Атакующий полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Оренбургом».
— Знали, насколько важна игра, знали, что «Краснодар» сократил отставание. Понимали, что очень нужна победа. Мне кажется, в первом тайме очень хорошо контролировали игру, создавали много моментов. Во втором тайме, к сожалению, как-то пропала гармония в командных действиях. Сейчас в раздевалке обсудили, что не удался второй тайм. Но это часть процесса, часть становления. Много разных факторов: частично усталость, частично какие-то нервы. Главное, что набрали три очка и победили. Но, конечно, нужно делать выводы и впредь больше не повторять таких таймов.
— В течение матча вас несколько раз видели на позиции крайнего защитника. Это была задумка тренерского штаба?
— Не самая привычная для меня позиция, но это одна из тех вариаций, которую мы наигрываем в ходе тренировочного процесса. Должен быть готов играть абсолютно на любой позиции, где бы меня не попросил сыграть главный тренер. Должен быть всегда готов помочь своей команде. Стараюсь это делать. В целом, не так принципиально, где играть. Очень рад, что мы не пропустили, смогли забить, пусть и всего один мяч. А по поводу позиции на поле, повторюсь, буду готов играть там, где меня просит играть главный тренер.
— Вы поучаствовали в пяти голах «Зенита» в весенней части чемпионата. Можно сказать, что ваша адаптация к клубу проходит успешно?
— Не буду говорить, что уже полностью ко всему адаптировался. Чувствую, что есть куда расти в игровом и психологическом плане. Но процесс идет. Чувствую, он идет хорошими темпами. Безусловно, результативные действия на поле помогают этими процессами. Буду работать усиленнее. Прекрасно знаю, в каком состоянии могу назвать свою готовность стопроцентной. Она пока не достигнута, но процесс идет хорошими темпами.
— В пятницу на тренировке пошел снег, до этого было солнце, хорошая погода. Сейчас средняя температура. Сложно адаптироваться к таким резким скачкам? Как-то это влияет на вашу игру?
— Безусловно, это непривычно для меня. Там, откуда я родом, нет ни снега, ни такого количества дождей и вообще холода. Еще поэтому, повторюсь, не могу сказать, что полностью адаптировался и ко всему привык. Но это часть процесса. Я понимаю, в какой стране я живу, в каком регионе. Здесь бывает по-разному. Привыкаю. Хотя, безусловно, пока все это в новинку.
— Построить новых снеговиков не попробовали на этой неделе?
— В этот раз – нет. Но в прошлый раз это была часть игры с моей дочкой. Такая погода в новинку не только для меня, но и для всей моей семьи. Мы немного поразвлекались с дочкой, поиграли в снежки и слепили снеговика. Но в этот раз ничего такого не делали.
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»
В шотландской лиге впервые за 41 год чемпионом может стать не «Селтик» и не «Рейнджерс»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника