Борис Рапопорт : Мы вынуждены покупать новых игроков за большие деньги

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал новые предстоящие трансферы питерского клуба.


«Конкуренция заставляет «Зенит» покупать новых дорогих футболистов? Я думаю, нет, это не связано с конкуренцией. Хотя это тоже одна из причин. Просто дело в том, что у нас большие потери в составе из-за травм, понимаете, люди выбывают непреднамеренно, Караваев там. Потом уходят то один, то другой, Клаудиньо там ушел, Вендел только до лета. Поэтому вынуждены укреплять состав. Потом понятное дело, что столетие клуба, и надо побеждать в шестой раз. Получится или не получится, неизвестно. В последних товарищеских играх просто не хватало людей на два состава, причем травмы там, непонятно, что с Алипом, он тоже не играет, то есть травматизм серьезный.

Ну, потом, откровенно говоря, есть проблемы в обороне, они были видны. Например, защитник центральный, забыл имя, бразилец тоже, которого с «Сочи» взяли. Кстати, он тоже много был травмирован, и выглядит неубедительно. В принципе Нино - толковый парень. С Алипом тоже непонятно. Травмы да травмы, поэтому вынуждены думать, прежде всего, про игру в обороне. А в середину они взяли бразильца, и если он будет расти как игрок, то он сможет делать разницу. Потому что он съездил неудачно в «Бетис» и там не заиграл, вернулся обратно, а за год проявил себя здорово и в клубе, и в сборной Бразилии. То, что я видел на экране, это хорошо. Такой звездный парень, правда, это ничего не гарантирует.

Ну а что касается трансферов, то если есть деньги, почему не использовать это дело. Есть возможности. Вопрос другой в том, что «Зенит» редко ошибается в трансферах по-крупному, чтобы взяли, вложили деньги, и он не заиграл, я даже не знаю таких. Обычно если кто-то не подходит по таким причинам, то удается его продать, обменять или что-то сделать. Вот с Артуром что-то не очень пошло, и они смогли его отдать туда в сделке с новым бразильцем и поменять, по сути дела. Поэтому «Зенит» очень разумно работает в этом плане.

Ну и конкуренция серьезная. Это тоже причина. И такого преимущества уже нет. Да и в прошлом сезоне лишь в последнем туре решился вопрос. Но в этом году еще сложнее, если еще «Спартак» попрет, но это хорошо. Чем больше конкуренции в чемпионате, тем рост более ощутимый, а когда не с кем играть, то это не очень хорошо», — сказал Рапопорт

Читайте также:
1 / 5
1121 2
Футбольные новости
692 23

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

500 11

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

1079 6

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

220 1

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

666 30

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

99 0

Мостовой о матче «Локомотив» — «Акрон»: «Если Дзюба забьет, будет здорово. Может, жест еще какой покажет»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...

381 1

Мусаев — о состоянии Са после матча с «Пари НН»: «Уже в перерыве он поехал в больницу, думаю, мало хорошего там будет»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.4%
Популярное
30216 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91056 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12243 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7022 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23063 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают