Полузащитник Зелимхан Бакаев проигрывал конкуренцию в петербургском «Зените», а в команде из ОАЭ должен стать одним из лидеров.
Так считает бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Дмитрий Радченко.
Во вторник «Зенит» объявил о переходе Бакаева в клуб из ОАЭ «Аль‑Вахда» на правах аренды до конца сезона без права выкупа.
— У Бакаева не получилось в «Зените». Такое бывает, когда меняешь команду. Новые требования тренерского штаба, другие партнеры, никто места в стартовом составе не обещает. Бакаеву нужно было выигрывать конкуренцию. Мы знаем его качества, все было в его руках. Но он проигрывал конкуренцию, а без игровой практики показывать себя и бороться за место в составе очень сложно. Именно поэтому его отправили в другой клуб.
Вернется ли Бакаев в Россию? Это аренда, поэтому по контракту с «Зенитом» он должен будет вернуться. Главное, чтобы он получал там игровую практику. Мы мало что знаем о чемпионате ОАЭ, но, думаю, там Бакаев должен стать одним из лидеров команды. По своему уровню он наверняка выше тех футболистов, которые там играют, — сказал Радченко
Бакаев стал игроком «сине‑бело‑голубых» летом прошлого года. В составе команды он провел 34 матча, забил три мяча и сделал три голевые передачи, стал чемпионом России и двукратным обладателем Суперкубка страны. Ранее 27‑летний хавбек выступал за московский «Спартак» и тульский «Арсенал».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России
Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»
Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»
Тренер «Спартака» — перед матчем РПЛ с «Локомотивом»: «Особый акцент при подготовке сделали на хорошее начало»