Артур: «Главное, что набрали три очка и победили»

  • Эта статья в архиве

Атакующий полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Оренбургом».


— Знали, насколько важна игра, знали, что «Краснодар» сократил отставание. Понимали, что очень нужна победа. Мне кажется, в первом тайме очень хорошо контролировали игру, создавали много моментов. Во втором тайме, к сожалению, как-то пропала гармония в командных действиях. Сейчас в раздевалке обсудили, что не удался второй тайм. Но это часть процесса, часть становления. Много разных факторов: частично усталость, частично какие-то нервы. Главное, что набрали три очка и победили. Но, конечно, нужно делать выводы и впредь больше не повторять таких таймов.

— В течение матча вас несколько раз видели на позиции крайнего защитника. Это была задумка тренерского штаба?

— Не самая привычная для меня позиция, но это одна из тех вариаций, которую мы наигрываем в ходе тренировочного процесса. Должен быть готов играть абсолютно на любой позиции, где бы меня не попросил сыграть главный тренер. Должен быть всегда готов помочь своей команде. Стараюсь это делать. В целом, не так принципиально, где играть. Очень рад, что мы не пропустили, смогли забить, пусть и всего один мяч. А по поводу позиции на поле, повторюсь, буду готов играть там, где меня просит играть главный тренер.

— Вы поучаствовали в пяти голах «Зенита» в весенней части чемпионата. Можно сказать, что ваша адаптация к клубу проходит успешно?

— Не буду говорить, что уже полностью ко всему адаптировался. Чувствую, что есть куда расти в игровом и психологическом плане. Но процесс идет. Чувствую, он идет хорошими темпами. Безусловно, результативные действия на поле помогают этими процессами. Буду работать усиленнее. Прекрасно знаю, в каком состоянии могу назвать свою готовность стопроцентной. Она пока не достигнута, но процесс идет хорошими темпами.

— В пятницу на тренировке пошел снег, до этого было солнце, хорошая погода. Сейчас средняя температура. Сложно адаптироваться к таким резким скачкам? Как-то это влияет на вашу игру?


— Безусловно, это непривычно для меня. Там, откуда я родом, нет ни снега, ни такого количества дождей и вообще холода. Еще поэтому, повторюсь, не могу сказать, что полностью адаптировался и ко всему привык. Но это часть процесса. Я понимаю, в какой стране я живу, в каком регионе. Здесь бывает по-разному. Привыкаю. Хотя, безусловно, пока все это в новинку.

— Построить новых снеговиков не попробовали на этой неделе?

— В этот раз – нет. Но в прошлый раз это была часть игры с моей дочкой. Такая погода в новинку не только для меня, но и для всей моей семьи. Мы немного поразвлекались с дочкой, поиграли в снежки и слепили снеговика. Но в этот раз ничего такого не делали.

Читайте также:
0 / 0
850 13
Футбольные новости
287 8

Овчинников — о судействе в РПЛ: «Их всех сажают. Арбитры напуганы, их лихорадит»

Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал судейство в матчах ...

896 13

Масалитин: Кордоба — великий провокатор нашего футбола

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поведении нападающего ...

317 5

"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит столичное кубковое дерби с «Динамо».

2664 15

Экс-игрок «Краснодара» встал на защиту ЦСКА после скандального видео с раздевалкой

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с Legalbet заявил, что ...

638 17

Генич и Жичкин прокомментируют матч между ЦСКА и «Динамо»

Комментаторы Константин Генич и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 20‑го тура ...

942 4

Масалитин: то, что «Краснодар» оставил грязную раздевалку – это к разговору о культуре

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал ...

2375 25

Александр Бубнов: Галицкий может не простить Мусаеву бардака в раздевалке на арене ЦСКА

По мнению футбольного эксперта, обозревателя Александра Бубнова, владелец клуба ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9625 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25641 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88921 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6630 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6724 302

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают