Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet оценил шансы «быков» на чемпионство после ухода 27-летнего Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».
«Честно, что-то парадоксальное творится в «Зените». Уходят основообразующие игроки. Всё-таки Вендел и Калудиньо — лидеры команды. Может быть, они уже устали от нашего чемпионата, хотят нового. Они стали чемпионами, заработали хорошие деньги.
«Краснодар» и до трансфера Клаудиньо имел хорошие шансы на чемпионство. Теперь с его уходом эти шансы повышаются. Конечно, мы не знаем как команда начнёт чемпионат, всё-таки и «Спартак» приближается. Если брать по игре, то «быки» ближе к золотым медалям. Главным конкурентом был «Зенит», теперь в какой-то степени будет легче», — сказал Деменко
Хавбек выступал за «Зенит» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне 27-летний Клаудиньо забил один мяч и отдал пять голевых передач в 20 матчах за сине-бело-голубых во всех турнирах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 17 млн евро.
Чемпионат России возобновится в конце февраля. Лидируют в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) «Краснодар» и «Зенит», набравшие по 39 очков. «Быки» занимают первое место в таблице, имея лучшие дополнительные показатели. «Спартак» отстаёт на два балла и располагается на 3-м месте.
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферных ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Родолфо: не понимаю, как футболисты находят мотивацию играть в РПЛ без еврокубков