенит» начал сезон с победы. Но ничего страшного, это хороший урок тренерскому штабу и всем игрокам, напоминание о том, что в этом сезоне нельзя терять очки с такими командами, как «Химки», их может не хватить в конце. Так что к каждому матчу надо подходить профессионально и на все сто процентов.
Комментатор Роман Нагучев будет работать на матче девятого тура МИР РПЛ между ...
Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...
Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...
Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Армейцы дважды за десять дней сыграют против соперников из Калининграда.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Экс-игрок «Зенита» Кузяев отклонил предложение ЦСКА перед закрытием трансферного окна
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России