Полузащитник Зелимхан Бакаев проигрывал конкуренцию в петербургском «Зените», а в команде из ОАЭ должен стать одним из лидеров.
Так считает бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Дмитрий Радченко.
Во вторник «Зенит» объявил о переходе Бакаева в клуб из ОАЭ «Аль‑Вахда» на правах аренды до конца сезона без права выкупа.
— У Бакаева не получилось в «Зените». Такое бывает, когда меняешь команду. Новые требования тренерского штаба, другие партнеры, никто места в стартовом составе не обещает. Бакаеву нужно было выигрывать конкуренцию. Мы знаем его качества, все было в его руках. Но он проигрывал конкуренцию, а без игровой практики показывать себя и бороться за место в составе очень сложно. Именно поэтому его отправили в другой клуб.
Вернется ли Бакаев в Россию? Это аренда, поэтому по контракту с «Зенитом» он должен будет вернуться. Главное, чтобы он получал там игровую практику. Мы мало что знаем о чемпионате ОАЭ, но, думаю, там Бакаев должен стать одним из лидеров команды. По своему уровню он наверняка выше тех футболистов, которые там играют, — сказал Радченко
Бакаев стал игроком «сине‑бело‑голубых» летом прошлого года. В составе команды он провел 34 матча, забил три мяча и сделал три голевые передачи, стал чемпионом России и двукратным обладателем Суперкубка страны. Ранее 27‑летний хавбек выступал за московский «Спартак» и тульский «Арсенал».
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой
Тезисы Семака. Есть ли игра у "Зенита"?
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"
Масалитин высказался в преддверии матча ЦСКА против «Балтики» в 21-м туре РПЛ