Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт прокомментировал информацию о том, что голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов может перейти в «ПСЖ».
Новость об этом была распространена на этой неделе.
В чемпионате России 25-летний Сафонов провел за «быков» 29 матчей, в которых пропустил 27 мячей.
«Сложно об этом рассуждать. В «ПСЖ» есть вратарь сборной Италии — Доннарумма, который никуда не собирается уходить. В чемпионате Франции у него вольготный режим, у парижского клуба - большое преимущество над соперниками. Так что Сафонову надо все тщательно взвесить. Уйти в «ПСЖ» и сесть там на скамейку — не самый лучший вариант для голкипера, который привык все время играть.
И потом я не могу сказать, что игра Сафонова в этом сезоне вызывает восхищение. Он играет с ошибками. Да, выручает, но и просчеты допускает, особенно на выходах. Делает «обрезы», играя ногами, что сейчас особенно важно. Раньше говорили, что вратарь оценивается не по отбитым мяча, а по пропущенным. Не могу назвать Сафонова сильнейшим в России. На первое место всегда ставлю Акинфеева, хотя тот не всегда играет, зато он стабилен. Лантратов проводит блестящий сезон, в «Факеле» великолепно играет Беленов, у него там «вторая молодость». Хорошо выступает Кержаков в «Зените», Максименко вторую часть сезона сильно проводит за «Спартак». Не вижу, чем Сафонов так уж лучше всех этих вратарей.
Решать, конечно, «Краснодару», ехать Сафонову в «ПСЖ» или нет. Но, если он туда поедет, а играть там не будет, то может потеряться», — говорит Рапопорт.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 30-го тура МИР Российской ...
37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...
Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике в адрес игроков ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»