Бывший тренер сборной России оценил шансы «Локомотива» набрать очки в игре с «Зенитом»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».


- В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

- В предыдущих турах «Локомотив» показывал искрометный футбол, выдвинул на позиции молодых футболистов. И мы ждали от него здоровой конкуренции за медали. Но следует отталкиваться от последнего тура. В нем «Зенит» превзошел сам себя. Он играл в хороший, понятный и быстрый футбол. Большинство игроков проявили себя наилучшим образом. А у «Локомотива» всё наоборот. Перерыв на сборные в очередной раз отрицательно сказался на команде. Это была худшая игра в сезоне. Крупное поражение от «Крыльев Советов» поставило под сомнения медальные притязания «железнодорожников».

- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него - непреодолимый барьер?

- «Локомотив» на данный момент уступает «Зениту», который должен иметь преимущество в игре. Если не учитывать здоровые амбиции команды Галактионова и ту работу, которую он провел ранее. Но игровое и функциональное состояние лучше у питерцев.

- Получается, что для «Локомотива» ничья будет удачным результатом?

- Да. Это приемлемый и не худший результат. Понятно, что хозяева будут нацеливаться на победу, но реалии говорят о том, что это будет сложно сделать.

- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого сложного соперника?

- За счет хорошо выстроенной командной игры, быстрой и уверенной игры в нападении. При большой группе атакующих футболистов у соперников «Локомотива» часто возникали сложности. При этом необходима надежная, дисциплинированная игра в обороне.

- Гости, которым нужна победа, будут играть первым номером, как думаете?

- Конечно, «Зенит» будет стараться идти вперед, учитывая, что у соперника не все гладко в обороне. Питерцы вообще предпочитают больше времени проводить в атаке, в поисках успеха у чужих ворот.

.

Читайте также:
1 / 1
615 1
Футбольные новости
51 1

Лещенко раскритиковал Тюкавина за незабитый пенальти «Краснодару»: «Костя, ну как так? Отрепетируй!»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

48 0

Александр Точилин: «Динамо» играло на среднем уровне, это неудачный сезон

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин в беседе с «РБ Спорт» ...

159 2

Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» разобрал несколько ...

84 1

«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»

Пресс-служба «Динамо» сообщила о темпе реализации билетов на матч московской ...

83 0

«Желаю нам единства, веры в силу духа и помнить о том, что сплоченность превыше всего» - Сергей Семак

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поздравил ...

63 3

Глава РПЛ Алаев надеется, что Дзюба продолжит карьеру: «Артем — лицо РПЛ»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о будущем ...

147 5

«Шанхай Шеньхуа» отыгрался с 0:2 в матче против «Чунцин Тонглианглунг»

«Шанхай Шеньхуа» и «Чунцин Тонглианглунг» сыграли вничью в матче 11-го тура ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.2%
2
7.4%
3
20.8%
4
22.8%
6
23.1%
Ноль
6.4%
Популярное
17485 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9635 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12802 450

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10735 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11870 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают