Бышовец: «Проблема Соболева в его неправильной самооценке»

  • Эта статья в архиве

Известный отечественный тренер Анатолий Бышовец оценил игру «Спартака» и «Зенита» в минувшем туре РПЛ.


- «Спартак» разочаровал в Махачкале?

- Возможно, команда и тренерский штаб все еще пребывали в эйфории после гала-матча, который был, в том числе, и приурочен ко дню рождения Станковича. Не исключено, что «красно-« просто недооценили соперника. А, быть может, и переоценили свои силы, что еще хуже. Но факт остается фактом. Динамовцы предложили гостям плотную игру на всех участках поля и добились ничьей. Наверное, Станкович где-то не угадал со структурой игры своей команды. Отсюда такое небольшое количество моментов у ворот махачкалинцев.

- Счет по игре?

- Да, в концовке было давление на ворота хозяев, но оно ни к чему не привело. Динамовцы, между тем, тоже создали несколько неплохих подходов. Так что, пожалуй, ничья закономерна. Где-то удача отвернулась от «Спартака» на этот раз. Имею в виду автогол Литвинова. Но в прошлых играх, если помните, «красно-белые» собирались и все равно дожимали соперника, вырывали победу. Сейчас не получилось. Мне кажется, Станкович все еще находится в поиске оптимального состава, не до конца изучил возможности своих игроков.

- Барко ничего вчера не показал. Не переоценили ли мы его?

- Знаете, даже великие имеют право на посредственность. Барко был активен, но малопродуктивен. Когда против тебя действуют очень плотно, нужно сыграть ювелирно. Ему этого не удалось. Посмотрим, что будет дальше. Вообще лакмусовой бумажкой для «Спартака» станет матч с московским «Динамо». После него многое прояснится.

- От «Зенита» ждали большего в игре с ЦСКА? «Армейцы» после матча говорили, что давно не видели такой слабой команды из Питера.

- Ну… Говорить можно многое. Но прежде всего игровое преимущество определяется количеством голевых моментов. Да, ЦСКА прессинговал, но что он создал? 4-5 дальних ударов? При этом мне в целом понравилась игра Облякова, Файзуллаева.

- А как вам команда Семака?

- Что касается «Зенита», я думал, что Семак сыграет по схеме 4-4-2. Он выбрал другую расстановку, схему. Приятное впечатление оставил Лусиано. Он не только забил победный гол, но и опускался довольно глубоко, пытаясь завязывать атаки своей команды. Кассьерра на своем фланге тоже довольно удачно отскакивал в полузащиту, запутывая хозяев.

- А Соболев?

- Вот ему было тяжело. Не попал в игру, ушел в тень.

- Почему?

- Он много пропустил. Находился в подвешенном состоянии. Но в таком случае ты сам себя должен готовить. У меня, например, было две операции на коленях. Но я заставлял себя бегать, набирать форму, быстрее восстанавливаться. И потом безболезненно влился в состав своей команды.

- Соболев себя не подготовил?

- Ну… Думаю, все дело в его самооценке. Ему следует все-таки пересмотреть свое видение себя в футболе. Как говорили раньше? Люби футбол в себе, а не себя в футболе.

Читайте также:
0 / 0
1323 24
Футбольные новости
0 0

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

7 0

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

31 3

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

638 4

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

929 10

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

188 5

Президент Мексики гарантировала безопасность на предстоящем чемпионате мира по футболу

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...

2755 16

"Параллели с историей с Пьяничем уместны" - эксперт об интересе ЦСКА к Коутиньо

По данным СЭ, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием экс-игрока «Барселоны» и ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11133 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33823 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14108 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13776 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают