Карпин может сменить Ваноли в «Спартаке»
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью поделился мнением о работе главного тренера красно-белых Паоло Ваноли.
Вчера, 29 мая, в финале Кубка России «Спартак» одержал победу над «Динамо» со счетом 2:1 и завоевал первый за пять лет трофей.
– Станет ли потерей уход Ваноли?
– Вообще нет. Это станет сильным усилением для «Спартака».
– Тяжело ли будет пригласить качественного тренера на фоне разговоров о сокращении финансирования?
– Если сейчас в команде некачественный тренер, зачем озадачиваться поисками качественного специалиста? Берут полусуррогатов, которые никогда не были главными тренерами, и с ними умудряются выигрывать трофеи. Зачем задумываться о качественном тренере? Что Каррера, что Ваноли – вы сами весь этот фарт видели. Тут еще и с форматом Кубка повезло, в итоге победитель турнира провел всего два матча с равными себе командами.
– Кто может безболезненно заменить Ваноли?
– Ваноли может заменить практически любой тренер РПЛ. Если мы говорим о качественном тренере для «Спартака», это может быть и Слуцкий, и Осинькин. Если уходит Федун, я думаю, что можно ждать возвращения Карпина.
– Разве этому препятствует только Федун?
– Если Федун покидает «Спартак», многие люди, которые по эмоционально-истерическим причинам не допускались к работе в клубе, смогут вернуться в «Спартак». Это только усилит клуб, и, я думаю, «Спартак» снова станет претендовать на золото реально, а не на словах, – заявил Андрей Червиченко .
Валерий Карпин работал генеральным директором «Спартака» с 2008 по 2012 год, а также был главным тренером красно-белых с 2012 по 2014 год.
По информации издания «Мяч.Ру», представители петербургского «Зенита» провели ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев высказался о результатах «армейцев» в ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о своём периоде в московском ...
Немецкий тренер Сандро Шварц обсуждает с «Динамо» зарплату в € 2,4 млн в год.
Футбольный агент Эммануэль Адейоле, представляющий интересы нападающего ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Сандро Шварц и «Динамо» обсуждают контракт с зарплатой € 2,4 млн в год - источник
Источник: Наир Тикнизян может заменить Дугласа Сантоса в «Зените»