Бывший тренер сборной России оценил шансы «Локомотива» набрать очки в игре с «Зенитом»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- В предыдущих турах «Локомотив» показывал искрометный футбол, выдвинул на позиции молодых футболистов. И мы ждали от него здоровой конкуренции за медали. Но следует отталкиваться от последнего тура. В нем «Зенит» превзошел сам себя. Он играл в хороший, понятный и быстрый футбол. Большинство игроков проявили себя наилучшим образом. А у «Локомотива» всё наоборот. Перерыв на сборные в очередной раз отрицательно сказался на команде. Это была худшая игра в сезоне. Крупное поражение от «Крыльев Советов» поставило под сомнения медальные притязания «железнодорожников».

- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него - непреодолимый барьер?

- «Локомотив» на данный момент уступает «Зениту», который должен иметь преимущество в игре. Если не учитывать здоровые амбиции команды Галактионова и ту работу, которую он провел ранее. Но игровое и функциональное состояние лучше у питерцев.

- Получается, что для «Локомотива» ничья будет удачным результатом?

- Да. Это приемлемый и не худший результат. Понятно, что хозяева будут нацеливаться на победу, но реалии говорят о том, что это будет сложно сделать.

- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого сложного соперника?

- За счет хорошо выстроенной командной игры, быстрой и уверенной игры в нападении. При большой группе атакующих футболистов у соперников «Локомотива» часто возникали сложности. При этом необходима надежная, дисциплинированная игра в обороне.

- Гости, которым нужна победа, будут играть первым номером, как думаете?

- Конечно, «Зенит» будет стараться идти вперед, учитывая, что у соперника не все гладко в обороне. Питерцы вообще предпочитают больше времени проводить в атаке, в поисках успеха у чужих ворот.

.

Читайте также:
1 / 1
404 1
Футбольные новости
65 2

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

246 2

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

185 5

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

120 3

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

150 5

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

641 6

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

1024 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12126 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5528 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6083 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14092 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8758 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают