Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал новые предстоящие трансферы питерского клуба.
«Конкуренция заставляет «Зенит» покупать новых дорогих футболистов? Я думаю, нет, это не связано с конкуренцией. Хотя это тоже одна из причин. Просто дело в том, что у нас большие потери в составе из-за травм, понимаете, люди выбывают непреднамеренно, Караваев там. Потом уходят то один, то другой, Клаудиньо там ушел, Вендел только до лета. Поэтому вынуждены укреплять состав. Потом понятное дело, что столетие клуба, и надо побеждать в шестой раз. Получится или не получится, неизвестно. В последних товарищеских играх просто не хватало людей на два состава, причем травмы там, непонятно, что с Алипом, он тоже не играет, то есть травматизм серьезный.
Ну, потом, откровенно говоря, есть проблемы в обороне, они были видны. Например, защитник центральный, забыл имя, бразилец тоже, которого с «Сочи» взяли. Кстати, он тоже много был травмирован, и выглядит неубедительно. В принципе Нино - толковый парень. С Алипом тоже непонятно. Травмы да травмы, поэтому вынуждены думать, прежде всего, про игру в обороне. А в середину они взяли бразильца, и если он будет расти как игрок, то он сможет делать разницу. Потому что он съездил неудачно в «Бетис» и там не заиграл, вернулся обратно, а за год проявил себя здорово и в клубе, и в сборной Бразилии. То, что я видел на экране, это хорошо. Такой звездный парень, правда, это ничего не гарантирует.
Ну а что касается трансферов, то если есть деньги, почему не использовать это дело. Есть возможности. Вопрос другой в том, что «Зенит» редко ошибается в трансферах по-крупному, чтобы взяли, вложили деньги, и он не заиграл, я даже не знаю таких. Обычно если кто-то не подходит по таким причинам, то удается его продать, обменять или что-то сделать. Вот с Артуром что-то не очень пошло, и они смогли его отдать туда в сделке с новым бразильцем и поменять, по сути дела. Поэтому «Зенит» очень разумно работает в этом плане.
Ну и конкуренция серьезная. Это тоже причина. И такого преимущества уже нет. Да и в прошлом сезоне лишь в последнем туре решился вопрос. Но в этом году еще сложнее, если еще «Спартак» попрет, но это хорошо. Чем больше конкуренции в чемпионате, тем рост более ощутимый, а когда не с кем играть, то это не очень хорошо», — сказал Рапопорт
Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...
6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.
Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...
Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Такая нужная победа ЦСКА
«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»
Помощник президента РФ Ушаков поздравил ЦСКА с победой над махачкалинским «Динамо»