Андрей Сергеевич не принял ни одного поворотного решения в клубе.
Пусть на новой должности Аршавин недавно, но кадровые задачи тоже свежие. Семак хотел подписать голкипера из РПЛ, а новый босс был против. При этом старший Кержаков говорит своему брату Михаилу, что Гойло сильнее и его, и Одоевского.
В «Зените» своему не верят, взяли Куарежму из резерва «Коринтианса». Интересы Ивана, Мантуана, Клаудиньо и Малкома представляет одно агентство. У Вендела другой помощник, но многие контракты бразильцев выбил Луис Фернандо Гарсия. Главные люди «Зенита» за иностранный легион, а вот Аршавин против:
Я ставлю на то, что самый ранний вариант возвращения российских клубов в еврокубки – 2025 год. Если с финансами всё будет нормально, наши топы смогут усилиться. Феерии не ждите, но и полного провала не допустим. Стоит ли удерживать легионеров в период без еврокубков? По-моему, надо всех отпустить и делать ставку на своих.
После такого заявления «Зенит» использовал 8 иностранцев в основе, в резерве ждал еще один. Легионеров станет еще больше. Мантуан сыграет больше минут, чем Бакаев и Мостовой? Даже бразильского Ивана смогут поставить вместо Одоевского, если Чистяков будет лучше по ходу сезона, чем неоднозначный Ловрен.
Аршавин не смог бы реализовать свой план, он даже российского голкипера команде не нашел. Но его раздражение можно понять. Вот зачем клубу на лавке Мантуан и Иван? А если они в основе, то в аренде игроки старта, то есть Фернандо Гарсия летом 2023-го снова станет богаче.
Фергюсон всегда говорил, что нельзя отдавать судьбу команды в руки одному агенту. Аршавин, у которого должность называется «заместитель генерального директора по спортивному развитию», за продажу всех иностранцев.
Да, его план утопичный, но разность позиций внутри клуба налицо.
В отличие от Аршавина, Семак и Медведев прекрасно понимает, что только бразильский «Зенит» намного сильнее остальных в РПЛ. Без легионеров, даже без всего лишь троих – Барриоса, Дугласа и Вендела, команда станет намного, намного слабее.
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года