Карпин может сменить Ваноли в «Спартаке»
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью поделился мнением о работе главного тренера красно-белых Паоло Ваноли.
Вчера, 29 мая, в финале Кубка России «Спартак» одержал победу над «Динамо» со счетом 2:1 и завоевал первый за пять лет трофей.
– Станет ли потерей уход Ваноли?
– Вообще нет. Это станет сильным усилением для «Спартака».
– Тяжело ли будет пригласить качественного тренера на фоне разговоров о сокращении финансирования?
– Если сейчас в команде некачественный тренер, зачем озадачиваться поисками качественного специалиста? Берут полусуррогатов, которые никогда не были главными тренерами, и с ними умудряются выигрывать трофеи. Зачем задумываться о качественном тренере? Что Каррера, что Ваноли – вы сами весь этот фарт видели. Тут еще и с форматом Кубка повезло, в итоге победитель турнира провел всего два матча с равными себе командами.
– Кто может безболезненно заменить Ваноли?
– Ваноли может заменить практически любой тренер РПЛ. Если мы говорим о качественном тренере для «Спартака», это может быть и Слуцкий, и Осинькин. Если уходит Федун, я думаю, что можно ждать возвращения Карпина.
– Разве этому препятствует только Федун?
– Если Федун покидает «Спартак», многие люди, которые по эмоционально-истерическим причинам не допускались к работе в клубе, смогут вернуться в «Спартак». Это только усилит клуб, и, я думаю, «Спартак» снова станет претендовать на золото реально, а не на словах, – заявил Андрей Червиченко .
Валерий Карпин работал генеральным директором «Спартака» с 2008 по 2012 год, а также был главным тренером красно-белых с 2012 по 2014 год.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...
Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Алексей Сафонов исключил переход Константина Тюкавина в питерский «Зенит»
Сослан Кагермазов: Если бы игрок ЦСКА не толкнул Талалаева, конфликта бы не было
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
Талалаев: «Предложил Челестини поговорить один на один у стадиона без камер. Но никого не дождался»
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру