Артур: «Главное, что набрали три очка и победили»

  • Эта статья в архиве

Атакующий полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Оренбургом».


— Знали, насколько важна игра, знали, что «Краснодар» сократил отставание. Понимали, что очень нужна победа. Мне кажется, в первом тайме очень хорошо контролировали игру, создавали много моментов. Во втором тайме, к сожалению, как-то пропала гармония в командных действиях. Сейчас в раздевалке обсудили, что не удался второй тайм. Но это часть процесса, часть становления. Много разных факторов: частично усталость, частично какие-то нервы. Главное, что набрали три очка и победили. Но, конечно, нужно делать выводы и впредь больше не повторять таких таймов.

— В течение матча вас несколько раз видели на позиции крайнего защитника. Это была задумка тренерского штаба?

— Не самая привычная для меня позиция, но это одна из тех вариаций, которую мы наигрываем в ходе тренировочного процесса. Должен быть готов играть абсолютно на любой позиции, где бы меня не попросил сыграть главный тренер. Должен быть всегда готов помочь своей команде. Стараюсь это делать. В целом, не так принципиально, где играть. Очень рад, что мы не пропустили, смогли забить, пусть и всего один мяч. А по поводу позиции на поле, повторюсь, буду готов играть там, где меня просит играть главный тренер.

— Вы поучаствовали в пяти голах «Зенита» в весенней части чемпионата. Можно сказать, что ваша адаптация к клубу проходит успешно?

— Не буду говорить, что уже полностью ко всему адаптировался. Чувствую, что есть куда расти в игровом и психологическом плане. Но процесс идет. Чувствую, он идет хорошими темпами. Безусловно, результативные действия на поле помогают этими процессами. Буду работать усиленнее. Прекрасно знаю, в каком состоянии могу назвать свою готовность стопроцентной. Она пока не достигнута, но процесс идет хорошими темпами.

— В пятницу на тренировке пошел снег, до этого было солнце, хорошая погода. Сейчас средняя температура. Сложно адаптироваться к таким резким скачкам? Как-то это влияет на вашу игру?


— Безусловно, это непривычно для меня. Там, откуда я родом, нет ни снега, ни такого количества дождей и вообще холода. Еще поэтому, повторюсь, не могу сказать, что полностью адаптировался и ко всему привык. Но это часть процесса. Я понимаю, в какой стране я живу, в каком регионе. Здесь бывает по-разному. Привыкаю. Хотя, безусловно, пока все это в новинку.

— Построить новых снеговиков не попробовали на этой неделе?

— В этот раз – нет. Но в прошлый раз это была часть игры с моей дочкой. Такая погода в новинку не только для меня, но и для всей моей семьи. Мы немного поразвлекались с дочкой, поиграли в снежки и слепили снеговика. Но в этот раз ничего такого не делали.

Читайте также:
0 / 0
850 13
Футбольные новости
7 0

«Все может решить один мяч». Радимов — о матче «Балтика» — «Краснодар»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

95 1

Ледяхов: «Спартак» против «Локомотива» выдал одну из лучших игр в сезоне

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов заявил, что первая игра 1/4 финала ...

616 21

Аршавин назвал лучшего нападающего России

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

335 7

«Круговой важен для ЦСКА в тактическом плане, так как может закрывать сразу четыре позиции» — Алексей Никитин

Бывший футболист «Уфы», воспитанник ЦСКА Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» назвал ...

1005 14

Билялетдинов: «Станкович сделал маленькую хитрость»

Российский тренер Ринат Билялетдинов в разговоре с Legalbet высказался о желании ...

551 7

«Было на четыре с плюсом, а теперь среднего качества». Аршавин — о качестве газона на стадионе в Самаре

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что газон ...

663 14

Тимур Журавель о словах Станковича про усталость: Человек вдруг раскис под давлением постов в телеге. Он оказался не готов к такой работе

Тимур Журавель высказался о словах Деяна Станковича про усталость от работы в ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.2%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
18.9%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.6%
Популярное
16504 293

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10290 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5947 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4391 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3808 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают