Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet оценил шансы «быков» на чемпионство после ухода 27-летнего Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».
«Честно, что-то парадоксальное творится в «Зените». Уходят основообразующие игроки. Всё-таки Вендел и Калудиньо — лидеры команды. Может быть, они уже устали от нашего чемпионата, хотят нового. Они стали чемпионами, заработали хорошие деньги.
«Краснодар» и до трансфера Клаудиньо имел хорошие шансы на чемпионство. Теперь с его уходом эти шансы повышаются. Конечно, мы не знаем как команда начнёт чемпионат, всё-таки и «Спартак» приближается. Если брать по игре, то «быки» ближе к золотым медалям. Главным конкурентом был «Зенит», теперь в какой-то степени будет легче», — сказал Деменко
Хавбек выступал за «Зенит» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне 27-летний Клаудиньо забил один мяч и отдал пять голевых передач в 20 матчах за сине-бело-голубых во всех турнирах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 17 млн евро.
Чемпионат России возобновится в конце февраля. Лидируют в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) «Краснодар» и «Зенит», набравшие по 39 очков. «Быки» занимают первое место в таблице, имея лучшие дополнительные показатели. «Спартак» отстаёт на два балла и располагается на 3-м месте.
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...
Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
«У него есть свои убеждения и идеи». Жоао Виктор охарактеризовал тренера ЦСКА Игдисамова
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти