Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet оценил шансы «быков» на чемпионство после ухода 27-летнего Клаудиньо в катарский «Аль-Садд».
«Честно, что-то парадоксальное творится в «Зените». Уходят основообразующие игроки. Всё-таки Вендел и Калудиньо — лидеры команды. Может быть, они уже устали от нашего чемпионата, хотят нового. Они стали чемпионами, заработали хорошие деньги.
«Краснодар» и до трансфера Клаудиньо имел хорошие шансы на чемпионство. Теперь с его уходом эти шансы повышаются. Конечно, мы не знаем как команда начнёт чемпионат, всё-таки и «Спартак» приближается. Если брать по игре, то «быки» ближе к золотым медалям. Главным конкурентом был «Зенит», теперь в какой-то степени будет легче», — сказал Деменко
Хавбек выступал за «Зенит» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне 27-летний Клаудиньо забил один мяч и отдал пять голевых передач в 20 матчах за сине-бело-голубых во всех турнирах. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 17 млн евро.
Чемпионат России возобновится в конце февраля. Лидируют в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) «Краснодар» и «Зенит», набравшие по 39 очков. «Быки» занимают первое место в таблице, имея лучшие дополнительные показатели. «Спартак» отстаёт на два балла и располагается на 3-м месте.
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...
Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
"Спартак" в Тарасовке. Игроков с каждым днем все больше
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
СМИ: США ослабили ограничения для сборной Ирана на ЧМ-2026