Дмитрий Баранник: Лидеры в «Зените» – иностранцы. Последним из могикан был Дзюба

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник и тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал для «РБ Спорт» ставку питерской команды на бразильских игроков.



Сейчас в распоряжении Сергея Семака есть семь представителей этой страны Латинской Америки: вратарь Иван, защитники Родригао и Дуглас Сантос и четыре полузащитника: Мантуан, Вендел, Малком, Клаудиньо.

После трех туров РПЛ «Зенит» лидирует с семью очками. В четвертом туре команда Семака сыграет в Грозном с «Ахматом». Игра состоится 6 августа. Начало – в 20:00 мск.

– Раз в «Зенит» взяли семь бразильцев, значит, наверное, есть какие-то перспективные планы, – отметил Дмитрий Баранник.

– Верят, что через год российские клубы вернут в еврокубки?

– Возможно. Хотя Аршавин, который работает в «Зените», называл другой срок (пять лет, – прим. «РБ Спорт»). Наверное, есть основания, чтобы взять бразильцев. Мы все говорим, что должна быть вторая звезда. Я уже давно сказал, что если наше отстранение от Европы продлится больше одного года, то могут возникнуть вопросы по поводу такого количества иностранцев.

– Бразильцы подвержены смене настроения. Не рискует Семак, делая на них ставку?


– Об этом уже тысячу раз говорили. Всегда есть опасность, когда у тебя есть футболисты одной национальности. Они объединяются, дружат друг с другом. Но Семак и весь тренерский штаб «Зенита» наверняка понимают это и подготовлены на случай возникновения какой-либо ситуации. Но не обязательно, что они возникнут в «Зените». Мы видим, как доброжелательно настроены бразильцы, как они говорят о команде. На сегодняшний день опасений быть не должно.

– Просто в «Зените» уже была история с Денисовым и Халком.

– Сейчас в «Зените» нет Денисова. И даже рядом с ним такого лидера, который может себя противопоставить. Лидеры в «Зените» – это зарубежные футболисты. Последний из могикан был Дзюба.

– Можно ли сказать, что мы видим новую клубную философию «Зенита»: результат любой ценой без оглядки на новых Кержаковых и Аршавиных?

– Аршавин отвечает за молодежный футбол (в «Зените», ). Мы слышим, как он говорит, что надо подключать как можно больше молодых футболистов. Кое-кого отдают в аренду. Если через год «Зенит» вернется в еврокубки и дойдет до полуфинала или финала Лиги чемпионов, то мы все восхитимся прозорливости клуба. Когда они продадут всех бразильцев по 100 миллионов евро, мы восхитимся еще больше. Время все рассудит. Я знаю немного тех людей, которые работают в клубе. Они не первый год замужем и понимают, что делают. Будем надеяться на их компетенцию.

Читайте также:
0 / 0
920 3
Футбольные новости
59 1

Гаттузо взял на себя вину за вылет «Лацио» из Кубка Италии

Главный тренер «Лацио» Дженнаро Гаттузо извинился перед болельщиками римского ...

329 0

L’Équipe оценила Сафонова и Кварацхелию в матче с «Лансом»

Французская L’Équipe поставила по 5 баллов вратарю «ПСЖ» Матвею Сафонову и Хвиче ...

1198 27

Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»

Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко в интервью ...

1102 4

Эракович может вернуться в «Зенит» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний сербский ...

891 2

Ду Кейрос не перейдёт в «Балтику» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...

914 4

Игорь Федотов: Прокопов должен был удалять Талалаева или его помощника

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

853 0

Валерий Шмаров: Поддерживаю недовольство Талалаева, арбитр принимал непонятные решения

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11896 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15564 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4580 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22229 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9858 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают