Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet оценил шансы «быков» на чемпионство после ухода 27-летнего Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».
«Честно, что-то парадоксальное творится в «Зените». Уходят основообразующие игроки. Всё-таки Вендел и Калудиньо — лидеры команды. Может быть, они уже устали от нашего чемпионата, хотят нового. Они стали чемпионами, заработали хорошие деньги.
«Краснодар» и до трансфера Клаудиньо имел хорошие шансы на чемпионство. Теперь с его уходом эти шансы повышаются. Конечно, мы не знаем как команда начнёт чемпионат, всё-таки и «Спартак» приближается. Если брать по игре, то «быки» ближе к золотым медалям. Главным конкурентом был «Зенит», теперь в какой-то степени будет легче», — сказал Деменко
Хавбек выступал за «Зенит» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне 27-летний Клаудиньо забил один мяч и отдал пять голевых передач в 20 матчах за сине-бело-голубых во всех турнирах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 17 млн евро.
Чемпионат России возобновится в конце февраля. Лидируют в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) «Краснодар» и «Зенит», набравшие по 39 очков. «Быки» занимают первое место в таблице, имея лучшие дополнительные показатели. «Спартак» отстаёт на два балла и располагается на 3-м месте.
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Черчесов: «Дзюбу нельзя просто взять и пригласить в уже собранную команду»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»