Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал перспективы бразильца Луиса Энрике в петербургской команде.
Новичок сине-бело-голубых принял участие в матчах Winline Зимнего Кубка России против ЦСКА (2:2, 4-1) и «Ростова» (2:1), но не отметился в них результативными действиями.
— Трудно пока говорить о перспективах Энрике в «Зените», — говорит Рапопорт. — Вы поймите, слишком мало времени прошло. Человек приехал из далекой страны. Уже имел опыт выступлений в Европе, играл за «Бетис», но долго там не задержался. Зато потом у него было успешный период в «Ботафого». И по тем играм, что я видел, Энрике действовал неплохо за бразильский клуб, особенно в завершающей стадии.
— Он может стать для «Зенита» новым Халком?
— Ну почему Халком? Тот, кстати, когда приехал в Петербург, не сразу себя проявил. Я уж не говорю про Малкома. Он сидел в «Барселоне», потом в «Зените» не был виден первые полтора сезона, получал травмы. И только позже, когда его восстановили, встроили в игру, создали все условия, он проявил себя здорово, стал лучшим бомбардиром РПЛ. Лично я от Малкома такого не ожидал. Но это заслуга «Зенита». Не случайно Малком хочет вернуться в этот клуб.
— Под Луиса Энрике придется выстраивать игру?
— Нет, Семак будет выстраивать игру в атаке, с учетом возможностей этого игрока. Но их сначала надо определить. Тренеры «Зенита» справятся, они уже со многими звездами работали. И потом у Семака очень хороший помощник — Вильям Оливейра, он помогает бразильцам осваиваться в «Зените».
Как сообщает бразильский журналист Бруно Лемос в социальной сети Х, московское ...
Вторая часть интервью «Спорт уик-энду» народного артиста России Михаила ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов - ситуации в клубе.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что лучшему бомбардиру в истории ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Два легионера в "Зените" и одна неправда
Галактионов рассказал о ситуации в клубе и невыполненных обещаниях руководства «Локомотива»
Мостовой: Дивеев ляпнул, не подумав, «Спартак» — однозначно претендент на титул
"Спартак" пока остается играть в Москве
Центр поля ЦСКА