Балахнин объяснил, почему назвал командой года «Краснодар»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Сергей Балахнин подвёл футбольные итоги года.

- Год заканчивается, и пора подводить его футбольные итоги.
- Какую команду могли бы назвать командой года?


- Не было в этом году команды, которая была бы во всем хороша. Но я бы назвал ту, которая находится сейчас на первом месте – «Краснодар». Он и прошлом сезоне боролся за золото до конца, финишировав на втором месте, и в нынешнем чемпионате успешен. Даже в том плане, что по сравнению с прошлым сезоном команда не стала хуже. Не могу сказать, что был сделан качественный рывок, но южане сейчас идут на первом месте. Хотя это обусловлено не только хорошей игрой «быков», но и тем, что «Зенит» сдал. Срывы были в этом году и у «Спартака», и у «Локомотива». Так что стабильность «Краснодара» дорогого стоит.

- Самое яркое футбольное событие года?

- Для меня таковым стал чемпионат Европы. Это событийные вещи - крупные форумы, которые случаются раз в два года. По ним можно судить о том, куда двигается футбол. Всегда можно увидеть что-то новое, как, например, предстала перед нами игра сборной Испании. Эта сборная была для всех команд маяком. Она изменила свою игру, и перешла от простой тики-таки к остроатакующей, результативной игре. При этом испанцы здорово смотрелись в обороне. У них была какая-то гармония. И смотреть на это было интересно. Так что прошедший Евро был событийным, и направил мировой футбол в какое-то русло.

- Кто, на ваш взгляд, лучший тренер года в РПЛ?

- Не было наставника, который проявил бы себя ярко, продемонстрировал бы свои замыслы, преобразил бы свою команду, показал бы новые веяния. Но я отдам предпочтение наставнику «Краснодара» Мусаеву. Почему? Мы видим, что при хорошем подборе состава, например, «Зенит» сейчас деградирует. Значит, Семак где-то не справляется, недорабатывает.

- Игрок года в РПЛ?

- Если все суммировать, то отмечу Кордобу.

- Легионер года в РПЛ?

- Естественно, он же.

Читайте также:
0 / 0
887 1
Футбольные новости
169 1

Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»

Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24

108 0

«Я пристрастное лицо»: Карпукас – о возможном пенальти в ворота «Краснодара»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...

341 6

ЦСКА дважды забил "Родине" в первом тайме

Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...

100 0

«Ничья стала справедливым результатом». Талалаев — о матче с «Ахматом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...

213 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...

157 1

Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»

Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...

431 0

Защитник ЦСКА Гайич ответил, когда восстановится после травмы

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
49.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.6%
Популярное
9228 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3461 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают