Деменко: «С уходом Клаудиньо из «Зенита» у «Краснодара» повышаются шансы на чемпионство»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet оценил шансы «быков» на чемпионство после ухода 27-летнего Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».



«Честно, что-то парадоксальное творится в «Зените». Уходят основообразующие игроки. Всё-таки Вендел и Калудиньо — лидеры команды. Может быть, они уже устали от нашего чемпионата, хотят нового. Они стали чемпионами, заработали хорошие деньги.

«Краснодар» и до трансфера Клаудиньо имел хорошие шансы на чемпионство. Теперь с его уходом эти шансы повышаются. Конечно, мы не знаем как команда начнёт чемпионат, всё-таки и «Спартак» приближается. Если брать по игре, то «быки» ближе к золотым медалям. Главным конкурентом был «Зенит», теперь в какой-то степени будет легче», — сказал Деменко

Хавбек выступал за «Зенит» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне 27-летний Клаудиньо забил один мяч и отдал пять голевых передач в 20 матчах за сине-бело-голубых во всех турнирах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 17 млн евро.

Чемпионат России возобновится в конце февраля. Лидируют в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) «Краснодар» и «Зенит», набравшие по 39 очков. «Быки» занимают первое место в таблице, имея лучшие дополнительные показатели. «Спартак» отстаёт на два балла и располагается на 3-м месте.

Читайте также:
2.5 / 8
995 10
Футбольные новости
216 5

Заболотный: «Мне говорили, что я не попаду в самый титулованный клуб страны. Всю карьеру мне говорят, а я делаю»

«Спартак» представил новичка команды нападающего Антона Заболотного.

61 0

«Монако» объявил о переходе Ансу Фати

Футбольный клуб «Монако» официально объявил о переходе испанского вингера Ансу ...

571 38

"Спартак" объявил о подписании экс-форварда ЦСКА Заболотного

Антон Заболотный — новый форвард «Спартака»!

153 8

В случае доказательства вины Писарского дисквалифицируют на два года, считает Пономарев

Футболист Владимир Писарский получит дисквалификацию на два года, если будет ...

41 0

В «Анжи» рассчитывают, что РФС допустит клуб к Кубку России: «Готовы предоставить нужную документацию»

Президент «Анжи» Абакар Гамидов в интервью Odds.ru высказал надежду на то, что ...

46 1

Вратарь Васютин: «Самое главное, что «Акрон» зацепился в РПЛ. Для себя прошлый сезон оценил бы на «четверку»

Вратарь «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил прошлый сезон для себя ...

139 2

Газизов рассказал, будет ли поднимать вопрос расширения РПЛ на общем собрании клубов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8762 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10003 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28533 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15870 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19563 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают