Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- В предыдущих турах «Локомотив» показывал искрометный футбол, выдвинул на позиции молодых футболистов. И мы ждали от него здоровой конкуренции за медали. Но следует отталкиваться от последнего тура. В нем «Зенит» превзошел сам себя. Он играл в хороший, понятный и быстрый футбол. Большинство игроков проявили себя наилучшим образом. А у «Локомотива» всё наоборот. Перерыв на сборные в очередной раз отрицательно сказался на команде. Это была худшая игра в сезоне. Крупное поражение от «Крыльев Советов» поставило под сомнения медальные притязания «железнодорожников».
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него - непреодолимый барьер?
- «Локомотив» на данный момент уступает «Зениту», который должен иметь преимущество в игре. Если не учитывать здоровые амбиции команды Галактионова и ту работу, которую он провел ранее. Но игровое и функциональное состояние лучше у питерцев.
- Получается, что для «Локомотива» ничья будет удачным результатом?
- Да. Это приемлемый и не худший результат. Понятно, что хозяева будут нацеливаться на победу, но реалии говорят о том, что это будет сложно сделать.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого сложного соперника?
- За счет хорошо выстроенной командной игры, быстрой и уверенной игры в нападении. При большой группе атакующих футболистов у соперников «Локомотива» часто возникали сложности. При этом необходима надежная, дисциплинированная игра в обороне.
- Гости, которым нужна победа, будут играть первым номером, как думаете?
- Конечно, «Зенит» будет стараться идти вперед, учитывая, что у соперника не все гладко в обороне. Питерцы вообще предпочитают больше времени проводить в атаке, в поисках успеха у чужих ворот.
.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Арбитр Сергей Карасёв рассказал, что был на грани того, чтобы бросить судейство.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как помогает молодым игрокам и ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско высказал мнение о лучших игроках своей позиции ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал владельца «Краснодара» ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско рассказал о своих планах и перспективах.
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о словах ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Дивеев вспомнил критику Гончаренко после игры со «Спартаком»: «Еще раз ошибешься — играть не будешь»
«Ахмат» — фаворит в матче с ЦСКА» — Радимов
Бориско назвал топ-3 вратарей России. В нем нет Сафонова: «В чем сила Матвея, не могу сказать»
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
Мостовой: если «Зенит» дома не обыграет прямого конкурента «Балтику», что тогда думать?