Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит».
- В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по-разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
- В предыдущих турах «Локомотив» показывал искрометный футбол, выдвинул на позиции молодых футболистов. И мы ждали от него здоровой конкуренции за медали. Но следует отталкиваться от последнего тура. В нем «Зенит» превзошел сам себя. Он играл в хороший, понятный и быстрый футбол. Большинство игроков проявили себя наилучшим образом. А у «Локомотива» всё наоборот. Перерыв на сборные в очередной раз отрицательно сказался на команде. Это была худшая игра в сезоне. Крупное поражение от «Крыльев Советов» поставило под сомнения медальные притязания «железнодорожников».
- Можно ли ждать осечки «Зенита» в игре с «Локомотивом», или питерцы для него - непреодолимый барьер?
- «Локомотив» на данный момент уступает «Зениту», который должен иметь преимущество в игре. Если не учитывать здоровые амбиции команды Галактионова и ту работу, которую он провел ранее. Но игровое и функциональное состояние лучше у питерцев.
- Получается, что для «Локомотива» ничья будет удачным результатом?
- Да. Это приемлемый и не худший результат. Понятно, что хозяева будут нацеливаться на победу, но реалии говорят о том, что это будет сложно сделать.
- За счет чего «Локомотив» может отнять очки у такого сложного соперника?
- За счет хорошо выстроенной командной игры, быстрой и уверенной игры в нападении. При большой группе атакующих футболистов у соперников «Локомотива» часто возникали сложности. При этом необходима надежная, дисциплинированная игра в обороне.
- Гости, которым нужна победа, будут играть первым номером, как думаете?
- Конечно, «Зенит» будет стараться идти вперед, учитывая, что у соперника не все гладко в обороне. Питерцы вообще предпочитают больше времени проводить в атаке, в поисках успеха у чужих ворот.
.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Пономарев: Кисляк не будет лидером полузащиты ЦСКА, а вот Баринов может
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"