Атакующий полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Оренбургом».
— Знали, насколько важна игра, знали, что «Краснодар» сократил отставание. Понимали, что очень нужна победа. Мне кажется, в первом тайме очень хорошо контролировали игру, создавали много моментов. Во втором тайме, к сожалению, как-то пропала гармония в командных действиях. Сейчас в раздевалке обсудили, что не удался второй тайм. Но это часть процесса, часть становления. Много разных факторов: частично усталость, частично какие-то нервы. Главное, что набрали три очка и победили. Но, конечно, нужно делать выводы и впредь больше не повторять таких таймов.
— В течение матча вас несколько раз видели на позиции крайнего защитника. Это была задумка тренерского штаба?
— Не самая привычная для меня позиция, но это одна из тех вариаций, которую мы наигрываем в ходе тренировочного процесса. Должен быть готов играть абсолютно на любой позиции, где бы меня не попросил сыграть главный тренер. Должен быть всегда готов помочь своей команде. Стараюсь это делать. В целом, не так принципиально, где играть. Очень рад, что мы не пропустили, смогли забить, пусть и всего один мяч. А по поводу позиции на поле, повторюсь, буду готов играть там, где меня просит играть главный тренер.
— Вы поучаствовали в пяти голах «Зенита» в весенней части чемпионата. Можно сказать, что ваша адаптация к клубу проходит успешно?
— Не буду говорить, что уже полностью ко всему адаптировался. Чувствую, что есть куда расти в игровом и психологическом плане. Но процесс идет. Чувствую, он идет хорошими темпами. Безусловно, результативные действия на поле помогают этими процессами. Буду работать усиленнее. Прекрасно знаю, в каком состоянии могу назвать свою готовность стопроцентной. Она пока не достигнута, но процесс идет хорошими темпами.
— В пятницу на тренировке пошел снег, до этого было солнце, хорошая погода. Сейчас средняя температура. Сложно адаптироваться к таким резким скачкам? Как-то это влияет на вашу игру?
— Безусловно, это непривычно для меня. Там, откуда я родом, нет ни снега, ни такого количества дождей и вообще холода. Еще поэтому, повторюсь, не могу сказать, что полностью адаптировался и ко всему привык. Но это часть процесса. Я понимаю, в какой стране я живу, в каком регионе. Здесь бывает по-разному. Привыкаю. Хотя, безусловно, пока все это в новинку.
— Построить новых снеговиков не попробовали на этой неделе?
— В этот раз – нет. Но в прошлый раз это была часть игры с моей дочкой. Такая погода в новинку не только для меня, но и для всей моей семьи. Мы немного поразвлекались с дочкой, поиграли в снежки и слепили снеговика. Но в этот раз ничего такого не делали.
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари в интервью после ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
В руководстве «Галатасарая» оценили влияние Алексея Батракова на результаты клуба
Кузнецов рассказал, кто из вратарей ЦСКА должен сыграть против «Спартака»
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»