Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт прокомментировал информацию о том, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов может перейти в «ПСЖ».
Новость об этом была распространена на этой неделе.
В чемпионате России 25-летний Сафонов провел за «быков» 29 матчей, в которых пропустил 27 мячей.
«Сложно об этом рассуждать. В «ПСЖ» есть вратарь сборной Италии — Доннарумма, который никуда не собирается уходить. В чемпионате Франции у него вольготный режим, у парижского клуба - большое преимущество над соперниками. Так что Сафонову надо все тщательно взвесить. Уйти в «ПСЖ» и сесть там на скамейку — не самый лучший вариант для голкипера, который привык все время играть.
И потом я не могу сказать, что игра Сафонова в этом сезоне вызывает восхищение. Он играет с ошибками. Да, выручает, но и просчеты допускает, особенно на выходах. Делает «обрезы», играя ногами, что сейчас особенно важно. Раньше говорили, что вратарь оценивается не по отбитым мяча, а по пропущенным. Не могу назвать Сафонова сильнейшим в России. На первое место всегда ставлю Акинфеева, хотя тот не всегда играет, зато он стабилен. Лантратов проводит блестящий сезон, в «Факеле» великолепно играет Беленов, у него там «вторая молодость». Хорошо выступает Кержаков в «Зените», Максименко вторую часть сезона сильно проводит за «Спартак». Не вижу, чем Сафонов так уж лучше всех этих вратарей.
Решать, конечно, «Краснодару», ехать Сафонову в «ПСЖ» или нет. Но, если он туда поедет, а играть там не будет, то может потеряться», — говорит Рапопорт.
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»