Полузащитник Зелимхан Бакаев проигрывал конкуренцию в петербургском «Зените», а в команде из ОАЭ должен стать одним из лидеров.
Так считает бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Дмитрий Радченко.
Во вторник «Зенит» объявил о переходе Бакаева в клуб из ОАЭ «Аль‑Вахда» на правах аренды до конца сезона без права выкупа.
— У Бакаева не получилось в «Зените». Такое бывает, когда меняешь команду. Новые требования тренерского штаба, другие партнеры, никто места в стартовом составе не обещает. Бакаеву нужно было выигрывать конкуренцию. Мы знаем его качества, все было в его руках. Но он проигрывал конкуренцию, а без игровой практики показывать себя и бороться за место в составе очень сложно. Именно поэтому его отправили в другой клуб.
Вернется ли Бакаев в Россию? Это аренда, поэтому по контракту с «Зенитом» он должен будет вернуться. Главное, чтобы он получал там игровую практику. Мы мало что знаем о чемпионате ОАЭ, но, думаю, там Бакаев должен стать одним из лидеров команды. По своему уровню он наверняка выше тех футболистов, которые там играют, — сказал Радченко
Бакаев стал игроком «сине‑бело‑голубых» летом прошлого года. В составе команды он провел 34 матча, забил три мяча и сделал три голевые передачи, стал чемпионом России и двукратным обладателем Суперкубка страны. Ранее 27‑летний хавбек выступал за московский «Спартак» и тульский «Арсенал».
Бразильский журналист Фабио Алейшо, который освещает российский футбол, ...
Бывший голкипер ЦСКА Сергей Чепчугов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Динамо» и сборной России Андрей Каряка высказался о ...
Английские команды не станут играть с российскими юношескими сборными в случае ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в комментарии для сетевого издания ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью для сетевого ...
По данным «Матч ТВ», сборная России футболистов 2007 года рождения под руководством ...
Армейцы сыграли в Ростове-на-Дону со счетом 3:3.
ВСанкт-Петербурге завершился матч 9-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Локомотив".
После очередной ничьей армейцы обосновались в середине таблицы.
По горячим следами матча «Зенит» - «Локомотив».
Актуально о «Зените».
Журналист Алейшо: «Если по Ренану поступит предложение, «Зенит» не откажется. Нужно продавать как можно быстрее»
Кавазашвили: «Не унижаю достоинства Акинфеева, но его нельзя ставить в один ряд с Яшиным»
Орлов: «Переход Изидора в «Зенит» логичен. Санкт-Петербург — привлекателен, все москвичи ездят сюда в отпуск»
Исполком УЕФА предложил допустить сборные России до 17 лет к турнирам
Англия откажется играть с юношескими командами России в случае их допуска после предложения УЕФА