Артур: «Главное, что набрали три очка и победили»

  • Эта статья в архиве

Атакующий полузащитник «Зенита» подвел итоги матча с «Оренбургом».


— Знали, насколько важна игра, знали, что «Краснодар» сократил отставание. Понимали, что очень нужна победа. Мне кажется, в первом тайме очень хорошо контролировали игру, создавали много моментов. Во втором тайме, к сожалению, как-то пропала гармония в командных действиях. Сейчас в раздевалке обсудили, что не удался второй тайм. Но это часть процесса, часть становления. Много разных факторов: частично усталость, частично какие-то нервы. Главное, что набрали три очка и победили. Но, конечно, нужно делать выводы и впредь больше не повторять таких таймов.

— В течение матча вас несколько раз видели на позиции крайнего защитника. Это была задумка тренерского штаба?

— Не самая привычная для меня позиция, но это одна из тех вариаций, которую мы наигрываем в ходе тренировочного процесса. Должен быть готов играть абсолютно на любой позиции, где бы меня не попросил сыграть главный тренер. Должен быть всегда готов помочь своей команде. Стараюсь это делать. В целом, не так принципиально, где играть. Очень рад, что мы не пропустили, смогли забить, пусть и всего один мяч. А по поводу позиции на поле, повторюсь, буду готов играть там, где меня просит играть главный тренер.

— Вы поучаствовали в пяти голах «Зенита» в весенней части чемпионата. Можно сказать, что ваша адаптация к клубу проходит успешно?

— Не буду говорить, что уже полностью ко всему адаптировался. Чувствую, что есть куда расти в игровом и психологическом плане. Но процесс идет. Чувствую, он идет хорошими темпами. Безусловно, результативные действия на поле помогают этими процессами. Буду работать усиленнее. Прекрасно знаю, в каком состоянии могу назвать свою готовность стопроцентной. Она пока не достигнута, но процесс идет хорошими темпами.

— В пятницу на тренировке пошел снег, до этого было солнце, хорошая погода. Сейчас средняя температура. Сложно адаптироваться к таким резким скачкам? Как-то это влияет на вашу игру?


— Безусловно, это непривычно для меня. Там, откуда я родом, нет ни снега, ни такого количества дождей и вообще холода. Еще поэтому, повторюсь, не могу сказать, что полностью адаптировался и ко всему привык. Но это часть процесса. Я понимаю, в какой стране я живу, в каком регионе. Здесь бывает по-разному. Привыкаю. Хотя, безусловно, пока все это в новинку.

— Построить новых снеговиков не попробовали на этой неделе?

— В этот раз – нет. Но в прошлый раз это была часть игры с моей дочкой. Такая погода в новинку не только для меня, но и для всей моей семьи. Мы немного поразвлекались с дочкой, поиграли в снежки и слепили снеговика. Но в этот раз ничего такого не делали.

Читайте также:
0 / 0
850 13
Футбольные новости
0 0

Воробьёв отказался от предложения «Локомотива» по продлению контракта - источник

Нападающий Дмитрий Воробьёв отказался от нового предложения «Локомотива» по ...

109 3

СМИ: В «Спартаке» ожидают около 30 тысяч болельщиков на матче с «Краснодаром»

По имеющейся информации, в «Спартаке» ожидают около 30 тысяч болельщиков на матче ...

199 2

Генеральный директор «Спартака» опроверг информацию о возможном уходе Жедсона Фернандеша

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов опроверг ...

206 1

L’Équipe: Сафонов остаётся первым номером ПСЖ, но Шевалье может получить шанс из-за плотного графика

Французское издание L’Équipe обратило внимание на ситуацию с вратарями ПСЖ на фоне ...

507 7

Дзагоев: смотреть Первую лигу тяжело — новых Жирковых не видно

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

239 5

Тренер «Ростова» Альба — о предстоящем матче с ЦСКА: «Для нас важно получить хороший результат в Москве»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команде необходимо ...

1331 16

Алан Дзагоев объяснил, почему сменил работу в скаутском отделе ЦСКА на клубную академию

Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.5%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13951 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10662 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30987 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17575 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6932 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают