Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным? - Крупная победа «Спартака». Я предполагал, что в Ростове будет тяжелая игра, что перед своими болельщиками южане захотят проявить себя в матче с таким соперником. Хотя команде уже ничего не нужно. Выше седьмого места она не поднимется. Но «Спартак» в Ростове всегда играет тяжело. Мы не первый раз видим боевую игру. Но получилось так, что Сутормин своим удалением оставил хозяев в меньшинстве на целый тайм. А гостям нужна была только победа, чтобы дальше бороться за золотые медали. Они постарались и приложили много усилий, чтобы победить. Хотя первый голевой момент был у «Ростова». Даже в меньшинстве он мог забить. Но Умяров своим голом сломал соперника. Южане раскрылись, и получился такой разгром.
- Некоторые эксперты называют ключевым моментом матча спасение Денисова, который выбил мяч практически с линии ворот, не позволив хозяевам забить.
- Я считаю ключевым моментом удаление Сутормина. Даже если бы «Ростов» забил, «Спартак» в любом случае победил бы, имея лишнего игрока, только с большими усилиями. «Ростов» не удержал бы победу. Но спасение Денисова тоже сыграло свою роль.
- «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом», а мог и не набрать очков вообще. Есть ощущение, что команда не тянет в золотой гонке?
- У нее пока не получается, потому что идет тасовка состава, нет стабильности, нет явного лидера. Никто пока на себя эти функции не берет. В атаке нет поставленной игры.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Когда идет большая ротация футболистов на разных позициях, тренерский штаб уже сам себя путает. Семак тасует игроков и никак не найдет лучший вариант.
- Так будет до конца сезона?
- Да. Поэтому шанс есть и у «Спартака», и у «Краснодара» на первое место. У «Зенита» идет брожение, и он теряет очки там, где не надо, как в матчах с «Акроном», «Крыльями Советов». Для чемпиона это не годится.
Названы топ-10 претендентов на победу в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2026/2027.
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба с высокой ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что за Игорем Дивеевым ...
Агенты Олейникова давали Ротенбергу сутки, чтобы решить вопрос с контрактом: в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об упущенных ...
Бывший арбитр Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов ...
Капитан ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что победа над «Зенитом» не стала для ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Константин Дзюба покинет пост спортивного директора «Рубина» - источник
Аззи: «Зенит» — принципиальный соперник для ЦСКА. Перед матчем сказал знакомым, что обязательно выиграем»
Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»
"Зенит". Не надо паники