Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт прокомментировал информацию о том, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов может перейти в «ПСЖ».
Новость об этом была распространена на этой неделе.
В чемпионате России 25-летний Сафонов провел за «быков» 29 матчей, в которых пропустил 27 мячей.
«Сложно об этом рассуждать. В «ПСЖ» есть вратарь сборной Италии — Доннарумма, который никуда не собирается уходить. В чемпионате Франции у него вольготный режим, у парижского клуба - большое преимущество над соперниками. Так что Сафонову надо все тщательно взвесить. Уйти в «ПСЖ» и сесть там на скамейку — не самый лучший вариант для голкипера, который привык все время играть.
И потом я не могу сказать, что игра Сафонова в этом сезоне вызывает восхищение. Он играет с ошибками. Да, выручает, но и просчеты допускает, особенно на выходах. Делает «обрезы», играя ногами, что сейчас особенно важно. Раньше говорили, что вратарь оценивается не по отбитым мяча, а по пропущенным. Не могу назвать Сафонова сильнейшим в России. На первое место всегда ставлю Акинфеева, хотя тот не всегда играет, зато он стабилен. Лантратов проводит блестящий сезон, в «Факеле» великолепно играет Беленов, у него там «вторая молодость». Хорошо выступает Кержаков в «Зените», Максименко вторую часть сезона сильно проводит за «Спартак». Не вижу, чем Сафонов так уж лучше всех этих вратарей.
Решать, конечно, «Краснодару», ехать Сафонову в «ПСЖ» или нет. Но, если он туда поедет, а играть там не будет, то может потеряться», — говорит Рапопорт.
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» ...
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»