Дмитрий Баранник: Лидеры в «Зените» – иностранцы. Последним из могикан был Дзюба

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник и тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал для «РБ Спорт» ставку питерской команды на бразильских игроков.



Сейчас в распоряжении Сергея Семака есть семь представителей этой страны Латинской Америки: вратарь Иван, защитники Родригао и Дуглас Сантос и четыре полузащитника: Мантуан, Вендел, Малком, Клаудиньо.

После трех туров РПЛ «Зенит» лидирует с семью очками. В четвертом туре команда Семака сыграет в Грозном с «Ахматом». Игра состоится 6 августа. Начало – в 20:00 мск.

– Раз в «Зенит» взяли семь бразильцев, значит, наверное, есть какие-то перспективные планы, – отметил Дмитрий Баранник.

– Верят, что через год российские клубы вернут в еврокубки?

– Возможно. Хотя Аршавин, который работает в «Зените», называл другой срок (пять лет, – прим. «РБ Спорт»). Наверное, есть основания, чтобы взять бразильцев. Мы все говорим, что должна быть вторая звезда. Я уже давно сказал, что если наше отстранение от Европы продлится больше одного года, то могут возникнуть вопросы по поводу такого количества иностранцев.

– Бразильцы подвержены смене настроения. Не рискует Семак, делая на них ставку?


– Об этом уже тысячу раз говорили. Всегда есть опасность, когда у тебя есть футболисты одной национальности. Они объединяются, дружат друг с другом. Но Семак и весь тренерский штаб «Зенита» наверняка понимают это и подготовлены на случай возникновения какой-либо ситуации. Но не обязательно, что они возникнут в «Зените». Мы видим, как доброжелательно настроены бразильцы, как они говорят о команде. На сегодняшний день опасений быть не должно.

– Просто в «Зените» уже была история с Денисовым и Халком.

– Сейчас в «Зените» нет Денисова. И даже рядом с ним такого лидера, который может себя противопоставить. Лидеры в «Зените» – это зарубежные футболисты. Последний из могикан был Дзюба.

– Можно ли сказать, что мы видим новую клубную философию «Зенита»: результат любой ценой без оглядки на новых Кержаковых и Аршавиных?

– Аршавин отвечает за молодежный футбол (в «Зените», ). Мы слышим, как он говорит, что надо подключать как можно больше молодых футболистов. Кое-кого отдают в аренду. Если через год «Зенит» вернется в еврокубки и дойдет до полуфинала или финала Лиги чемпионов, то мы все восхитимся прозорливости клуба. Когда они продадут всех бразильцев по 100 миллионов евро, мы восхитимся еще больше. Время все рассудит. Я знаю немного тех людей, которые работают в клубе. Они не первый год замужем и понимают, что делают. Будем надеяться на их компетенцию.

Читайте также:
0 / 0
920 3
Футбольные новости
91 1

Мирча Луческу находится в больнице Бухареста, врачи пытаются стабилизировать сердцебиение тренера

Главный тренер сборной Румынии Мирча Луческу проходит необходимые обследования ...

79 4

Экс‑главного тренера «Зенита» Луческу госпитализировали перед тренировкой сборной Румынии

Главный тренер сборной Румынии Мирча Луческу был госпитализирован во время ...

264 5

Константин Лепёхин: ЦСКА нужно быстрее закончить конфликт Мойзеса и Челестини

Российский экс-футболист Константин Лепёхин высказался о конфликте между ...

67 0

Мартынович: Кордоба — нападающий номер один, который определяет игру «Краснодара»

Бывший защитник «Краснодара» Александр Мартынович поделился с Metaratings.ru мнением ...

138 0

Полузащитник «Кайрата» Себальос: у «Зенита» очень хороший уровень

Полузащитник казахстанского клуба «Кайрат» Себастьян Себальос поделился ...

176 0

Баранник: «До сих пор думаю, что Лусиано ещё поможет ЦСКА»

Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о перспективах ...

241 2

Дьяков: «Менеджмент ЦСКА — номер один в России, они редко принимают неверные решения»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков назвал менеджмент ЦСКА ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94247 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10374 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3388 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4881 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20648 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают