Матч с ЦСКА был хороший.
— Как вам матч с ЦСКА?
— Мне понравилось, как ребята играли. Но считаю, что нам не назначили пенальти — Сарвели закрывал мяч ногой, и ему сбоку по ней ударили. В дзюдо это называется подсечкой. Поэтому игра могла сложиться по-другому. А так... Хорошо играли и те и другие — немного сумбурно. Хорошо выглядели молодые футболисты. Ушатов, например. Позитивные моменты есть. Но есть и над чем работать.
— На ваш взгляд, ошибки судей — это результат нехватки квалификации или ангажированность?
— Не думаю. Не знаю... Там же видно было! Десять раз он посмотрел, как Сарвели скосили. Может, есть правила специальные... Это уже вопрос судейства. Пусть они разбираются, смотрят.
— Как оцените нынешний уровень «Сочи»? Произошли большие изменения.
— Произошли, но мы стараемся молодых ребят подтягивать как можно больше. У нас хорошая академия в «Сочи», которая развивается. Поэтому мы сейчас заново строим команду. Я думаю, все будет хорошо.
— Прошла треть чемпионата — у вас есть уверенность, что не ошиблись с Гараниным? Он соответствует вашей концепции?
— Я считаю, что мы не ошиблись с Гараниным. Ребята за него тоже стараются играть. Он нашел контакт с футболистами — и с теми, кто уже был, и с новыми игроками. С молодыми он хорошо работает. Поэтому, я думаю, результат придет.
— При этом в «Сочи» есть и возрастные футболисты — у многих из них истекают контракты. Вы говорили про ставку на молодых — правильно понимаю, что в следующем сезоне будут более серьезные перемены?
— Перемены будут по-любому. Мы, естественно, омолаживаем команду. Но ключевые игроки останутся, они должны составить костяк. Ведь молодежь, сами понимаете, нестабильна. Сегодня один сыграл хорошо, а завтра у него уже... Они должны набираться опыта.
— Вчера забил Сарвели.
— Это его первый матч на том уровне, на котором он способен играть [постоянно]. Талантливый парень! Думаю, забитый гол его немного замотивирует, и он начнет играть еще лучше.
— Сарвели — воспитанник «Чертаново». В среду бывшего директора Николая Ларина приговорили к трем годам лишения свободы...
— Я не слышал. За такими вещами не особо слежу.
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов
Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
"Я принял просьбу ребят, а они ответили на поле" - тренер ЦСКА Челестини
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил