Бразильский журналист Фабио Алейшо высказался о новичках «Зенита».
— «Зенит» объявил о переходе 19-летнего защитника «Коринтианса» Роберта Ренана. Что это за футболист?
— Молодой и очень перспективный игрок. Он уже провел несколько матчей за основу «Коринтианса». Виктор Перейра, который сейчас возглавил «Фламенго», его ценил, давал шансы. Роберт успел себя зарекомендовать. В Бразилии считают, что это будущее нашей сборной. В ближайшие годы он туда пробьется и сыграет на следующем чемпионате мира.
— Его козыри?
— Техничный игрок, умеет начинать атаки. У него хороший длинный пас, может сыграть накоротке. Умеет выбирать позицию, тактически обученный.
— Но для центрального защитника не очень высокий.
— Да, 186 сантиметров. Но это не проблема. Ренан компенсирует это грамотным выбором позиции.
— Но не слишком ли рискованно в 19 лет переезжать из Бразилии в Россию?
— На начальном этапе проблемы с адаптацией могут возникнуть. Он все-таки не очень опытный, немного играл на высоком уровне. Так что в первый месяц Ренан вряд ли будет выходить в стартовом составе «Зенита».
— То есть с ходу не заменит Ловрена?
— Да, пожалуй, сразу, с первой игры, не сможет. Какое-то время ему потребуется. Но вот в плане языка Ренан не будет испытывать сложностей. Рядом будут действовать Дуглас Сантос и Родригао. Все в порядке. Они могут общаться на португальском.
Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на журналиста ESPN Бруно ...
Новости ЦСКА.
Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о переходе полузащитника ...
Как сообщает сербское издание Meridian sport, 25-летний сербский защитник Страхиня ...
Переговоры по трансферу Аззи между ЦСКА и Махачкалой находятся в продвинутой ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в РПЛ среди тренеров ЦСКА за 22 года
Переговоры по Аззи между ЦСКА и "Динамо" находятся в продвинутой стадии - источник
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Корнаухов – о Батракове: жаль терять такого футболиста, на которого было с наслаждением смотреть в РПЛ