Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet оценил шансы «быков» на чемпионство после ухода 27-летнего Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».
«Честно, что-то парадоксальное творится в «Зените». Уходят основообразующие игроки. Всё-таки Вендел и Калудиньо — лидеры команды. Может быть, они уже устали от нашего чемпионата, хотят нового. Они стали чемпионами, заработали хорошие деньги.
«Краснодар» и до трансфера Клаудиньо имел хорошие шансы на чемпионство. Теперь с его уходом эти шансы повышаются. Конечно, мы не знаем как команда начнёт чемпионат, всё-таки и «Спартак» приближается. Если брать по игре, то «быки» ближе к золотым медалям. Главным конкурентом был «Зенит», теперь в какой-то степени будет легче», — сказал Деменко
Хавбек выступал за «Зенит» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне 27-летний Клаудиньо забил один мяч и отдал пять голевых передач в 20 матчах за сине-бело-голубых во всех турнирах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 17 млн евро.
Чемпионат России возобновится в конце февраля. Лидируют в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) «Краснодар» и «Зенит», набравшие по 39 очков. «Быки» занимают первое место в таблице, имея лучшие дополнительные показатели. «Спартак» отстаёт на два балла и располагается на 3-м месте.
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА