Аршавин пока непонятый директор

  • Эта статья в архиве

Андрей Сергеевич не принял ни одного поворотного решения в клубе.

Пусть на новой должности Аршавин недавно, но кадровые задачи тоже свежие. Семак хотел подписать голкипера из РПЛ, а новый босс был против. При этом старший Кержаков говорит своему брату Михаилу, что Гойло сильнее и его, и Одоевского.

В «Зените» своему не верят, взяли Куарежму из резерва «Коринтианса». Интересы Ивана, Мантуана, Клаудиньо и Малкома представляет одно агентство. У Вендела другой помощник, но многие контракты бразильцев выбил Луис Фернандо Гарсия. Главные люди «Зенита» за иностранный легион, а вот Аршавин против:

Я ставлю на то, что самый ранний вариант возвращения российских клубов в еврокубки – 2025 год. Если с финансами всё будет нормально, наши топы смогут усилиться. Феерии не ждите, но и полного провала не допустим. Стоит ли удерживать легионеров в период без еврокубков? По-моему, надо всех отпустить и делать ставку на своих.

После такого заявления «Зенит» использовал 8 иностранцев в основе, в резерве ждал еще один. Легионеров станет еще больше. Мантуан сыграет больше минут, чем Бакаев и Мостовой? Даже бразильского Ивана смогут поставить вместо Одоевского, если Чистяков будет лучше по ходу сезона, чем неоднозначный Ловрен.

Аршавин не смог бы реализовать свой план, он даже российского голкипера команде не нашел. Но его раздражение можно понять. Вот зачем клубу на лавке Мантуан и Иван? А если они в основе, то в аренде игроки старта, то есть Фернандо Гарсия летом 2023-го снова станет богаче.

Фергюсон всегда говорил, что нельзя отдавать судьбу команды в руки одному агенту. Аршавин, у которого должность называется «заместитель генерального директора по спортивному развитию», за продажу всех иностранцев.
Да, его план утопичный, но разность позиций внутри клуба налицо.

В отличие от Аршавина, Семак и Медведев прекрасно понимает, что только бразильский «Зенит» намного сильнее остальных в РПЛ. Без легионеров, даже без всего лишь троих – Барриоса, Дугласа и Вендела, команда станет намного, намного слабее.

Читайте также:
0 / 0
1843 22
Футбольные новости
853 16

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

1803 53

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

679 3

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

205 1

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3034 227

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2731 55

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

2926 31

Ещё один футболист ЦСКА получил травму

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13049 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6699 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8880 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22511 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9445 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают