Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт прокомментировал информацию о том, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов может перейти в «ПСЖ».
Новость об этом была распространена на этой неделе.
В чемпионате России 25-летний Сафонов провел за «быков» 29 матчей, в которых пропустил 27 мячей.
«Сложно об этом рассуждать. В «ПСЖ» есть вратарь сборной Италии — Доннарумма, который никуда не собирается уходить. В чемпионате Франции у него вольготный режим, у парижского клуба - большое преимущество над соперниками. Так что Сафонову надо все тщательно взвесить. Уйти в «ПСЖ» и сесть там на скамейку — не самый лучший вариант для голкипера, который привык все время играть.
И потом я не могу сказать, что игра Сафонова в этом сезоне вызывает восхищение. Он играет с ошибками. Да, выручает, но и просчеты допускает, особенно на выходах. Делает «обрезы», играя ногами, что сейчас особенно важно. Раньше говорили, что вратарь оценивается не по отбитым мяча, а по пропущенным. Не могу назвать Сафонова сильнейшим в России. На первое место всегда ставлю Акинфеева, хотя тот не всегда играет, зато он стабилен. Лантратов проводит блестящий сезон, в «Факеле» великолепно играет Беленов, у него там «вторая молодость». Хорошо выступает Кержаков в «Зените», Максименко вторую часть сезона сильно проводит за «Спартак». Не вижу, чем Сафонов так уж лучше всех этих вратарей.
Решать, конечно, «Краснодару», ехать Сафонову в «ПСЖ» или нет. Но, если он туда поедет, а играть там не будет, то может потеряться», — говорит Рапопорт.
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России