Аршавин пока непонятый директор

  • Эта статья в архиве

Андрей Сергеевич не принял ни одного поворотного решения в клубе.

Пусть на новой должности Аршавин недавно, но кадровые задачи тоже свежие. Семак хотел подписать голкипера из РПЛ, а новый босс был против. При этом старший Кержаков говорит своему брату Михаилу, что Гойло сильнее и его, и Одоевского.

В «Зените» своему не верят, взяли Куарежму из резерва «Коринтианса». Интересы Ивана, Мантуана, Клаудиньо и Малкома представляет одно агентство. У Вендела другой помощник, но многие контракты бразильцев выбил Луис Фернандо Гарсия. Главные люди «Зенита» за иностранный легион, а вот Аршавин против:

Я ставлю на то, что самый ранний вариант возвращения российских клубов в еврокубки – 2025 год. Если с финансами всё будет нормально, наши топы смогут усилиться. Феерии не ждите, но и полного провала не допустим. Стоит ли удерживать легионеров в период без еврокубков? По-моему, надо всех отпустить и делать ставку на своих.

После такого заявления «Зенит» использовал 8 иностранцев в основе, в резерве ждал еще один. Легионеров станет еще больше. Мантуан сыграет больше минут, чем Бакаев и Мостовой? Даже бразильского Ивана смогут поставить вместо Одоевского, если Чистяков будет лучше по ходу сезона, чем неоднозначный Ловрен.

Аршавин не смог бы реализовать свой план, он даже российского голкипера команде не нашел. Но его раздражение можно понять. Вот зачем клубу на лавке Мантуан и Иван? А если они в основе, то в аренде игроки старта, то есть Фернандо Гарсия летом 2023-го снова станет богаче.

Фергюсон всегда говорил, что нельзя отдавать судьбу команды в руки одному агенту. Аршавин, у которого должность называется «заместитель генерального директора по спортивному развитию», за продажу всех иностранцев.
Да, его план утопичный, но разность позиций внутри клуба налицо.

В отличие от Аршавина, Семак и Медведев прекрасно понимает, что только бразильский «Зенит» намного сильнее остальных в РПЛ. Без легионеров, даже без всего лишь троих – Барриоса, Дугласа и Вендела, команда станет намного, намного слабее.

Читайте также:
0 / 0
1843 22
Футбольные новости
7 0

Игрок «Локо» Сильянов: Головин был бы лучшим в РПЛ, но он ещё не доиграл своё в Европе

Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...

64 2

Мостовой назвал условие, при котором Соболев можете стать лучшим бомбардиром РПЛ

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от ...

201 5

Игорь Ледяхов: Если «Зенит» дает 30 млн, Тюкавина надо отпускать

Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что Константина Тюкавина ...

261 0

Игрок ЦСКА Глебов: «Неприятно, когда говорят, что я травматичный»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...

202 1

Кирилл Глебов: «Приятно прочитать свою фамилию в одном ряду с «Интером». Но ни одного предложения по мне в ЦСКА не поступало»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в клуб не поступало ни одного ...

97 1

СМИ: Юрген Клопп официально возглавит сборную Германии 24 июля

В пятницу, 24 июля, ожидается официальная презентация Юргена Клоппа в качестве ...

121 1

Тюкавин заявил, что не рассматривает переход в Саудовскую Аравию

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что не ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22684 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3897 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16785 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11471 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5305 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают