Аршавин пока непонятый директор

  • Эта статья в архиве

Андрей Сергеевич не принял ни одного поворотного решения в клубе.

Пусть на новой должности Аршавин недавно, но кадровые задачи тоже свежие. Семак хотел подписать голкипера из РПЛ, а новый босс был против. При этом старший Кержаков говорит своему брату Михаилу, что Гойло сильнее и его, и Одоевского.

В «Зените» своему не верят, взяли Куарежму из резерва «Коринтианса». Интересы Ивана, Мантуана, Клаудиньо и Малкома представляет одно агентство. У Вендела другой помощник, но многие контракты бразильцев выбил Луис Фернандо Гарсия. Главные люди «Зенита» за иностранный легион, а вот Аршавин против:

Я ставлю на то, что самый ранний вариант возвращения российских клубов в еврокубки – 2025 год. Если с финансами всё будет нормально, наши топы смогут усилиться. Феерии не ждите, но и полного провала не допустим. Стоит ли удерживать легионеров в период без еврокубков? По-моему, надо всех отпустить и делать ставку на своих.

После такого заявления «Зенит» использовал 8 иностранцев в основе, в резерве ждал еще один. Легионеров станет еще больше. Мантуан сыграет больше минут, чем Бакаев и Мостовой? Даже бразильского Ивана смогут поставить вместо Одоевского, если Чистяков будет лучше по ходу сезона, чем неоднозначный Ловрен.

Аршавин не смог бы реализовать свой план, он даже российского голкипера команде не нашел. Но его раздражение можно понять. Вот зачем клубу на лавке Мантуан и Иван? А если они в основе, то в аренде игроки старта, то есть Фернандо Гарсия летом 2023-го снова станет богаче.

Фергюсон всегда говорил, что нельзя отдавать судьбу команды в руки одному агенту. Аршавин, у которого должность называется «заместитель генерального директора по спортивному развитию», за продажу всех иностранцев.
Да, его план утопичный, но разность позиций внутри клуба налицо.

В отличие от Аршавина, Семак и Медведев прекрасно понимает, что только бразильский «Зенит» намного сильнее остальных в РПЛ. Без легионеров, даже без всего лишь троих – Барриоса, Дугласа и Вендела, команда станет намного, намного слабее.

Читайте также:
0 / 0
1843 22
Футбольные новости
1008 5

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

1470 9

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

788 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

702 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1991 46

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

9026 8

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1375 5

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.1%
3-е
30.6%
4-е
18.1%
Популярное
10036 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17072 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5583 253

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7172 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15497 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают