Алексей Стрепетов: Браво Сергею Семаку за отношение к Деяну Станковичу

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».


— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.

— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…


— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.

— А Луис Энрике?

— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».

— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?

— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.

Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.

Читайте также:
0 / 0
1025 2
Футбольные новости
145 1

Пономарёв: лучший игрок сезона в ЦСКА — Тороп

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает голкипера ...

230 5

Игрок ЦСКА Данил Круговой подвел итоги сезона и рассказал о работе Дмитрия Игдисамова

Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком ЦСКА сезона 2025/26.

82 0

СМИ: «Комо» и сборная Аргентины разошлись во мнениях о здоровье Нико Паса

Итальянский клуб «Комо» и сборная Аргентины разошлись во мнениях о здоровье ...

201 1

Клубы РПЛ интересуются Жемалетдиновым - источник

Полузащитник грозненского «Ахмата» Рифат Жемалетдинов может сменить команду в ...

230 6

Зырянов — о продлении футболистов «Зенита»: «Со всеми общаюсь. Будем смотреть»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «Известиям» и ...

128 2

Сперцян назвал Вендела самым сильным игроком в «Зените»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в видео на YouTube-канале «О, ...

162 2

Тимощук: за «Ростов» болела «вся страна»? Такие высказывания только мотивируют

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на слова ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
24%
Популярное
13425 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14546 490

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14769 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

24127 462

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4777 428

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают