Борис Ротенберг об изменениях в «Сочи», Гаранине, судействе

  • Эта статья в архиве

Матч с ЦСКА был хороший.


— Как вам матч с ЦСКА?

— Мне понравилось, как ребята играли. Но считаю, что нам не назначили пенальти — Сарвели закрывал мяч ногой, и ему сбоку по ней ударили. В дзюдо это называется подсечкой. Поэтому игра могла сложиться по-другому. А так... Хорошо играли и те и другие — немного сумбурно. Хорошо выглядели молодые футболисты. Ушатов, например. Позитивные моменты есть. Но есть и над чем работать.

— На ваш взгляд, ошибки судей — это результат нехватки квалификации или ангажированность?

— Не думаю. Не знаю... Там же видно было! Десять раз он посмотрел, как Сарвели скосили. Может, есть правила специальные... Это уже вопрос судейства. Пусть они разбираются, смотрят.

— Как оцените нынешний уровень «Сочи»? Произошли большие изменения.

— Произошли, но мы стараемся молодых ребят подтягивать как можно больше. У нас хорошая академия в «Сочи», которая развивается. Поэтому мы сейчас заново строим команду. Я думаю, все будет хорошо.

— Прошла треть чемпионата — у вас есть уверенность, что не ошиблись с Гараниным? Он соответствует вашей концепции?

— Я считаю, что мы не ошиблись с Гараниным. Ребята за него тоже стараются играть. Он нашел контакт с футболистами — и с теми, кто уже был, и с новыми игроками. С молодыми он хорошо работает. Поэтому, я думаю, результат придет.

— При этом в «Сочи» есть и возрастные футболисты — у многих из них истекают контракты. Вы говорили про ставку на молодых — правильно понимаю, что в следующем сезоне будут более серьезные перемены?

— Перемены будут по-любому. Мы, естественно, омолаживаем команду. Но ключевые игроки останутся, они должны составить костяк. Ведь молодежь, сами понимаете, нестабильна. Сегодня один сыграл хорошо, а завтра у него уже... Они должны набираться опыта.

— Вчера забил Сарвели.

— Это его первый матч на том уровне, на котором он способен играть [постоянно]. Талантливый парень! Думаю, забитый гол его немного замотивирует, и он начнет играть еще лучше.

— Сарвели — воспитанник «Чертаново». В среду бывшего директора Николая Ларина приговорили к трем годам лишения свободы...

— Я не слышал. За такими вещами не особо слежу.

Читайте также:
0 / 0
1184 13
Футбольные новости
246 3

Генич сообщил, какого игрока пытались увести из «Краснодара» все топ-клубы РПЛ

Известный комментатор и журналист Константин Генич рассказал, какого игрока из ...

619 16

Аршавин выбрал лучшего игрока и лучшего тренера по итогам 1-го тура РПЛ

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

655 23

Кузнецов — о Бориско в ЦСКА: «Если приглашают в такую команду, то, думаю, не сидеть в запасе. Акинфееву 40 лет, травмы замучили»

ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...

782 21

Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

376 0

Радимов: Мне нравится, что «Спартак» после гола не отходит от своей игры

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

111 2

Игрок «Родины» Егорычев: наш главный тренер Диас взял понемногу от каждого испанского тренера

Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...

235 1

Радимов: Соболев пытается в каждом матче доказать: «А зачем вам Тюкавин?»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
30.8%
Динамо
4%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14154 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6388 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18604 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11133 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14073 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают