Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- В предыдущих турах «Локомотив» показывал искрометный футбол, выдвинул на позиции молодых футболистов. И мы ждали от него здоровой конкуренции за медали. Но следует отталкиваться от последнего тура. В нем «Зенит» превзошел сам себя. Он играл в хороший, понятный и быстрый футбол. Большинство игроков проявили себя наилучшим образом. А у «Локомотива» всё наоборот. Перерыв на сборные в очередной раз отрицательно сказался на команде. Это была худшая игра в сезоне. Крупное поражение от «Крыльев Советов» поставило под сомнения медальные притязания «железнодорожников».
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него - непреодолимый барьер?
- «Локомотив» на данный момент уступает «Зениту», который должен иметь преимущество в игре. Если не учитывать здоровые амбиции команды Галактионова и ту работу, которую он провел ранее. Но игровое и функциональное состояние лучше у питерцев.
- Получается, что для «Локомотива» ничья будет удачным результатом?
- Да. Это приемлемый и не худший результат. Понятно, что хозяева будут нацеливаться на победу, но реалии говорят о том, что это будет сложно сделать.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого сложного соперника?
- За счет хорошо выстроенной командной игры, быстрой и уверенной игры в нападении. При большой группе атакующих футболистов у соперников «Локомотива» часто возникали сложности. При этом необходима надежная, дисциплинированная игра в обороне.
- Гости, которым нужна победа, будут играть первым номером, как думаете?
- Конечно, «Зенит» будет стараться идти вперед, учитывая, что у соперника не все гладко в обороне. Питерцы вообще предпочитают больше времени проводить в атаке, в поисках успеха у чужих ворот.
.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подчеркнул, что игроки ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 1-го этапа 1/2 ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о результатах команды после ...
Команда московского «Спартака» 2011 года рождения уступила в финале турнира Honved Cup.
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «РБ Спорт» оценил действия ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
Тошич о ЦСКА: нельзя делать выводы по трём-четырём играм
Инал Танашев – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
«Какая‑то прямо дикость». Радимов — о потасовке в концовке матча «Балтики» и ЦСКА