Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт прокомментировал информацию о том, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов может перейти в «ПСЖ».
Новость об этом была распространена на этой неделе.
В чемпионате России 25-летний Сафонов провел за «быков» 29 матчей, в которых пропустил 27 мячей.
«Сложно об этом рассуждать. В «ПСЖ» есть вратарь сборной Италии — Доннарумма, который никуда не собирается уходить. В чемпионате Франции у него вольготный режим, у парижского клуба - большое преимущество над соперниками. Так что Сафонову надо все тщательно взвесить. Уйти в «ПСЖ» и сесть там на скамейку — не самый лучший вариант для голкипера, который привык все время играть.
И потом я не могу сказать, что игра Сафонова в этом сезоне вызывает восхищение. Он играет с ошибками. Да, выручает, но и просчеты допускает, особенно на выходах. Делает «обрезы», играя ногами, что сейчас особенно важно. Раньше говорили, что вратарь оценивается не по отбитым мяча, а по пропущенным. Не могу назвать Сафонова сильнейшим в России. На первое место всегда ставлю Акинфеева, хотя тот не всегда играет, зато он стабилен. Лантратов проводит блестящий сезон, в «Факеле» великолепно играет Беленов, у него там «вторая молодость». Хорошо выступает Кержаков в «Зените», Максименко вторую часть сезона сильно проводит за «Спартак». Не вижу, чем Сафонов так уж лучше всех этих вратарей.
Решать, конечно, «Краснодару», ехать Сафонову в «ПСЖ» или нет. Но, если он туда поедет, а играть там не будет, то может потеряться», — говорит Рапопорт.
Как сообщает Flafocalizando в социальной сети Х, во вторник агент Луиса Энрике провел ...
Как сообщает Bastidores CRF в социальной сети Х, «Фламенго» направил официальное ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о дебюте за «Оренбург» в ...
Как сообщает южноамериканский интернет- портал Medeiros на своем YouTube-канале, ...
Данило остаётся в «Ботафого» после того, как клуб на прошлой неделе отклонил ...
Потенциальное возвращение полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в «Ривер ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
ЦСКА пригласил новичка
«Фламенго» направил «Зениту» предложение о покупке Луиса Энрике - источник
ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса
Агент Луиса Энрике провел встречу со спортивным директором «Фламенго» - источник
Барко запросил зарплату в $ 4 млн, чтобы перейти из «Спартака» в «Ривер Плейт» — Пантич