Полузащитник Зелимхан Бакаев проигрывал конкуренцию в петербургском «Зените», а в команде из ОАЭ должен стать одним из лидеров.
Так считает бывший футболист «сине‑бело‑голубых» Дмитрий Радченко.
Во вторник «Зенит» объявил о переходе Бакаева в клуб из ОАЭ «Аль‑Вахда» на правах аренды до конца сезона без права выкупа.
— У Бакаева не получилось в «Зените». Такое бывает, когда меняешь команду. Новые требования тренерского штаба, другие партнеры, никто места в стартовом составе не обещает. Бакаеву нужно было выигрывать конкуренцию. Мы знаем его качества, все было в его руках. Но он проигрывал конкуренцию, а без игровой практики показывать себя и бороться за место в составе очень сложно. Именно поэтому его отправили в другой клуб.
Вернется ли Бакаев в Россию? Это аренда, поэтому по контракту с «Зенитом» он должен будет вернуться. Главное, чтобы он получал там игровую практику. Мы мало что знаем о чемпионате ОАЭ, но, думаю, там Бакаев должен стать одним из лидеров команды. По своему уровню он наверняка выше тех футболистов, которые там играют, — сказал Радченко
Бакаев стал игроком «сине‑бело‑голубых» летом прошлого года. В составе команды он провел 34 матча, забил три мяча и сделал три голевые передачи, стал чемпионом России и двукратным обладателем Суперкубка страны. Ранее 27‑летний хавбек выступал за московский «Спартак» и тульский «Арсенал».
Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...
В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...
«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...
Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...
«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...
«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac
Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА
СМИ: «Арсенал» готов заплатить за Винисиуса более 135 млн евро
Тренер вратарей «Балтики»: «Латышонок помог команде добыть победу над «Динамо»
Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и возглавило турнирную таблицу РПЛ